BbLX и алфавитных строк вырабатываются команды печати соответствующих строк, а блок // команд строк без печати информации выдает команды перемещения бумаги.
По команде печати алфавитно-цифровых строк отрабатывается одпночная протяжка бумаги. Для выполнения одиночной протяжки блок 9 команд печати алфавитно-цифровых строк выдает сигнал в блок 14 одиночной протяжки.
Для выполнения многократного перемещения бумаги в циклах без печати данных блок 11 команд строк без печати информации выдает через собирательную схему 13 сигнал в блок /2 многократной протяжки. По командам печати цифровых строк производится многократная протяжка бумаги в момент времени, отведенный для перемещения набора алфавитно-цифровых колес 2 и расположенного на одной оси с ним синхронизирую|щего колеса 3 на сектор, величина угла которого пропорциональна числу алфавитных лнтер, размещенных на образующей набора колес 2. С этой целью сигнал с выхода блока W команд- печати цифровых строк поступает через собирательную схему 13 и блок 12 многократной протяжки бумаги.
По командам печати алфавитных строк, поступаю1щих из блока 19, устройство работает аналогично, только протяжка бумаги производится в момент времени, отведенный для перемещения набора колес на сектор, величина угла которого пропорциоиальна числу цифровых литер. Сигналы с выходов блоков 14 и 12 одиночной и многократной протяжки бумаги через собира-тельную схему 15 протяжки бумаги и усилитель 18 протяжки бумаги ;юЗ:,;ейств юг на электромагнит 6 протяжки бумаги печатающего механизма 1. Для дешифрации хранящегося в регистре 16 печати кода печатаемой строки на его счетные входы через клапан 17 регистра печати подаются синхроимпульсы от иднуктивного датчика 5 синхроимпульсов.
ПрохождеиЕте синхроимпульсов на счетные входы регистра 16 печати производится только в циклах печати информации. С этой целью сигналы с блоков 9 и 10 команд печати алфавитно-цифровых и цифровых строк поступают на управляющие входы клапана 17 регистра 16 печати.
Формула изобретения
Устройство для печати документов, содержащее печатающий механизм, связанный с электронным узлом, который имеет схему .команд печати, соединенную со схемой регистрации, отличающееся тем, что, с целью повыщения скорости печати документов, электронный узел имеет блоки команд печати цифровых и алфавитных строк и собирательную схему многократной протяжки бумаги, при этом выходы
блоков команд печати цифровых и алфавитных строк соединены через один вход собирательной схемы многократной протяжки бумаги с входом блока регистра ции.
Источник информации, принятый во внимание при эксиертизе:
1. Авторское свидетельство СССР ,YO 215634, кл. G 06 F 15/26, 1966.
1г:4:-: - -ЗЕЧ  Т: -г-Гг т тт у ;

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ПЕЧАТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО | 1966 | 
 | SU215634A1 | 
| Алфавитно-цифровое печатающее устройство | 1980 | 
 | SU962911A1 | 
| ПЕЧАТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО | 1972 |  | SU342182A1 | 
| Устройство для управления форматом печати информации | 1986 | 
 | SU1354227A1 | 
| Печатающее устройство с переменным форматом | 1980 | 
 | SU877586A1 | 
| Система управления алфавитно-цифровым построчно-печатающим устройством | 1972 | 
 | SU474802A1 | 
| Печатающее устройство | 1980 | 
 | SU924729A1 | 
| Устройство для вывода информации | 1977 | 
 | SU618762A1 | 
| Устройство для исследования печатных механизмов | 1977 | 
 | SU623754A1 | 
| Устройство электрокаплеструйной технологии | 1985 | 
 | SU1680578A1 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Авторы
Даты
1979-04-30—Публикация
1972-01-25—Подача