Известны способы измерения им1Пльс1И 1.ч характеристик тракта воспроизведения магнитной записи путем воспроизведения занисанных на носитель импульсов.
Предлагаемый способ отличается от извест(ых тем, что и а носитель записывают последовательность уменьшающихся по уровню импульсов н определяют по ДоТнтельности воспроизведеппых импульсов уровень и мпульса записи, при котором измеряют импульсную характеристику. Это уменьшает влияние тракта записи на результат измерений.
Измереиие импульсных характеристик тракта воспроизведения производят следуюш,им образом.
Па неподвижном иосителе записывают последовательность импульсов с постепенно уменьшающимся уровнем записи (от уровня иасыщен.ия и ииже пего). Затем оценивают длительность импульсов, полученных в результате восироизведения этой последовательности. Определяют уровепь того импульса записи. При котором длительность воспроизведенного
импульса перестает из.меняться (точнее .изменяется незначительно). Импульсные характеристпкп тракта воспроизведения измеряют с помощью импульса заппси этого уровня. Для облегчения процесса из.мереннй периодическое повторенпе воснроизводимых сигналов можно иолучить на склеенном в кольцо носителе магнитной заппсп.
Предмет изобретения
Способ измерения импульсных характеристик тракта воспроизведения магнитной заппси путем воспроизведения записанных на носитель импульсов, отличающийся тем, что, с целью уменьшепия влияния тракта записи на результат измерений, на носитель записывают носледовательность уменьшающихся по уровпю импульсов и определяют по длительности воспроизведенных импульсов уровень импульса записи, при котором измеряют импульсную характерпстику.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Устройство для моделирования тракта магнитной записи-воспроизведения | 1982 | 
 | SU1032461A1 | 
| СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ ФАЗОВО-ЧАСТОТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК | 1971 |  | SU419957A1 | 
| Способ магнитной записи импульсов | 1960 | 
 | SU136769A1 | 
| СПОСОБ МАГНИТНОЙ ВИДЕОЗАПИСИ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ | 1989 | 
 | RU2013023C1 | 
| Способ записи-воспроизведения сигналов синхронизации в цифровом канале магнитной записи | 1982 | 
 | SU1053150A1 | 
| Способ измерения перекоса движущейся магнитной ленты | 1977 | 
 | SU613398A1 | 
| Способ измерения временных искажений видеомагнитофона | 1990 | 
 | SU1727172A1 | 
| Способ цифровой записи и воспроизведения на носителе магнитной записи | 1985 | 
 | SU1278935A2 | 
| Способ комплексной оценки качества магнитных лент для записи и воспроизведения звука | 1990 | 
 | SU1835558A1 | 
| Устройство для измерения скорости движения магнитного носителя | 1975 | 
 | SU515996A2 | 
 
            
               
            
Даты
1969-01-01—Публикация