Известное устройство для пода1чи заготошк, включающее подвижную каретку, не обеспечивает безопасное ти при работе и повышенной произ водительнос.ти. Целью изобретения является обеспечение безопасности при работе и повышение производительности. Достигается это тем, что на подвижной каретке установлены фиксируегшй в горизонтальной плоС кости откидной упор и регулируе лый брусок, перемещаема по выполненным в каретке пазам, причем со-+ прягаемая с кареткой поверхность регулируемого бруска также выполнена с пазами, . На фиг, I изображено устройство, вид сбоку; на фиг, 2 то же, вид сверху. Параллельно поверхности стола к пильному диску круглопильного станка устанавливаются две направля щие I, по которым на роликах 2 передвигается каретка 3 совместно с распиливаемым материалом. Посредством откидного 4 обеспечивается возможность распиливания для получения базовой поверхности и деталей заданных размеров; ограничителем хода 5 регулируется оптимальный ход каретки, необходимый ддя распиливания, а посредством упорного бруска 6, регулируемого под углом к пильному диску в горизонтальной плоскости, обеспечивается возможность распиливания под заданным углом. Упорный брусок 6 фиксируется на каретке посредством винтов 7. Поддерживающий ролик 8 предотвращает случайный съем каретки. Размерная лииейка 9 позволяет выставлять нужный размер, испиливаемый материал укладывается на карелку, прижимается к упорному бруску, выставленному по заданному углу, а базовой поверхностью прижимается к выставленному ПОД нужный размер откадному упору. Каретка совместно с материалом надвигается на вращающуюся пилу.
Материал соп1икасается с кожухом ограадения. По мере продвижения материала кожух ограждения освобождает пилу и происходит пиление. Насколько кояух ограждения освобождает пилу - настолько материал закравает её. Далее (при холостом ходе каретки) насколько материал; осврбождае т пшу, настоль ко кояух ограждения закрывает её.
Для переналадки станка требуется отпустить винты и посредством пазов выставить упорный брусок под требуемый угол.
Откидной упор также перемещается по направдящей и фиксируется винтом.
Предмет
Р е д м
зо орет
е н и я
Устройство для подачи заготовок, например, к круглопильному с танку f включащее подвижную каретку отличающееся тем, что, с целью . обеспечения безопасности при работе и повышения производительности, в каретке выполнены пазы, и на ней установлены фиксируемый в горизонтальной плоскости откидной упор и рехулируемый по длине орусок с па:зами на его поверхности, прилегающей к поверхности каретки.

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТАНОК | 1992 | 
 | RU2044630C1 | 
| Ограждение пилы круглопильного станка | 1983 | 
 | SU1130471A1 | 
| КРУГЛОПИЛЬНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ПРОДОЛЬНОЙ РАСПИЛОВКИ ДРЕВЕСИНЫ | 2007 | 
 | RU2365492C2 | 
| КРУГЛОПИЛЬНЫЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ СТАНОК | 1994 | 
 | RU2078683C1 | 
| ПРОДОЛЬНО-РАСПИЛОВОЧНЫЙ КРУГЛОПИЛЬНЫЙ СТАНОК | 1992 | 
 | RU2050259C1 | 
| СТАНОК КРУГЛОПИЛЬНЫЙ ОБРЕЗНОЙ С ВАЛЬЦЕВОЙ ПОДАЧЕЙ | 2012 | 
 | RU2573300C2 | 
| Круглопильный деревообрабатывающий станок | 1986 | 
 | SU1379110A1 | 
| Многопильный станок для продольной распиловки короткомерных бревен | 1982 | 
 | SU1066804A1 | 
| УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАПОЛЬНЫЙ БЫТОВОЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ СТАНОК | 1992 | 
 | RU2030989C1 | 
| УСТРОЙСТВО РАСПИЛИВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ | 2003 | 
 | RU2290298C2 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Авторы
Даты
1974-09-30—Публикация
1972-12-25—Подача