Установка для изготовления гидроизоляционного материала Советский патент 1961 года по МПК C04B41/62 

Описание патента на изобретение SU141094A1

Известные установки для изготовления гидроизоляционного материала на основе стекловолокна, состоящие из пропиточных ванн, отжимных валиков и намоточного устройства, не обеспечивают непрерывное изготовление гидроизоляционного материала и не дают экономии пропиточных средств.

Предлагаемая установка лишена вышеизложенных недостатков.

Сушность описываемой установки состоит в том, что в качестве арматуры гидроизоляционного материала применяются рогожка из стекловолокна и отжимные валики, которые выполняются обогреваемыми. Такое конструктивное выполнение позволяет обеспечивать непрерывное изготовление гидроизоляционного материала, а также экономить пропиточные средства.

На чертеже показана схема выработки гидроизоляционного материала.

Стеклянная рогожка / от конвейера 2 проходит через пропиточную ванну 3 посредством отклоняющего ролика 4. Пропитка производится гидроотталкивающим раствором. Ванна имеет электрический или газовый подогрев. Далее пропитанная рогожка проходит между отжимными валиками 5, где избыток гидроотталкивающего раствора отжимается. Отжимные валики имеют или электрический, или газовый обогрев. Затем стеклянная рогожка проходит по валикам 6 и сматывается с помощью намоточного устройства 7 в рулон. По пути следования верхняя часть стеклянной рогожки посыпается порошкообразным материалом из бункера 8 при помощи валика 9, который вращается под бункером и дозирует количество подачи порощкообразного материала, а нижняя часть стеклянной рогожки посыпается из бункера 0 нри помощи валика /-.

Научно-исследовательский институт стекловолокна отметил полезность предложения.

Предмет изобре тения

Установка для изготовления гидроизоляционного материала на основе стекловолокна, состоящая из пропиточных ванн, отжимных валиков и намоточного устройства, отличающаяся тем, что, в целях обеспечения непрерывного изготовления гидроизоляционного материала и экономии пропиточных средств, в качестве арматуры гидроизоляционного материала применяют рогожку из стекловолокна, а для экономии пропиточных средств отжимные валики выполняются обогреваемыми.

Похожие патенты SU141094A1

название год авторы номер документа
Установка для производства металлизированного стекловолокна 1961
  • Брулев В.А.
  • Козельский П.Н.
  • Панков П.С.
  • Тимофеева М.Т.
SU144588A1
МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА РУБЕРОИДА 1999
  • Пипия Т.К.
  • Пипия И.Т.
RU2165489C1
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БАЛЛОНА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОПИТКИ АРМИРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛА СВЯЗУЮЩИМ ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 2020
  • Клюнин Олег Станиславович
RU2750827C1
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕПРЕГА 2008
  • Закиров Ильдус Мухаметгалеевич
  • Никитин Александр Владимирович
  • Акишев Ниаз Ирекович
  • Алексеев Кирилл Анатольевич
RU2392285C1
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРЕПРЕГА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 2003
  • Моисеенко Э.А.
  • Окунев А.В.
  • Толчеев А.В.
RU2243093C1
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ 2014
  • Мехоношин Игорь Александрович
  • Мехоношин Марк Игоревич
RU2597341C2
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ 2015
  • Мехоношин Игорь Александрович
  • Мехоношин Марк Игоревич
RU2597385C2
Способ производства полотна фибры и машина для реализации способа 1981
  • Подольский Григорий Наумович
  • Тихонов Валерий Анатольевич
  • Сидоров Владимир Александрович
  • Евдокимов Владимир Николаевич
  • Николаев Александр Васильевич
  • Алехин Валентин Ефремович
  • Крупин Валентин Иванович
  • Вильчур Борис Натанович
  • Губаев Шакир Файзерович
SU1011754A1
УСТРОЙСТВО СКРУТКИ СЕРДЕЧНИКА КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ С УСТРОЙСТВОМ СКРУТКИ СЕРДЕЧНИКА КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ 2013
  • Гетунов Александр Николаевич
  • Петров Геннадий Гурьевич
  • Харьковский Сергей Николаевич
RU2534130C2
УСТРОЙСТВО ПОДКРУТКИ НИТЕЙ РОВИНГА НЕСУЩЕГО СТЕРЖНЯ КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ С УСТРОЙСТВОМ ПОДКРУТКИ 2013
  • Гетунов Александр Николаевич
  • Петров Геннадий Гурьевич
  • Харьковский Сергей Николаевич
RU2531711C2

Иллюстрации к изобретению SU 141 094 A1

Реферат патента 1961 года Установка для изготовления гидроизоляционного материала

Формула изобретения SU 141 094 A1

SU 141 094 A1

Авторы

Кондрашов А.К.

Брулев В.А.

Логвин Н.А.

Панков П.С.

Сычев Ю.А.

Даты

1961-01-01Публикация

1960-10-17Подача