OiCHOBHoe авт. св. N° 75637 выдано на барабан для очистки изделий (галтовочный барабан), снабженный внутри наклонными плоскостями, по которым изделия при вращении барабана в од-ном направлении подвергаются обработке, а при вращении в другом направлении выгружаются через окна.
Предлагаемый барабан является дальнейшим усовершенствованием барабана по основному авторскому свидетельству. Новым в нем является то, что внутри барабан снабжен сообщающей его полость с выпускным отверстием винтовой перегородкой, направление наклона которой одинаково с направлением } аклонных плоскостей (ребер). Такое выполнение предлагаемого барабана обеспечивает возможность выгрузки из него изделий у торца барабана, через боковое отверстие его обечайки.
На чертеже предлагаемый барабан показан в общем виде.
На опорных цапфах У в подшипниках 2 при помощи зубчатой передачи 3 может вращаться барабан 4 для очистки изделий. На внутренней поверхности барабан - снабжен наклонными ребрами 5 (плоскостями). Опорные цапфы / выполнены полыми, причем через полость одной цапфы (например, правой по чертежу) осуществляется загрузка барабана 4 изде.аиями, подлежащими очистке, а через полость другой противолежащей цапфы производится отсос пыли. Внутри барабана 4, у торца, прилегающего к левой по чертежу цапфе, имеется перегородка 6, представляющая собой винтовую поверхность примерно в полтора витка. Эта перегородка сообщает полость барабана 4 свыпускным отверстием 7, расположениы.м сбоку обечайки барабана. Направление наклона винтовой поверхности перегородки 6 одинаково с наклоном ребер 5.
№ 112152- 2 -
Подлежащие очистке изд&тия (например, литье) загружает/ся через полость цапфы /. при помощи пульсирующего питателя во вра цающийся барабан 4. При вращении барабана 4 в заданном направлении изделия очищаются. После очистки их барабан 4 останавливают и сообщают ему вращение в обратном направлении. При этом изделия пО наклонным ребрам 5 двигаются к перегородке 5 и по винтовой поверхности последней выгружаются через выпускное отверстие 7 на транспортер.
Предлагаемый барабан может быть установлен непосредственно около отжигательной печи.
Предмет изобретения
Форма выполнения барабана по авт. св. № 75637, отличающаяс я тем, что, с целью осуществления выгрузки деталей через боковое вылускное отверстие, ра|Сположенное у торца барабана в его обечайке, он снабжен внутри сообщающей полость барабана с выпускным отверстием винтовой перегородкой, направление которой одинаково с наклоном ребер (наклонных плоскостей).
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Горизонтальная осадительная центрифуга | 1977 |
|
SU655433A1 |
СЕПАРАТОР | 1995 |
|
RU2097151C1 |
РЕАКТОР СИНТЕЗА МЕТАЛЛООРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ | 2009 |
|
RU2393009C1 |
Футеровка загрузочной воронки цапфы барабанной мельницы | 2021 |
|
RU2772823C1 |
ПЛАНЕТАРНАЯ МЕЛЬНИЦА | 1994 |
|
RU2085292C1 |
ЛИНИЯ ХИМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ И БАРАБАН ДЛЯ НЕЕ | 2013 |
|
RU2544723C1 |
ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ КЛАССИФИКАТОР | 2000 |
|
RU2168363C1 |
Устройство для обработки волокнистого материала | 1990 |
|
SU1721154A2 |
НАСАДКА ДЛЯ ВРАЩАЮЩЕГОСЯ БАРАБАНА | 1991 |
|
RU2005970C1 |
Загрузочное устройство барабанной мельницы | 1978 |
|
SU759128A1 |
Авторы
Даты
1958-01-01—Публикация
1957-02-22—Подача