Изобретение относится к бесконтактным коммутирующим устройствам с использованием магниточувствительных элементов и может быть использовано в устройствах ручного ввода информации в
3 ВМ, а также в различных системах автоматики.
Цель изобретения - упрощение конструкции коммутирующего устройства.
На чертеже показан предлагаемый кнопочный переключатель. Переключатель состоит из корпуса 1, имеющего вид прямоугольной втулки, на одном конце которой имеется фланец для крепления к основанию; полого штока 2, внутри которого помещается постоянный магнит 3, вектор намагниченности которого перпендикулярен продольной оси штока; стальной скобы
4 и магниточувствительного элемента 5.
.Под действием магнитного поля подвижный магнит располагается внутри металлической скобы и удерживается им во взвешенном состоянии; Кроме того, магнитное поле локализуется внутри скобы и не воздействует на магниточувствительный элемент, расположенный с внешней стороны втулки под металлической скобой.
и
10
15
20
25
При нажатии на шток магнит выходит из скобы, магнитные силовые линии растягиваются, что приводит к появлению возвратной силы, направленной навстречу силе, вызвавшей данное смещение. При этом радиус действия магнитного поля увеличивается, а возвратная сила уменьшается, что приводит к эффекту проваливания кнопки, фиксируя тем самым воздействующее усилие. По достижении магнитом магниточувствительного элемента последняя срабатывает и выдает соответствующий сигнал. При снятии механического усилия притяжение магнита к металлической скобе возвращает шток в исходное состояние.
Формула изобретения Кнопочный интегральный переключатель, содержащий корпус, шток, внутри которого расположен постоянный магнит, и магниточувствительный элемент, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, напротив постоянного магнита установлена дополнительно введенная металлическая скоба, выполненная из магнитного материала и неподвижно закрепленная на корпусе,
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Путевой выключатель Рохина | 1989 | 
 | SU1753504A1 | 
| Реверсивный магнитный переключатель | 1990 | 
 | SU1775050A3 | 
| БЕСКОНТАКТНЫЙ МАГНИТНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ | 1990 | 
 | RU1762731C | 
| Магнитный компас | 1983 | 
 | SU1083073A1 | 
| КОДОВЫЙ МАГНИТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАМОК | 2000 | 
 | RU2170798C1 | 
| Бесконтактный магниточувствительныйдАТчиК | 1979 | 
 | SU851532A1 | 
| Бесконтактный переключатель | 1982 | 
 | SU1030877A2 | 
| Кнопочный переключатель | 1981 | 
 | SU955272A1 | 
| Кнопочный переключатель | 1981 | 
 | SU1014057A1 | 
| Кнопочный переключатель | 1979 | 
 | SU836696A1 | 
Использование: в устройствах ручного  ввода информации в ЭВМ, а также в различных системах автоматики. Сущность изобретения: переключатель содержит корпус  1, шток 2, внутри которого помещается постоянный магнит 3, магниточувствительный  элемент 5 и металлическую скобу 4; выполненную из магнитного материала и неподвижно закрепленную на корпусе. В качестве  возвратного механизма использовано взаимодействие магнитного поля постоянного  магнита с металлической скобой. 1 ил.
               
            
| Аппарат для очищения воды при помощи химических реактивов | 1917 | 
 | SU2A1 | 
| Отраслевой руководящий материал | |||
| Коммутирующие изделия, т | |||
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
 | SU1A1 | 
| Львов М., Применение магнитоуправ- ляемых микросхем, с | |||
| Способ подготовки рафинадного сахара к высушиванию | 0 | 
 | SU73A1 | 
Авторы
Даты
1993-04-30—Публикация
1991-02-07—Подача