I
Изобретение может найти применение в авиационной и оборонной технике для транспортирования различных рабочих сред.
Известны гофрированные металлические трубопроводы, состоящие из двух или более труб, расположенных одна в другой с промежуточными слоями из упругого материала.
Целью изобретения является повышение стойкости к агрессивным средам.
Это достигается тем, что внутренний и наружный слои трубопровода выполняются из полимерного материала, например фторопласта, а средний - из тонкостенной металлической трубы.
На чертеже изображен предлагаемый трубопровод.
Он состоит из наружного и внутреннего фторопластовых слоев 1, 2, среднего металлического слоя 3, заделки 4 и оплетки 5.
Предмет изобретения
Гибкий гофрированный трубопровод, выполненный в виде труб, вставленных одна в другую и совместно гофрированных, отличающийся тем, что, с целью повыщения стойкости к агрессивным средам, внутренний и наружный слои трубопровода выполнены из полимерного материала, например фторопласта,
а средний - из тонкостенной металлической трубы.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| ПРОФИЛЬНЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДЛЯ ПОДВИЖНЫХ И НЕПОДВИЖНЫХ СОЕДИНЕНИЙ | 2004 | 
 | RU2276300C1 | 
| ТРУБОПРОВОД ИЗ КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА И СПОСОБ ЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ | 2002 | 
 | RU2226636C2 | 
| ЭКСТРУДИРОВАННАЯ, ИЗГОТОВЛЕННАЯ ЛИТЬЕМ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ИЛИ ФОРМОВАННАЯ РАЗДУВОМ ТРУБА, ФИТИНГ ИЛИ ФАСОННАЯ ДЕТАЛЬ ИЗ ПЛАСТИКА ДЛЯ СООРУЖЕНИЯ ТРУБОПРОВОДОВ ДЛЯ ЖИДКИХ, ПАСТО- И ГАЗООБРАЗНЫХ СРЕД | 2001 | 
 | RU2256840C2 | 
| Клапан предохранительный (варианты) | 2019 | 
 | RU2714714C1 | 
| СПОСОБ ФУТЕРОВАНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ С ФЛАНЦАМИ | 2005 | 
 | RU2282097C1 | 
| СПОСОБ ЗАЩИТЫ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТРУБОПРОВОДА | 2003 | 
 | RU2248496C1 | 
| РАЗЪЕМНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ТРУБОПРОВОДОВ | 2001 | 
 | RU2197672C2 | 
| ПРОФИЛЬНЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ | 2005 | 
 | RU2285849C1 | 
| Способ соединения трубопровода из полимерного материала с металлической осесимметричной законцовкой | 2020 | 
 | RU2738190C1 | 
| МЕТАЛЛОПОЛИМЕРНАЯ ТРУБА И СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕТАЛЛОПОЛИМЕРНОЙ ТРУБЫ | 2006 | 
 | RU2324856C1 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Даты
1973-01-01—Публикация