Футляр ключа для крепления на запястье Российский патент 2024 года по МПК A45C11/32 

Описание патента на изобретение RU2829952C2

Область техники.

Настоящее изобретение относится к удовлетворению жизненных потребностей человека, к футлярам для ключей, к композиции из элементов футляра ключа для крепления на запястье и устройств для осуществления на практике предлагаемого изобретения.

Потребность в сохранении и ежедневном пользовании ключами от дома, автомобиля и тому подобных требует создания технического средства надежного хранения, средства транспортировки ключей с повышенной вместимостью, с повышенной надежностью от потери футляра и ключей в процессе пользования ключами по назначению, средства для крепления на запястье.

Таким образом существует техническая проблема, заключающаяся в необходимости создания футляра для крепления на запястье, который обладал бы повышенными эксплуатационно-функциональными характеристиками.

Технический результат, достигаемый за счет использования заявленного технического решения, заключается в композиции, состоящей по крайней мере из двух известных ингредиентов, обеспечивающей синергический эффект, возможность достижения которого, не вытекает из уровня техники и обеспечивает повышение эксплуатационно-функциональных характеристик композиции из элементов футляра на запястье и устройств для осуществления на практике предлагаемого изобретения.

Уровень техники

Известна сумка-кейс для инструментов фирмы Parat модели RA- 5535000060. Сумка содержит 20 отделений, в которых могут разместиться инструменты и принадлежности. Сумка сворачивается в рулон и имеет ремешковый зажим. Изготовлена из черного кожзаменителя.

Недостатками этой сумки-футляра являются: неудобство эксплуатации и ненадежность фиксации инструмента при воздействии ударов, вибрации, тряски.

Неудобство эксплуатации выражается в низкой компактности сумки в сложенном/развернутом состоянии и необходимости завязывать/развязывать сумку-чехол. Ненадежность фиксации выражается в возможности самопроизвольного развязывания сумки (фирма Parat модель РА-5535000060, Аналог).

Известно устройство для хранения и фиксации ручного инструмента. Состоит из рамок, рамки представляют собой четырехугольную конструкцию, содержащую жесткие связи между элементами. На нижней рамке выполнены пазы для установки ручного инструмента. На верхней рамке установлены резиновые пластины.

Устройство снабжено устройством фиксации рамок, включающее в себя вращающую ручку с удлиненной частью на верхней рамке и подвижным уголком, который установлен на нижней рамке.

Устройство имеет второй вариант изготовления, по которому устройство для хранения и фиксации ручного инструмента включает в себя три рамки и два фиксирующих элемента. Средняя рама выполнена двусторонней и содержит на соответствующих ребрах в нижней части резиновые пластины, а в верхней части - пазы для установки ручного инструмента.

Все варианты устройства обладают повышенной надежностью крепления инструмента.

Недостатком данного устройства является неудобство в эксплуатации и ненадежность защиты от урона или потери самого устройства с инструментом при транспортировке.

Недостаток проявляется еще и в процессе использовании инструмента. Недостаток проявляется в отсутствии в устройстве крепежных элементов для закрепления устройства на запястье руки человека.

Устройство имеет слабую защиту от урона или потери при транспортировании и в процессе использования ручного инструмента по назначению (RU2733953C2, KAZYEV MARK SERGEEVICH (RU), 03.06.2020 г. Прототип).

Недостатком известных технических решений являются низкие эксплуатационно-функциональные характеристики.

Техническая проблема, на решение которой направлено настоящее техническое решение, заключается в создании футляра для крепления на запястье, который обладал бы повышенными эксплуатационнофункциональными характеристиками.

Технический результат, достигаемый за счет использования заявленного технического решения, заключается в композиции, состоящей по крайней мере из двух известных ингредиентов, обеспечивающей синергический эффект, возможность достижения которого, не вытекает из уровня техники и обеспечивает повышение эксплуатационно-функциональных характеристик композиции из элементов футляра ключа на запястье и устройств для осуществления на практике предлагаемого изобретения.

Сущность изобретения «элементы футляра ключа для крепления на запястье» и устройств для его осуществления на практике: «футляр ключа для крепления на запястье человека», «футляр ключа для крепления на запястье».

В основу изобретения поставлена задача создания футляра для ключей от дома, гаража и тому подобных, с возможностью крепления на запястье, который обладал бы повышенными эксплуатационно-функциональными характеристиками.

Предпочтительно композиция «элементы футляра ключа для крепления на запястье» содержит футляр с объемной полостью внутри, систему открытия/закрытия объемной полости, систему скрепления узких сторон, например, по длине футляра.

Предпочтительно выполнение верхнего слоя футляра в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» из натуральной кожи.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, наличие парных удлинителей, встречные стороны парных удлинителей плавно вогнуты и/или плавно выгнуты, причем встречные стороны парных удлинителей имеют общую точку соприкосновения с одной стороны и расстояние между собой с другой стороны.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, общая точка соприкосновения встречных сторон парных удлинителей располагается ближе к лицевой части футляра.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, соединение встречных плавно выгнутых и/или плавно вогнутых сторон парных удлинителей выполняется строчкой или односторонним скотчем, либо другим подходящим способом, с возможностью образования объемной полости внутри футляра с повышенной вместимостью для носимых на запястье корпусов оснастки, например, по меньшей мере 5 ключей.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, встречные плавно выгнутые и/или плавно вогнутые стороны парных удлинителей, расположены встречно на противоположных, например, по ширине или длине футляра сторонах.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, противоположные, например, по ширине футляра стороны соединяются, а противоположные в данном случае по длине футляра стороны, замыкаются вокруг запястья системой скрепления.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, наличие парных удлинителей, стороны парных удлинителей плавно вогнуты и/или плавно выгнуты, с возможностью при увеличении/уменьшении расстояния между парными удлинителями с одной стороны, увеличивать/уменьшать вместимость объемной полости футляра, с возможностью футляром удерживать предмет, предназначенный для хранения, транспортировки на запястье, с возможностью крепления вокруг запястья.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, наличие парных удлинителей, стороны парных удлинителей плавно вогнуты и/или плавно выгнуты, с возможностью при увеличении/уменьшении глубины вогнутости/выгнутости сторон парных удлинителей увеличивать/уменьшать вместимость объемной полости футляра, с возможностью футляром удерживать предмет, предназначенный для хранения, транспортировки на запястье человека, с возможностью крепления вокруг запястья человека соответствующих периметров.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, при увеличении/уменьшении длины каждой из сторон парных удлинителей соответственно увеличивается вместимость внутренней объемной полости футляра, с возможностью увеличения вместимости футляра, с возможностью изменения формы футляра.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, наличие парных удлинителей, стороны парных удлинителей плавно вогнуты и/или плавно выгнуты, причем:

- при увеличении/уменьшении расстояния между парными удлинителями с одной стороны,

- при увеличении/уменьшении глубины вогнутости/выгнутости сторон парных удлинителей футляра,

- при увеличении/уменьшении длины каждой из сторон парных удлинителей, соответственно увеличивается/уменьшается вместимость внутренней объемной полости футляра, изменяется форма футляра, с возможностью увеличения/уменьшения вместимости объемной полости футляра, с возможностью достижения формы и размера футляра, максимально соответствующих антропометрическим характеристикам запястья конкретного человека и тем самым обеспечения удобства при использовании, с возможностью достижения формы и размера футляра, максимально соответствующих форме и размерам опорного устройства, с возможностью иметь форму и размер объемной полости футляра соответствующие форме и размеру ключей.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» применение к конструкторском выполнении на верхней лицевой стороне футляра плавно вогнутых и/или плавно выгнутых сторон парных удлинителей обеспечивает образование объемной полости внутри футляра, с возможностью удержания предметов, например, ключа и выполнять функции удерживающего приспособления.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» применение к конструкторском выполнении на нижней стороне футляра плавно вогнутых и/или плавно выгнутых сторон парных удлинителей, что обеспечивает футляру иметь форму крепления в виде браслета, с возможностью крепления футляра на запястье, с возможностью футляром выполнять функции крепежного приспособления.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра наличие удлинителей, встречные стороны парных удлинителей плавно вогнуты и/или плавно выгнуты, причем при соединении не прямолинейные срезы обладают большей эластичностью и прочностью соединения, чем соединения с прямыми срезами, с возможностью повышения прочности соединений футляра. Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» наличие системы скрепления на противоположных узких сторонах футляра, предпочтительно выбранной из группы "застежка-защелка, липучка, магнит.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляр содержит на внутренней стороне объемной полости форм удерживающий материал из картона, полипропилена, пластмассы, причем на одной из сторон выполнена петелька, например, из натуральной кожи, для крепления карабина с ключами.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» наличие системы открытия/закрытия объемной полости футляра. Система открытия/закрытия состоит из фигурной, по меньшей мере прямоугольной линии открытия/закрытия, причем соединение по линии открытия/закрытия выполняется с помощью, например, магнитной ленты с возможностью удержания и защиты предмета в объемной полости.

Таким образом в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье»:

- применение в конструкторском выполнении на верхней лицевой стороне футляра плавно вогнутых и/или плавно выгнутых сторон парных удлинителей обеспечивает образование объемной полости внутри футляра, с возможностью удержания предметов, например, ключа,

- применение в конструкторском выполнении на нижней стороне футляра плавно вогнутых и/или плавно выгнутых сторон парных удлинителей обеспечивает футляру иметь форму крепления в виде браслета, с возможностью крепления футляра на запястье,

- применение системы открытия/закрытия объемной полости футляра, и в итоге, с возможностью футляром одновременно выполнять функции удерживающего приспособления и крепежного приспособления в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье».

Все элементы композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» находятся в функционально конструктивном единстве.

Среди массива известных устройств не обнаружено такое, совокупность существенных признаков которых совпадает с заявленной совокупностью признаков «элементы футляра ключа для крепления на запястье», в то же время, именно за счет последней достигается новый технический результат, что обуславливает наличие у заявленного устройства первого квалификационного признака «мировой уровень новизны».

Совокупность отличительных существенных признаков комбинации «элементы футляра ключа для крепления на запястье», не является простой суммой известных технических результатов применения порознь элементов футляра. Имеет место «сверхэффект» (в патентоведческом значении этого термина), который не был очевидным для специалиста из достигнутого уровня техники (разумеется, до рассмотрения заявляемого технического решения). И с учетом коммерческого успеха, способствующего комбинации «элементы футляра ключа для крепления на запястье». Это убедительно демонстрирует изобретательский уровень комбинации «элементы футляра ключа для крепления на запястье» как второй триады квалифицированных признаков изобретения.

Третий квалификационный признак - промышленная применимость комбинации «элементы футляра ключа для крепления на запястье», также не оспорим и вытекает не только из наличия успешно испытанных автором экспериментальных образцов, но из возможностей современной промышленности.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека», на боковой и лицевой стороне объемной полости футляра содержит систему открытия/закрытия объемной полости, система открытия/закрытия состоит из фигурной линии открытия/закрытия, причем соединение по линии открытия/закрытия выполнено с помощью магнитной ленты, с возможностью удержания ключей в процессе хранения и транспортировки в объемной полости.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» позволяет не отсоединять ключ от объемной полости футляра в процессе пользования ключом по назначению, потребитель, используя только одну руку, может открыть дверь в квартиру, одновременно удерживая во второй руке авоську, с возможностью применения в процессе использования ключей по назначению только одной руки, с возможностью удобного и комфортного использования для потребителя.

Предпочтительно, что устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» выполнено из натуральной кожи, кроме тактильного комфорта, благородного респектабельного вида, не вызывает аллергических реакций, влаго и воздухопроницаемость и низкая теплопроводность натуральной кожи, эти свойства важны с точки зрения гигиены потребителя и улучшают гигиенические свойства устройства.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» выполнено из натуральной кожи, посторонние люди видят на запястье потребителя аксессуар из натуральной кожи, с возможностью эффекта надежной защиты ключей при хранении и транспортировании.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» в данном случае устройство скрывает место нахождения ключей в процессе хранения и транспортирования, с возможностью защиты от потери ключей при выступлении потребителя на конференциях, в местах, где потребитель танцует, где наличие карманов с ключами, либо ручных сумок не уместно или не удобно и прочих подобных местах, с возможностью повышенного удобства для потребителя при пользовании.

Предпочтительно при использовании устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» не тратится время на поиск ключей в ручных сумках, рюкзаках, карманах и прочих местах традиционного хранения и транспортировки ключей, все необходимые потребителю ключи помещаются в ключнице, что позволяет существенно ускорить процесс доставания/использования ключей, с возможностью увеличения эргономических свойств.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» изготовление верхнего слоя из натуральной кожи выполняется при желании потребителя с включениями элементов декора (нашивки и прочее).

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» имеет ширину в месте нахождения системы скрепления по меньшей мере 3 мм, с возможностью формы и внешнего вида устройства удовлетворять эстетическим и эргономическим потребностям потребителя.

Предпочтительно в устройстве для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» в месте нахождения скрытой объемной полости для ключей, наличие внутреннего слоя из натуральных материалов.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» содержит в конструкторском выполнении парные удлинители с плавно вогнутыми/выгнутыми сторонами, с возможностью придания корпусу формы и размера максимально соответствующих антропометрическим характеристикам запястья потребителя, с возможностью увеличения безопасности с повышенной эргономичностью, обеспечения удобства при использовании.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» содержит внутренний форм удерживающий слой, который имеет размеры: длины соответствующий по меньшей мере, например, длине ключа, ширины по меньшей мере, например, толщине пяти ключей, высоты в соответствии с высотой футляра в районе объемной полости, с возможностью размещения/удаления ключей.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» имеет повышенную вместимость для носимых на запястье, с возможностью вместимости для хранения и транспортировки по меньшей мере 5 ключей, с возможностью создания футляра с увеличенной вместимостью для хранения, транспортировки и использования ключей.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье человека» содержит, например, петельку, например, для крепления карабина с ключами, с возможностью не отсоединять ключ от футляра, закрепленного на запястье человека в процессе пользования ключом по назначению, с возможностью удержания ключа в процессе пользования ключом по назначению, с возможностью повышения защиты ключей от потери в процессе использования по назначению.

Среди массива известных устройств не обнаружено такое, совокупность существенных признаков которых совпадает с заявленной совокупностью признаков «футляр ключа для крепления на запястье человека», в то же время, именно за счет последней достигается новый технический результат, что обуславливает наличие у заявленного устройства первого квалификационного признака «мировой уровень новизны».

Совокупность отличительных существенных признаков комбинации «футляр ключа для крепления на запястье человека», не является простой суммой известных технических результатов применения порознь элементов футляра ключа для крепления на запястье человека. Имеет место «сверхэффект» (в патентоведческом значении этого термина), который не был очевидным для специалиста из достигнутого уровня техники (разумеется, до рассмотрения заявляемого технического решения). И с учетом коммерческого успеха, способствующего комбинации «футляр ключа для крепления на запястье человека». Это убедительно демонстрирует изобретательский уровень комбинации «футляр ключа для крепления на запястье человека», как второй триады квалифицированных признаков изобретения.

Третий квалификационный признак - промышленная применимость комбинации «футляр ключа для крепления на запястье человека», также не оспорим и вытекает не только из наличия успешно испытанного автором экспериментального образца, но из возможностей современной промышленности.

Предпочтительно устройство для осуществления на практике настоящего изобретения - «футляр ключа для крепления на запястье»

Предпочтительно комбинация «футляр ключа для крепления на запястье» как устройство для хранения, демонстрации и транспортировки ключей в качестве товара и учитывая количество в современном обществе директоров супермалых предприятий, количество индивидуальных предпринимателей- директоров магазинов, выставочных салонов и тому подобных заведений просматривается коммерческий успех, способствующий комбинации «футляр ключа для крепления на запястье».

Среди массива известных устройств не обнаружено такое, совокупность существенных признаков которых совпадает с заявленной совокупностью признаков «футляр ключа для крепления на запястье», в то же время, именно за счет последней достигается новый технический результат, что обуславливает наличие у заявленного устройства первого квалификационного признака «мировой уровень новизны».

Совокупность отличительных существенных признаков комбинации «футляр ключа для крепления на запястье», не является простой суммой известных технических результатов применения порознь элементов футляра ключа для крепления на запястье. Имеет место «сверхэффект» (в патентоведческом значении этого термина), который не был очевидным для специалиста из достигнутого уровня техники (разумеется, до рассмотрения заявляемого технического решения). И с учетом коммерческого успеха, способствующего комбинации «футляр ключа для крепления на запястье». Это убедительно демонстрирует изобретательский уровень комбинации «футляр ключа для крепления на запястье», как второй триады квалифицированных признаков изобретения.

Третий квалификационный признак - промышленная применимость комбинации «футляр ключа для крепления на запястье», также не оспорим и вытекает не только из наличия успешно испытанного автором экспериментального образца, но из возможностей современной промышленности.

Краткое описание чертежей изобретения «элементы футляра ключа на запястье» и устройств осуществления на практике данного изобретения: «футляр ключа для крепления на запястье человека», «футляр ключа для крепления на запястье».

На фиг. 1 изображен вид изобретения с верхней лицевой стороны, где

1 - объемная полость;

2 - линия открытия/закрытия объемной полости;

На фиг. 2 изображен вид с нижней стороны с закрытой системой скрепления, где

1 - объемная полость;

3 - линия, образованная соединением плавно вогнутых сторон парных удлинителей;

4 - линия, образованная соединением плавно выгнутых сторон парных удлинителей;

8 -место нахождения системы скрепления;

На фиг. 3 изображен вид с боковой лицевой стороны, где

1 - объемная полость;

2 - линия открытия/закрытия объемной полости;

3 - линия, образованная соединением плавно вогнутых сторон парных удлинителей.

На фиг. 4 изображен вид со стороны по линии локоть-запястье, где

1 - объемная полость;

2 - линия открытия/закрытия объемной полости;

8 -место нахождения системы скрепления;

На фиг. 5 изображены парные удлинители с плавно вогнутыми сторонами, где

3 - плавно вогнутые стороны;

5 - общая точка соприкосновения;

6 - расстояние между сторонами;

7 - глубина изогнутости встречных сторон.

На фиг. 6 изображены парные удлинители с плавно выгнутыми сторонами, где

4 - плавно выгнутые стороны;

5 - общая точка соприкосновения;

6 - расстояние между сторонами;

7 - глубина изогнутости встречных сторон.

Осуществление изобретения «элементы футляра ключа для крепления на запястье» и устройств осуществления на практике данного изобретения: «футляр ключа для крепления на запястье человека», «футляр ключа для крепления на запястье».

Композиция «элементы футляра ключа для крепления на запястье» и «футляр ключа для крепления на запястье человека», «футляр ключа» содержат внутри объемную полость (1) фиг. 1, фиг. 2, фиг. 3, фиг. 4. Объемная полость имеет на верхней лицевой стороне систему открытия/закрытия в виде фигурной линии открытия/закрытия объемной полости (2) фиг. 1, фиг. 3, фиг. 4.

На полотне натуральной кожи вырезаются парные удлинители с плавно вогнутыми (3) фиг. 5 и/или с плавно выгнутыми (4) фиг. 6 сторонами, встречные стороны парных удлинителей имеют общую точку соприкосновения с одной стороны (5) фиг. 5, фиг. 6 и расстояние между собой с другой стороны (6) фиг. 5, фиг. 6.

Предпочтительно в композиции «элементы футляра ключа для крепления на запястье» и «футляр ключа для крепления на запястье человека», «футляр ключа для крепления на запястье» в конструкторском выполнении футляра, общая точка соприкосновения (5) фиг. 5, фиг. 6 встречных сторон парных удлинителей располагается ближе к лицевой части футляра.

Для образования объемной полости, соединяются плавно вогнутые (3) фиг. 2, фиг. 3 и/или плавно выгнутые (4) фиг. 2 стороны парных удлинителей между собой и соединяются между собой стороны, противоположных по ширине футляра. Встречные стороны парных удлинителей плавно вогнуты (3) фиг. 5 и/или плавно выгнуты (4) фиг. 6, причем:

- при увеличении/уменьшении расстояния между встречными сторонами парных удлинителей с одной стороны (6) фиг. 5, фиг. 6,

- при увеличении/уменьшении глубины вогнутости/выгнутости встречных сторон парных удлинителей (7) фиг. 5, фиг. 6,

- при увеличении/уменьшении длины каждой из сторон (3), (4) фиг. 5, фиг. 6 парных удлинителей, соответственно увеличивается/уменьшается вместимость внутренней объемной полости (1) фиг. 1,фиг. 2, фиг,3, фиг 4 футляра, изменяется форма футляра, с возможностью увеличения/уменьшения вместимости объемной полости футляра, с возможностью выполнения формы и размера футляра, максимально соответствующих, например, антропометрическим характеристикам запястья конкретного человека и тем самым обеспечения удобства при использовании, с возможностью выполнения формы и размера футляра, максимально соответствующих форме и размерам опорного устройства, с возможностью иметь форму и размер объемной полости футляра соответствующие форме и размеру ключей, с возможностью футляром удержания предмета, предназначенного для хранения, транспортировки на запястье человека, с возможностью крепления вокруг опорного устройства, запястья человека.

На узкие, противоположные по длине футляра концы крепится система сцепления (8) фиг. 4, состоящая из «застежки-защелки», липучки либо магнита, причем ширина футляра на узких концах по меньшей мере 3 мм.

Вариант конструкторского выполнения объемной полости футляра:

- по длине футляра выполнены зеркально расположеные парные удлинители с плавно вогнутыми сторонами в количестве трех на верхней лицевой поверхности (3) фиг. 2, фиг. 3 и в количестве двух на нижней,

- на сторонах, противоположных по ширине футляра зеркально расположены два парных удлинителя с плавно выгнутыми сторонами (4) фиг. 2 и от данных с каждой стороны по парным удлинителям с плавно вогнутыми сторонами (3) фиг. 2. На лицевой стороне объемной полости выполняется система открытия/закрытия объемной полости, система открытия/закрытия состоит из фигурной линии открытия/закрытия (2) фиг. 1, фиг. 3, фиг. 4, причем соединение по линии открытия/закрытия выполняется с помощью магнитной ленты, с возможностью удержания ключей в процессе хранения и транспортировки.

На внутренней стороне объемной полости футляра располагается форм удерживающий материал из картона, полипропилена, пластмассы, причем на одной из сторон выполнена петелька (не указано), например, для крепления карабина с ключами, с возможностью удержания ключей в процессе использования по назначению.

В месте нахождения скрытой объемной полости, на форм удерживающий материала крепится внутренний слой из натуральных материалов, с возможностью повышения эстетических и эргономических характеристик устройств.

При использовании изобретения и устройств для его осуществления на практике, в конструкторском выполнении используются парные удлинители с плавно вогнутыми (3) фиг. 5 и/или плавно выгнутыми (4) фиг. 6, сторонами,

- при увеличении/уменьшении расстояния между встречными сторонами парных удлинителей с одной стороны (6) фиг. 5, фиг. 6,

- при увеличении/уменьшении глубины вогнутости/выгнутости встречных сторон парных удлинителей (7) фиг. 5, фиг. 6,

- при увеличении/уменьшении длины каждой из сторон (3), (4) фиг. 5, фиг. 6 парных удлинителей, соответственно увеличивается/уменьшается вместимость внутренней объемной полости (1) фиг. 1, фиг. 2, фиг. 3, фиг 4 футляра, изменяется форма футляра, с возможностью увеличения/уменьшения вместимости объемной полости футляра, с возможностью выполнения формы и размера футляра, максимально соответствующих, например, антропометрическим характеристикам запястья конкретного человека и тем самым обеспечения удобства при использовании, с возможностью выполнения формы и размера футляра, максимально соответствующих форме и размерам опорного устройства, с возможностью иметь форму и размер объемной полости футляра соответствующие форме и размеру ключей, с возможностью футляром удержания предмета, предназначенного для хранения, транспортировки на запястье человека, с возможностью крепления вокруг опорного устройства или запястья человека.

В «футляр ключа для крепления на запястье человека» в конструкторском выполнении объемной полости:

- по длине футляра выполнены, зеркально расположенные парные удлинители с плавно вогнутыми сторонами в количестве трех на верхней лицевой поверхности (3) фиг. 2, фиг. 3 и в количестве двух на нижней (не показано),

- на сторонах, противоположных по ширине футляра зеркально расположены два парных удлинителя с плавно выгнутыми сторонами (4) фиг. 2 и от данных с каждой стороны по парным удлинителям с плавно вогнутыми сторонами (3) фиг. 2. На лицевой стороне объемной полости выполняется система открытия/закрытия объемной полости, система открытия/закрытия состоит из фигурной линии открытия/закрытия (2) фиг. 1, фиг. 3, фиг. 4, причем соединение по линии открытия/закрытия выполняется с помощью магнитной ленты, с возможностью удержания ключей в процессе хранения и транспортировки.

При использовании на практике «футляр ключа для крепления на запястье человека» обеспечивает вместимость объемной полости по меньшей мере пяти ключей, с возможностью футляром удержания, например, ключей при хранении, транспортировке на запястье, и с возможностью не отсоединять ключ от объемной полости в процессе пользования ключом по назначению.

При использовании на практике «футляр ключа» в выставочных залах, магазинах для демонстрации, например, ключа в виде товара с использованием при необходимости стороннего предмета в форме стержня либо резинки, липкой ленты для удержания системы открытия/закрытия объемной полости в открытом состоянии, «футляр ключа» с помещенным внутри товаром помещается на запястье манекена.

При использовании на практике «футляр ключа для крепления на запястье человека» одевается на запястье руки человека по принципу одевания браслетов, закрывается система скрепления (8) фиг 2, фиг. 4. Открывается система открытия/закрытия объемной полости, берется требуемый ключ, который, например, держится на петельке, например, при помощи карабина и используется по назначению.

Промышленная применимость.

Предложенная комбинация элементов футляра ключа на запястье обладает рядом преимуществ перед прототипом.

Применение в конструкторском выполнении соединенных зеркально плавно вогнутых и/или плавно выгнутых сторон парных удлинителей позволяет увеличить/уменьшить вместимость объемной полости футляра, позволяет выполнять объемную полость требуемой формы.

Применение системы открытия/закрытия объемной полости футляра позволяет не снимая с запястья человека футляра, не отсоединяя от футляра, например, ключ от квартиры, использовать ключ по назначению, с возможностью повышенной защиты от потери ключа при хранении, транспортировке и в процессе использования по назначению.

«футляр ключа для крепления на запястье человека» обеспечивает повышенную защиты от потери ключей при хранении, транспортировке и в процессе использования по назначению и может легко востребовано и реализовано для удовлетворения жизненных потребностей человека.

«футляр ключа для крепления на запястье» позволяет ключ в качестве товара удерживать, хранить, крепить к опорным устройствам в виде запястья манекена в торговых залах магазина, выставочного салона.

Похожие патенты RU2829952C2

название год авторы номер документа
Крепление корпуса оснастки 2022
  • Кисель Наталья Ивановна
RU2830117C2
ПЛАЩ-ПАЛАТКА 2009
  • Максимова Екатерина Владимировна
  • Метелёва Ольга Викторовна
  • Бондаренко Людмила Ивановна
RU2396064C1
БРОНЕПАНЕЛЬ 2021
  • Ильин Роман Юрьевич
  • Славинский Сергей Тимофеевич
  • Заглубоцкий Алексей Николаевич
  • Самохвалова Тамара Ивановна
  • Белявский Андрей Борисович
  • Поповский Дмитрий Александрович
RU2761959C1
Способ изготовления деталей с односторонним оребрением и штамп для его осуществления 1988
  • Харитонов Александр Олегович
  • Костарев Игорь Вадимович
  • Штерензон Анатолий Моисеевич
  • Харитонова Наталья Михайловна
SU1648623A1
МОБИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО 2011
  • Гориловский Дмитрий Алексеевич
RU2622109C2
ВЫДВИЖНОЙ НАРУЧНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ПОРТАТИВНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ 2022
  • Яковлева Галина Игнатьевна
RU2782410C1
Универсальный поварской топорик 2018
  • Стороженко Виктор Леонидович
RU2699351C1
СВЕТОДИОДНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ 2021
  • Попкова Наталья Сергеевна
  • Кормилицын Сергей Константинович
  • Кормилицына Ольга Игоревна
RU2769025C1
ПЕРЕНОСНОЙ ФУТЛЯР ДЛЯ ДЕФИБРИЛЛЯТОРА И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ 2011
  • Роах, Зебрик
  • Фишер, Курт Винцент
  • Пауэрс, Дэниел, Дж.
  • Гриссер, Ханс Патрик
  • Эрден, Якко, Христоф
  • Ричард, Кристиан, Джеймс
RU2592168C2
ФУТЛЯР ДЛЯ ЧАСОВ ИЛИ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ 2019
  • Кислинг Грегори
RU2708496C1

Иллюстрации к изобретению RU 2 829 952 C2

Реферат патента 2024 года Футляр ключа для крепления на запястье

Футляр ключа для крепления на запястье, выполнен из парных удлинителей, встречные стороны каждого удлинителя плавно вогнуты или плавно выгнуты и имеют общую точку соприкосновения с одной стороны, и расстояние между собой с другой стороны, при этом футляр имеет на внешней стороне систему открытия или закрытия с магнитом или магнитной лентой по линии открытия/закрытия, при этом футляр имеет на внутренней стороне форм удерживающий материал, закрепленную на внутренней стороне объемной полости петельку, с возможностью крепления карабина с ключами, причем для крепления и регулировки футляра ключа на запястье выполнены на противоположных сторонах футляра ключа парные удлинители на концах которых крепится система сцепления. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Формула изобретения RU 2 829 952 C2

1. Футляр ключа для крепления на запястье, выполнен из натуральной кожи из парных удлинителей, встречные стороны каждого удлинителя плавно вогнуты или плавно выгнуты и имеют общую точку соприкосновения с одной стороны, и расстояние между собой, с другой стороны, при этом парные удлинители расположены зеркально три по длине и два по ширине, причем парные удлинители соединены по встречным сторонам, которые плавно вогнуты или плавно выгнуты, и при этом соединены противоположные стороны футляра ключа по ширине с возможности образования объемной полости внутри футляра ключа; на внутренней стороне объемной полости футляра ключа расположен форм удерживающий материал, а на верхней лицевой стороне футляра ключа расположена фигурная система открытия/закрытия полости футляра ключа с помощью магнитной ленты, при этом на внутренней стороне объемной полости выполнена петелька для возможности крепления карабина с ключами; причем для крепления футляра ключа на запястье выполнены на противоположных сторонах футляра ключа парные удлинители на концах которых крепится система сцепления.

2. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что крепления футляра ключа к запястью выполнены по ширине футляра ключа.

3. Футляр ключа по п.1, отличается тем, что крепления футляра ключа к запястью выполнены по длине футляра ключа.

4. Футляр ключа по п.1, отличается тем, что противоположные стороны футляра по ширине соединены строчкой.

5. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что ширина сцепление концов парных удлинителей по меньшей мере 3 мм.

6. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что крепления футляра ключа на запястье выполнены в виде застежки-защелки или магнитов.

7. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что парные удлинители соединены по плавно вогнутым или плавно выгнутым встречным сторонам строчкой.

8. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что форм удерживающий материал выполнен из картона, полипропилена, пластмассы.

9. Футляр ключа по п. 1, отличается тем, что петелька выполнена из натуральной кожи.

Документы, цитированные в отчете о поиске Патент 2024 года RU2829952C2

US 6227424 B1, 08.05.2001
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ КОД - ЯРКОСТЬ ИЗЛУЧЕНИЯ 2009
  • Волков Борис Иванович
RU2402052C1
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОНСЕРВИРОВАННОГО ПРОДУКТА "ВИНЕГРЕТ С СЕЛЬДЬЮ" 2007
  • Квасенков Олег Иванович
RU2351227C1
US 2004251285 A1, 16.12.2004
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ МЕТИЛХЛОРСИЛАНОВ 0
SU181105A1

RU 2 829 952 C2

Авторы

Кисель Наталья Ивановна

Даты

2024-11-11Публикация

2023-01-25Подача