Известны устройства для удержания перекатывающихся вставок трубчатых сушилок, содержащие размещенный в каждой трубе корпус с неподвижно укрепленной в нем упорной пятой. Корпус снабжен кольцевыми пружинами, а для фиксации пружин конец трубы обжат.
Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что корпус выполнен в виде неподвижно закреплеппой на трубной доске треноги, а пята приварена к съемному упругому диску, снабженному лапками для фиксации в треноге. Это позволило повысить надежность крепления, упростить конструкцию, сохранить сечение концевой части трубы, уменьщить металлоемкость и облегчить быстрое извлечение вставки из трубы.
На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.
Оно имеет корпус / с лапками 2, приваренными к задней трубной доске 3, и упорную
пяту 4. Она приварена к упругому диску 5, который, упираясь в корпус удерживается в нем при помощи фиксирующих лапок 6.
Согнув или разогнув лапки, упругий диск можно легко вынуть или установить его на место вместе с упорной пятой, в которую упирается концом перекатывающаяся трубная вставка, например уголковая.
Предмет изобретения
Устройство для удержания перекатывающихся вставок трубчатых сушилок, содержащее установленный по оси каждой трубы корпус с упорной пятой, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, корпус выполнен в виде неподвижно закрепленной на трубной доске треноги, а пята приварена к съемному упругому диску, снабженному лапками для фиксации в треноге.
Г
..55%:
Даты
1966-01-01—Публикация