Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам орудий для обработки тяжелых почв.
Сущность изобретения состоит в том, что в рабочем органе рыхлителя, включающем стойку с крепежной и рабочей частями, лемех и башмак с наральником на свободном конце рабочей части, который расположен в одной продольно-вертикальной плоскости с крепежной частью и имеет долотообразный носок, при этом за наральником установлены подпружиненные рыхлящие элементы, согласно изобретению рабочая часть стойки выполнена охватывающей цилиндрическую поверхность с направляющей в виде овала и расположена под острым углом к ее оси, которая параллельна продольной оси органа, при этом рыхлящие элементы закреплены на независимых осях, расположены по образующим конической поверхности, причем длина каждого последующего рыхлящего элемента в направлении стойки больше предыдущего.
Направляющая цилиндрической поверхности может иметь форму овоида, нижняя опорная окружность которого меньше верхней, а рыхлящие элементы - винтообразную форму с верхней и нижней режущими кромками, при этом их рабочие поверхности направлены в сторону от стойки, а задняя часть наральника с бороздной стороны выполнена шире его передней части с этой стороны.
Задняя часть наральника может быть выполнена в виде циклической поверхности, а его бороздная кромка может иметь S-образную форму с вогнутым передним участком.
На фиг.1 изображен рабочий орган рыхлителя, вид спереди; на фиг.2 - то же, вид сбоку; на фиг.З - то же, вид сверху.
Рабочий орган рыхлителя включает стойку 1 с крепежной 2 и рабочей 3 частями, лемех 4 и башмак 5 с наральником 6 на свободном конце рабочей части, который расположен в одной продольно-вертикальной плоскости с крепежной частью и имеет долотообразный носок, при этом за наральником установлены подпружиненные рыхлящие элементы 7.
Рабочая часть 3 стойки 1 выполнена охватывающей цилиндрическую поверхность с направляющей 8 в виде овала и расположена под острым углом а к ее оси 9, которая параллельна продольной оси органа, при этом рыхлящие элементы 7 закреплены на независимых осях и расположены по образующим конической поверхности, причем
длина каждого последующего рыхлящего элемента в направлении стойки 1 больше предыдущего.
Направляющая 8 цилиндрической поверхности может иметь форму овоида, нижняя опорная окружность Рз которого меньше верхней RI, а рыхлящие элементы 7 - винтообразную форму с верхней и нижней режущими кромками, при этом их рабочие
поверхности направлены в сторону от стойки, а задняя часть наральника б с бороздной стороны может быть шире его передней части с этой стороны.
Задняя часть наральника 6 может быть
выполнена в виде циклической поверхности, а его бороздная кромка может иметь S-образную форму с вогнутым передним участком.
При выполнении технологического процесса обработки почвы рабочий орган рыхлителя создает знакопеременное силовое воздействие на вырезаемый пласт в фазе его первичной деформации, что приводит к интенсивному разрушению внутрипочвенных связей. От воздействия лемеха 4 и наральника 6 пласт распадается на отдельные почвенные блоки, охватываемые овоидаль- ной рабочей частью 3 стойки 1, чем создаются условия для их дробления на более
мелкие части в полублокированном состоя- нии подпружиненными рыхлящими элементами 7 в фазе вторичной деформации, При этом отогнутая от режущей кромки лемеха верхняя часть стойки позволяет уносить
движущимся потоком почвы накапливающуюся растительную массу и исключить забивание ею рабочего органа.
Ф о р м у л а и з о б р е те н и я
1, Рабочий орган рыхлителя, включающий стойку с крепежной и рабочей частями, лемех и башмак с наральником на свободном конце рабочей части, который расположен в одной продольно-вертикальной
плоскости с крепежной частью и имеет долотообразный носок, при этом за наральником установлены подпружиненные рыхлящие элементы, отличающийся тем, что, с целью повышения качества глубокого рыхления тяжелых сухих почв и улучшения схода растительной массы с органа, рабочая часть стойки выполнена охватывающей цилиндрическую поверхность с направляющей в виде овала и расположена
под острым углом к ее оси, которая параллельна продольной оси органа, при этом рыхлящие элементы закреплены на незави: симых осях, расположены по образующим конической поверхности, при этом длина каждого последующего рыхлящего элемента в направлении стойки больше предыдущего.
2. Рабочий орган по п. 1, о т л и ч а ю - щ и и с я тем, что, с целью дальнейшего повышения качества рыхления, направляющая цилиндрической поверхности имеет форму овоида, нижняя опорная окружность которого меньше верхней, а рыхлящие элементы имеют винтообразную форму с верхней и нижней режущими кромками, при
этом их рабочие поверхности направлены в сторону от стойки, а задняя часть нарэльни- ка с бороздной стороны выполнена шире его передней части с этой стороны.
3. Рабочий орган по п.2, отличающийся тем, что задняя часть наральникэ выполнена в виде циклической поверхности, а его бороздная кромка имеет S-образ- ную форму с вогнутым передним участком.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Рабочий орган рыхлителя | 1991 | 
									
  | 
                SU1806485A1 | 
| Рабочий орган для безотвальной обработки почвы | 1990 | 
									
  | 
                SU1759255A1 | 
| ПЛУЖНЫЙ ЛЕМЕХ | 2000 | 
									
  | 
                RU2185043C2 | 
| РАБОЧИЙ ОРГАН ДЛЯ БЕЗОТВАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ | 1993 | 
									
  | 
                RU2050760C1 | 
| ЛЕМЕХ | 1992 | 
									
  | 
                RU2040868C1 | 
| Плоскорежущая лапа | 2024 | 
									
  | 
                RU2831803C1 | 
| Рабочий орган рыхлителя | 1990 | 
									
  | 
                SU1790827A3 | 
| КОРПУС ПЛУГА-РЫХЛИТЕЛЯ | 1997 | 
									
  | 
                RU2125777C1 | 
| Рабочий орган плоскореза-глубокорыхлителя | 2024 | 
									
  | 
                RU2839004C1 | 
| Рабочий орган рыхлителя | 1988 | 
									
  | 
                SU1664126A1 | 
		
         
         
            Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Рабочий орган включает стойку 1 с крепежной 2 и  рабочей 3 частями, последняя из которых  охватывает под острым углом овоидальный  цилиндр, лемех 4 и башмак 5 с наральником  6 на свободном конце рабочей части, который расположен в одной плоскости с крепежной частью, при этом за нзральником  установлены независимые подпружиненные рыхлящие элементы 7 с длинной, увеличивающейся к стойке и расположенные по  образующим конической поверхности, а  задняя часть наральника имеет форму циклической поверхности, S-образно расширяющейся к его задней кромке. При работе  органа вырезаемый пласт подвергается знакопеременному силовому воздействию, которое дополняется его винтовым обжатием  геликоидальным лемехом 4 при первичной  деформации и активному крошению в режиме автоколебаний подпружиненными винтообразными элементами 7 при вторичной  деформации пласта. Нависающие на пере-  дней кромке лемеха растительные остатки,  подымаясь по его верхнему заваленному  участку, уносятся движущимся пластом, т.к.  рабочая часть стойки вверху отогнута от направления движения органа. 2 з.п. ф-лы, 3  ил. fe
              
            
| СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ХЛЕБНОГО КВАСА | 2015 | 
											
  | 
										RU2584562C1 | 
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
											
  | 
										SU1A1 | 
| Авторское свидетельство СССР № 1366073, кл | |||
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
											
  | 
										SU1A1 | 
Авторы
Даты
1993-05-07—Публикация
1991-02-19—Подача