Изобретение относится к измерительной технике, в частности к тепловым методам измерения расхода газов, и может найти применение в производствах, использующих большое количество различных по своим свойствам газов, например в производствах интегральных схем, оптических волокон.
 Известен калориметрический способ измерения расхода (см. а.с. N 883658, кл. G 01 F 1/68, 1981), основанный на том, что измеряемый поток нагревают и измеряют разность температур на входе и выходе измерительного участка, кроме того, весь измерительный участок обдувают вспомогательным потоком с известным расходом и теплоемкостью и измеряют разность температур вспомогательного потока на входе и выходе измерительного участка. Величину расхода измеряемого потока Gпопределяют по формуле
 Gп= 
 где Рн - мощность нагревателя;
 Gв - расход вспомогательного потока;
 Св, ρв - соответственно теплоемкость и плотность вспомогательного потока;
 Сп, ρп - соответственно теплоемкость и плотность измеряемого потока;
 Δ Tвl,Δ Tп - соответственно разность температур на входе и выходе измерительного участка вспомогательного и измеряемого потоков.
Недостатком известного способа является низкая точность измерения расхода, обусловленная влиянием нестабильности массового расхода и теплоемкости вспомогательного потока и неконтролируемых тепловых потерь датчика на величину измеряемого расхода.
Целью изобретения является повышение точности измерения за счет устранения влияния нестабильности массового расхода, теплоемкости вспомогательного потока, а также за счет уменьшения влияния тепловых потерь датчика.
 С этой целью в калориметрическом способе измерения расхода по а.с. N 883658 формируют дополнительный участок трубопровода без измерительного потока, нагревают его, обдувают вспомогательным потоком и измеряют разность температур вспомогательного потока на входе и выходе дополнительного участка трубопровода, а измеряемый расход Gп определяют по формуле
 Gп= 
/ где Рн1 - количество тепла, отдаваемое нагревателем на измерительном участке;
 Рн2 - количество тепла, отдаваемое нагревателем вспомогательного потока на дополнительном участке нагрева;
 Δ Тв1, Δ Тп - соответственно разность температур вспомогательного и измеряемого потоков на входе и выходе измерительного участка;
 Δ Тв2 - разность температур вспомогательного потока на входе и выходе дополнительного участка нагрева;
 Сп, ρп - соответственно теплоемкость и плотность измеряемого потока.
Формирование дополнительного участка с нагревом трубопровода, обдуваемого вспомогательным потоком, и измерение непрерывное разности температур последнего на входе и выходе дополнительного участка позволяют полностью исключить влияние таких параметров, как расход, плотность и теплоемкость вспомогательного потока, на величину измеряемого расхода, а следовательно, увеличить точность его определения.
На чертеже представлена схема калориметрического расходомера для осуществления предлагаемого способа.
Расходомер содержит измерительную трубку 1, на которой намотан электрический нагреватель 2 и установлены термодатчики 3 и 4. Измерительный участок с нагревателем 2 заключен в рубашку 5, на входе и выходе которой размещены термодатчики 6 и 7. Рубашка 5 соединена с трубкой 8, внутри которой установлен дополнительный нагреватель 9, подключенный к источнику 10 питания последовательно с нагревателем 2. До и после нагревателя 9 по ходу вспомогательного потока установлены термодатчики 11 и 12.
Способ осуществляется следующим образом.
Измеряемый поток пропускают через измерительную трубку 1 и контролируют его температуру термодатчиками 3 и 4. Вспомогательный поток пропускают через рубашку 5 и трубку 8, контролируя его температуру на измерительном участке термодатчиками 6 и 7, а на участке дополнительном - термодатчиками 11 и 12.
 Значение измеряемого расхода Gп определяют по формуле
 (1) где Сп, ρп - соответственно теплоемкость и плотность измеряемого потока;
 Рн1 - количество тепла, отдаваемое нагревателем на измерительном участке;
 Рн2 - количество тепла, отдаваемое нагревателем на дополнительном участке;
 ΔТв1, Δ Тп - соответственно разность температур вспомогательного и измеряемого потока на входе и выходе измерительного участка;
 ΔТв2 - разность температур вспомогательного потока на входе и выходе дополнительного участка нагрева.
 Уравнение теплового баланса на измерительном участке должно быть записано в виде:
 Рн1 = Qп + Qв1 + Qп1, (2) где Qп - количество тепла полученное измеряемым потоком;
 Qв1 - количество тепла, получаемое вспомогательным потоком на измерительном участке;
 Qп1 - тепловые потери в окружающую среду на измерительном участке; или
 Рп1 = Gп Сп ρп ΔТп + Gв Св ρв ΔТв1 + + Qп1, (3) где Gв - расход вспомогательного потока;
 Св, ρв - соответственно теплоемкость и плотность вспомогательного потока.
 Уравнение теплового баланса на дополнительном участке нагрева запишется:
 Рн2 = Qв2 + Qп2, (4) где Qв2 - количество тепла, получаемое вспомогательным потоком на дополнительном участке нагрева;
 Qп2 - тепловые потери в окружающую среду на участке дополнительного нагрева; или
 Рн2 = Gв Св ρв ΔТв2 + Qп2 . (5)
 Преобразовав выражение (5) в виде
 GвCвρв= 
 (6) и подставив (6) в (3), получим:
 Gп= 
 + 
 (7)
 Известно, что тепловые потери в окружающую среду Qп пропорциональны коэффициентам теплопередачи К, площади поверхности теплопередачи F и средней разности температур двух сред δТ, т.е.
 Qп = kF δТ, (8) где K = 
 ;
 αв - коэффициент теплоотдачи от вспомогательного потока к рубашке;
 δ - толщина рубашки;
 λ - коэффициент теплопроводности материала рубашки;
 αо - коэффициент теплоотдачи от рубашки в окружающую среду.
 Приняв, что температуры вспомогательного потока на измерительном участке и на дополнительном участке изменяются по одинаковому закону, например, для участка с равномерно распределенным нагревателем, имеем для измерительного участка δT= 
 и для дополнительного участка нагрева δT= 
 . Тогда при идентичности конструктивных параметров и материалов обоих рубашек и при их размещении в одном корпусе можно записать
 Qп1=kF
, (9)
 Qn2= kF
. (10) Подставив выражения (9) и (10) в уравнение (7), получим формулу для расчета расхода измеряемого газа в виде:
+
 (11)
 В реальных условиях второе слагаемое уравнение (11) не равно нулю, но стремится к нему, так как представляет собой разность двух близких по значению величин. Поэтому можно принять, что

 (12) В результате уравнение (11) примет вид
 (13)
 Преимущества предлагаемого способа заключаются в том, что на результаты определения расхода не влияют такие параметры, как величина расхода, плотность и теплоемкость вспомогательного потока. Кроме того, реализация предложенного способа позволяет уменьшить влияние тепловых потерь на точность измерения расхода.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ И ТЕПЛА В СИСТЕМАХ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ | 1996 | 
									
  | 
                RU2144162C1 | 
| Калориметрический способ измерения расхода | 1980 | 
									
  | 
                SU883658A1 | 
| Калориметрический способ измерения расхода | 1987 | 
									
  | 
                SU1481598A2 | 
| СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ РАСХОДА ПОТОКА | 1997 | 
									
  | 
                RU2152593C1 | 
| Калориметрический расходомер жидкостей | 1974 | 
									
  | 
                SU530181A1 | 
| СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СКОРОСТЕЙ В ГАЗОВЫХ И ЖИДКОСТНЫХ ОБЪЕМАХ | 1995 | 
									
  | 
                RU2101711C1 | 
| СПОСОБ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ТОННЕЛЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД | 1998 | 
									
  | 
                RU2134353C1 | 
| Способ комплексного измерения температуропроводности и теплоемкости твердых материалов | 1991 | 
									
  | 
                SU1817846A3 | 
| СПОСОБ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ РАСТВОРЕНИЯ ТВЕРДЫХ ТЕЛ В СТЕКЛООБРАЗУЮЩИХ РАСПЛАВАХ | 1991 | 
									
  | 
                RU2035732C1 | 
| СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ РАСХОДА ЖИДКОСТИ | 1991 | 
									
  | 
                RU2005995C1 | 
		
         
         
            Использование: изобретение относится к измерительной технике, в частности к тепловым методам измерения расхода газов, и может найти применение в производствах, использующих большое количество различных по свойствам газов, например в производстве интегральных схем, оптических волокон. Сущность изобретения: повышение точности измерения за счет устранения влияния нестабильности массового расхода и теплоемкости вспомогательного потока. Для этого формируют дополнительный участок трубопровода без измерительного потока, нагревают его, обдувают вспомогательным потоком, измеряют разность температур вспомогательного потока на входе и выходе дополнительного участка, а измеряемый расход определяют по формуле, приведенной в описании. 1 ил.
 КАЛОРИМЕТРИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДА, состоящий в нагреве измеряемого потока на измерительном участке трубопровода, измерении разности температур ΔTп на входе и выходе измерительного участка трубопровода, обдувании измерительного участка трубопровода вспомогательным потоком с известной плотностью ρп и теплоемкостью Cп, измерении разности температур ΔTB1 вспомогательного потока на входе и выходе измерительного участка трубопровода и обработке результатов измерения, отличающийся тем, что, с целью повышения точности, формируют дополнительный участок трубопровода без измеряемого потока, нагревают его и обдувают вспомогательным потоком, непрерывно измеряя разность температуры ΔTB2 вспомогательного потока на входе и выходе дополнительного участка трубопровода, а при обработке результатов измерения находят значение расхода Gи по формуле
 Gи= 
 ,
 где Pн1 - количество тепла, отдаваемое нагревателем на измерительном участке трубопровода;
 Pн2 - количество тепла, отдаваемое нагревателем на дополнительном участке трубопровода.
| Калориметрический способ измерения расхода | 1987 | 
											
  | 
										SU1481598A2 | 
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
											
  | 
										SU1A1 | 
Авторы
Даты
1994-08-30—Публикация
1990-07-27—Подача