(54) ТАНГЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ РАСШИРИТЕЛЬ

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| СОСТАВНОЕ ПОРШНЕВОЕ КОЛЬЦО | 1989 | 
 | RU2028485C1 | 
| СОСТАВНОЕ ПОРШНЕВОЕ КОЛЬЦО | 2004 | 
 | RU2272949C2 | 
| СОСТАВНОЕ ПОРШНЕВОЕ КОЛЬЦО | 1998 | 
 | RU2145018C1 | 
| Поршневое уплотнение | 1989 | 
 | SU1726824A1 | 
| Маслосъемное поршневое кольцо | 1991 | 
 | SU1828964A1 | 
| Единый поршневой узел двигателя внутреннего сгорания | 1991 | 
 | SU1778345A1 | 
| Маслосъемное поршневое кольцо для двигателя внутреннего сгорания | 1984 | 
 | SU1193281A1 | 
| Маслосъемное поршневое кольцо | 1990 | 
 | SU1751378A1 | 
| КРЕСЛО ЛЕТНОГО ЭКИПАЖА С ЧАШКОЙ ПОД ПАРАШЮТ (ВАРИАНТЫ) | 2014 | 
 | RU2583102C2 | 
| КРЕСЛО ЛЕТНОГО ЭКИПАЖА (ВАРИАНТЫ) | 2014 | 
 | RU2620443C2 | 
 
		
         
         
             
            
1
Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания.
Известны тангенциальные ленточные расширители с горизонтальными полками, снабженными упорными выступами для поршневых колец и соединенными вертикальными перемычками по внешнему диаметру, содержащие фиксирующее устройство, выполненное, например, в виде профилированных концов, зацепляющихся друг за друга при установке их вместе с поршневыми кольцами на поршневую группу двигателя внз реннего сгорания 1.
Фиксирующие устройства такого типа ограничивают в известных пределах продольное перемещение торцов расширителя, допуская вместе с тем вертикальное (осевое) их смещение, например, в случае механизированной сборки и установки колец, снабженных тангенциальными ленточными расширителями на поршень двигателя.
Цель изобретения - повышение надежности фиксации концов расширителя при сборке в комплекте с кольцами путем фиксации
концов расширителя в вертикальном направлении.
.Поставленная цель достигается изменением конструкции фиксирующего устройства и таким взаимным расположением его концевых элементов, при котором в процессе сборки предотвращается как вертикальное, так и продольное смещение концов расширителя. Для этого фиксирующее устройство вьшолнено в виде верхней и нижней полок, отогну10тых внутрь в осевом направлении и размещенных под смежными полками противоположных концов расширителя.
На чертеже схематично изображен тангенциальный расширитель.
IS
Тангенциальный ленточньш расширитель 1 вьшолнен с горизонтальными полками 2, снабженными упорными выступами 3 под кольца (не показаны) и соединенными вертикальными перемычками 4 по внешнему дааметру. Фик20сирующее устройство расширителя вьшолнено в виде верхней 5 и нижней 6 консольных полок, отогнутых от уровня его горизонтальных полок внутрь навстречу друг другу в
Авторы
Даты
1982-01-23—Публикация
1973-06-11—Подача