Известна пильная цепь для резания древесины, включающая боковые звенья с режущими и скалывающими зубьями и чередующиеся с указанными звеньями пары боковых звеньев, образующих вместе с одним из средних звеньев тройной скалывающий зуб с общей режущей кромкой.
Цель изобретения - повыщение производительности резания.
Достигается это тем, что одно из боковых звеньев каждой пары, имеющей тройной скалывающий , зуб с общей режущей кромкой, снаблсено режущим зубом.
На чертеже показана предлагаемая пильная цепь.
Цепь состоит яз парных боковых 1 и средних 2 звеньев, соединенных щарнирно осямизаклепками 3, режущих 4 Е 5, боковых 5 и 7 и центральных 5 скалывающих зубьев. Режущие и боковые скалывающие зубья выполнены вместе с боковыми звеиьями, а центральные скалывающие - вместе со средними звеньями. Два парных боковых 6 и 7 и один центральный 8 скалывающие зубья образуют тройной скалывающий зуб. Шаг всех зубьев равен шагу цепи по заклепкам. Чередуются зубья в цепи следующим образом: пара режущих - тройной скалывающий- пара режущих и так далее. Если иариые скалывающие зубья 9 и 10 расположены на задней части боковых звеньев, то пара следующих боковых звеньев имеет по одному режущему зубу 11 и 12. В том случае, когда скалывающие зубья 6 и 7 размещеиы на передней части боковых звеньев, то одно из этих звеньев и позади расположенное смежное боковое звено имеют ио два зуба: ио скалывающему 7 и /5 и режущему 4 и 5. Длина режущего блока цепи при этом уменьщается и равна утроенному шагу цепи по заклепкам.
Предмет изобретения
15
Пильная цеиь для резания древесины, включающая боковые звенья с режущнми и скалывающими зубьями и чередующиеся с указанными звеньями пары боковых звеньев, образующих вместе с одним из средних звеньев тройиой скалывающий зуб с общей режущей кромкой, отличающаяся тем, что, с целью повыщения производительности резания, одно из
боковых звеньев каждой пары, имеющей тройной скалывающий зуб с общей режущей кромкой, снабжено рел ;ущим зубом.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ | 1968 |
|
SU220472A1 |
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ | 1970 |
|
SU266191A1 |
Пильная цепь | 1984 |
|
SU1192978A1 |
Пильная цепь | 1983 |
|
SU1123849A1 |
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ ПО ДЕРЕВУ | 1966 |
|
SU180782A1 |
Пильная цепь для поперечной распиловки древесины | 1950 |
|
SU90819A1 |
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ | 1970 |
|
SU263850A1 |
ГИБКАЯ ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ | 2010 |
|
RU2423227C1 |
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ | 1997 |
|
RU2121434C1 |
ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ ДЛЯ РЕЗАНИЯ ДРЕВЕСИНЫ | 1967 |
|
SU196274A1 |
Авторы
Даты
1970-01-01—Публикация