Известные клеточные батареи имеют цельнометаллический каркас.
В качестве боковых стенок поддона батареи используются продольные связи каркаса, а в качестве днища - армированное стекло. Недостатком этих батарей является их большая металлоемкость. Кроме того, они недолговечны, так как являющиеся основным несущим элементом батареи продольные связи, будучи одновременно стенками поддона, контактируют непосредственно с пометом. Выполнение батареи в виде цельнометаллической конструкции затрудняет ее сборку с необходимой ярусностью и определенной длиной без конструктивной переделки.
Предлагаемая батарея отличается тем, что ее каркас выполнен в виде отдельных блок-секций, а поддон - в виде съемного короба, установленного над секциями клеток.
На чертеже изображена блок-секция описываемой клеточной батареи в аксонометрической проекции.
Батарея состоит из блок-секций, образованных вертикальными стойками 1, поперечными 2 и продольными 3 связями. На поперечных связях установлен съемный поддон 4, выполненный в виде деревянного короба, покрытого полиэфирными смолами. Вертикальные стойки снабжены разъемными, например, штыревыми соединениями.
Такое конструктивное выполнение батареи позволяет монтировать батарею необходимой длины и ярусности без перестройки электрического привода, а ремонт и реставрация поддона могут быть осуществлены без демонтажа батареи путем его выемки и опыления поврежденных мест полиэфирной смолой, что увеличит сок службы батареи.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Клеточная батарея | 1981 |
|
SU1058483A3 |
КЛЕТОЧНАЯ БАТАРЕЯ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПТИЦЫ | 1997 |
|
RU2127042C1 |
КЛЕТОЧНАЯ БАТАРЕЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ БРОЙЛЕРОВ | 1994 |
|
RU2081568C1 |
Клеточная батарея | 1988 |
|
SU1576092A1 |
Клеточное устройство для содержания кроликов | 2017 |
|
RU2673958C1 |
Клеточная батарея для выращивания бройлеров | 1987 |
|
SU1477343A1 |
КЛЕТОЧНАЯ БАТАРЕЯ ДЛЯ OTKOPAU СВИНЕЙ | 1971 |
|
SU312586A1 |
Клеточная батарея для содержания животных | 1982 |
|
SU1074462A1 |
КЛЕТОЧНАЯ БАТАРЕЯ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦЫ | 1992 |
|
RU2026614C1 |
Клеточная батарея для содержания индеек-несушек | 1986 |
|
SU1445657A1 |
Клеточная батарея агрегата для содержания птицы, включающая каркас с многоярусным размещением клеток и поддоны, установленные в каждом ярусе клеток, отличающаяся тем, что, с целью повышения эксплуатационной надежности, каркас батареи выполнен в виде отдельных блок-секций, а поддоны - в виде съемных коробов, установленных на поперечных связях блок-секций.
Авторы
Даты
1968-11-12—Публикация
1967-04-11—Подача