1
Известна кассета для электротренировки радиоэлементов, содержащая корпус с закрепленными на нем контактными элементами и зажимной механизм в виде нодвижных пла«ок с прижимами, взаимодействуюш,их с приводным элементом.
Цель изобретения - повышение автоматизации загрузки и выгрузки радиоэлементов и .исключение деформации их выводов.
Предлагаемая кассета отличается тем, что ее контактные элементы выполнены в виде Г-образных кронштейнов с продольной прорезью на горизонтальной полке, а прижимы зажимного механизма - в виде пружинящих лепестков, закрепленных с зазором Г-образными кронщтейнами.
Ма чертеже изображен общий вид кассеты.
Кассета содержит лицевую панель 1, заднюю панель 2, связанные рейками 3, контактные элементы 4 в виде Г-образных кронщтей.нов с продольной прорезью на горизонтальной полке, закрепленные в корпусе 5 с помощью накладок 6 и стягивающих щпилек 7 с распорными втулками 8.
С обеих сторон реек 3 расположены две пары подвижных планок 9 с закрепленными на них прижимами в виде пружинящих лепестков 10.
Каждая пара планок 9 перемещается приводным элементом 11, установленным в обойме 12, при взаимодействии его с планками 13, стягивающими подвижные плавки У.
ria лицевой панели закреплен токосъе.мник 14, подающий тренировочное напряжение через резистор 10 на радиоэле.менты 16.
каоотает кассета следующим образом.
Радиоэлементы io, например конденсаторы, загружаются в кассету загрузочным устройством (на чертеже не показано). Их выводы располагаются в продольных прорезях контактных элементов.
После загрузки поворачивают приводной элемент И. При этом планки 9 с помощью пружинящих лепестков 10 зажи.мают выводы радиоэлементов в прорезях контактных элементов 4.
Кассету поворачивают на 180, загружают со второй стороны, поворачивают, зажимая выооды, приводной элемент 11, и кассета подготовлена к электротренировке радиоэлементов.
Выгружают конденсаторы также путем поворота приводного элемента И. При этом плакки 9 возвращаются в исходное положение, отводя пружинящие лепестки.
Предмет изобретения
Кассета для электротренировки радиоэлементов, содержащая корпус с закрепленны.ми па нем контактными элементами и зажимной
механизм в виде подВ:Ижных планок с прижимами, взаимодействующими с приводным элементом, отличающаяся тем, что, с целью повышения автоматизации загрузки « выгрузки радиоэлементов и исключения деформацЕИ их выводов, контактные элементы
кассеты выполнены в виде Г-образных кронштейнов с продольной прорезью на горизонтальной полке, а прижимы зажимного механизма- в виде пружинящих лепестков, закрепленных на подвижных планках и, охватываемых с зазором Г-образными кронштейнами.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАДИОЭЛЕМЕНТОВ С ОСЕВЫМИ ВЫВОДАМИ | 1972 |
|
SU344612A1 |
СИСТЕМА НАВЕСНЫХ ФАСАДОВ | 2012 |
|
RU2516162C2 |
Радиоэлектронный блок | 1990 |
|
SU1739521A1 |
Зажимное устройство для укрупненной сборки панелей наружных ограждений | 1973 |
|
SU556218A1 |
КРОНШТЕЙН СИСТЕМЫ ОБЛИЦОВКИ ЗДАНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ | 2017 |
|
RU2641143C1 |
Устройство для фиксации объемных проводов на печатных платах | 1987 |
|
SU1476627A1 |
Устройство для сборки контактных групп | 1981 |
|
SU991629A1 |
АВТОМАТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ЗАРЯЖАНИЯ ПУШКИ | 2001 |
|
RU2195617C1 |
Устройство для фиксации головы пациента при исследованиях зубочелюстно-лицевой системы | 1990 |
|
SU1771694A1 |
Устройство для электроконтактной резки | 1983 |
|
SU1115865A1 |
Авторы
Даты
1975-05-05—Публикация
1973-01-03—Подача