Изобретение касается электромагнитных телефонов, у которых поворотный якорь помещен между разветвленными полюсными надставками.
Согласно изобретению соединенные механически с диффузором или мембраной якори расположены двумя рядами вперемежку с неподвижными частями магнитной цепи между обращенными друг к другу разноименными полюсами постоянных магнитов. Магнитная цепь телефона замыкается указанными якорями и частями, соединенными последовательно по отношению к магнитному потоку.
На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.
М1 и М2 - постоянные магниты, обращенные друг к другу разноименными полюсами. Между полюсами расположены неподвижные части магнитной цепи Н1, Н2 … и якоря Я1, Я2 … Якоря связаны механически с диффузором или мембраной с помощью тяг.
При прохождении токов звуковой частоты через обмотки якорей последние приходят в колебание, которое передается через тяги мембране и воспроизводится ею.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ТЕЛЕФОН | 1925 | 
									
  | 
                SU14745A1 | 
| Электромагнитная переключающая муфта | 1991 | 
									
  | 
                SU1784781A1 | 
| Бесконтактный двухпакетный ветрогенератор постоянного тока | 2020 | 
									
  | 
                RU2736326C1 | 
| СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ МАГНИТНЫМ ПОТОКОМ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ПОЛЯРИЗОВАННАЯ СИСТЕМА С ПОСТОЯННЫМ МАГНИТОМ ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ | 2018 | 
									
  | 
                RU2687230C1 | 
| Электромагнитная система для записи и воспроизведения звуков | 1930 | 
									
  | 
                SU27104A1 | 
| Телефон | 1927 | 
									
  | 
                SU9806A1 | 
| Электромагнитный громкоговоритель | 1932 | 
									
  | 
                SU32557A1 | 
| Поворотный трансформаторныйпРЕОбРАзОВАТЕль | 1979 | 
									
  | 
                SU815774A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ | 1929 | 
									
  | 
                SU23182A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАВНОМЕРНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОКОВ НАГРУЗКИ МАШИН ПОСТОЯННОГО ТОКА НЕЗАВИСИМОГО ИЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ | 1995 | 
									
  | 
                RU2084065C1 | 
		
         
         
         
            Электромагнитный телефон с поворотным якорем, отличающийся тем, что соединенные механически с диффузором или мембраной якоря Я1, Я2, Я3 … расположены двумя рядами вперемежку с неподвижными частями Н1 Н2 … магнитной цепи между обращенными друг к другу разноименными полюсами постоянных магнитов М1, М2 таким образом, что магнитная цепь замыкается указанными якорями и частями Н1, Н2 … соединенными последовательно по отношению к магнитному потоку.
Авторы
Даты
1932-01-31—Публикация
1930-06-01—Подача