УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ СТАКАНОВ И ДРУГОЙ ПОСУДЫ Советский патент 1933 года по МПК A47L15/26 

Описание патента на изобретение SU30559A1

Изобретение касается устройства для мытья стаканов и другой посуды путем ополаскивания их водой из снабженных сосками труб, расположенных сверху и снизу несущей ветви транспортера. В предлагаемом устройстве для сообщения движения транспортеру применена турбинка, установленная у устья спускной трубы, которая приводится в действие напором воды, собирающейся в корыте, после использования ее для мытья посуды.

На чертеже фиг. 1 изображает устройство в схематическом виде и фиг. 2-3 - детали устройства.

Предлагаемое устройство для автоматического мытья стаканов состоит из транспортера, образованного бесконечным полотном 1, надетым на барабаны 2, 2, расположенные в лохани 5. Полотно транспортера, показанное пунктиром, может быть выполнено из сетки и снабжено держателями для посуды. На фиг. 2 для примера показана часть полотна с укрепленным на нем держателем для стаканов, представляющим собой крестовину 7-7, на которую надевают подлежащие мытью стаканы 8 (фиг. 3). Над несущей ветвью транспортера 1 по его боковым сторонам и под ним расположены трубы 3, 3, 3, снабженные сосками, обращенными к полотну транспортера. Трубы эти, заглушенные с одного конца, другими концами присоединены к трубе 4, по которой под давлением поступает вода.

Подлежащую мытью посуду располагают на полотне транспортера и через систему труб 3, 3, 3 пускают воду, которая, выходя струями из сосков, ополаскивает посуду как сверху, так и снизу и с боков.

Вода, использованная для мытья, собирается в лохани 5 и отводится из последней через спускную трубу, у устья которой установлена турбинка 6, приводимая в действие напором сливающейся из лохани загрязненной воды.

Похожие патенты SU30559A1

название год авторы номер документа
Машина для мойки посуды 1990
  • Ксензовский Юрий Александрович
  • Попукалов Александр Николаевич
SU1738259A1
Устройство для мытья бутылок 1929
  • Апанасенко П.Г.
  • Глуховский П.М.
  • Лагощ А.М.
SU23797A1
УСТРОЙСТВО И СПОСОБ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЗАГРЯЗНЕНИЙ НА ПРОЗРАЧНОЙ ПОДЛОЖКЕ 2008
  • Ассмус Уве
  • Хёшлер Биргит
  • Неровски Бианка
RU2461816C2
Устройство для мытья стаканов и т.п. 1929
  • Кяташев Н.И.
SU26926A1
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОПОЛАСКИВАНИЕ ПОСУДЫ 2009
  • Эрикссон Магнус
  • Франссон Рогер
RU2537129C2
Посудомоечная машина 1989
  • Железняков Владимир Лаврентьевич
SU1701267A1
Машина для мытья и стерилизации бутылей и т.п., их наполнения, укулорки и осмаливания 1932
  • Егоров Ф.Г.
  • Леонтьев П.Л.
SU33415A1
Способ мойки посуды и устройство для его осуществления 1982
  • Шмуэльсон Илья Эмильевич
  • Котляр Петр Петрович
  • Соболев Владимир Иванович
  • Ханович Игорь Николаевич
  • Костылев Юрий Сергеевич
  • Левонтин Борис Натанович
SU1291118A1
Установка для мойки тары 1983
  • Ярославцев Виктор Иванович
SU1134249A1
СПОСОБ РАБОТЫ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ 2009
  • Кройтцфельдт Ута
  • Хофпетер Клаудия
  • Форст Клаус-Мартин
  • Шадт Рихард
  • Цавелла Катерина
RU2515369C2

Иллюстрации к изобретению SU 30 559 A1

Формула изобретения SU 30 559 A1

1. Устройство для мытья стаканов и другой посуды путем ополаскивания их водой из снабженных сосками труб, расположенных сверху и снизу полотна транспортера, отличающееся тем что у устья спускной трубы, помещенной под транспортером лохани 5, установлена турбинка 6, с целью использования загрязненной воды для приведения в действие транспортера.

2. При устройстве по п. 1 применение держателей 7 для посуды, установленных на полотне транспортера.

SU 30 559 A1

Авторы

Авербах А.Б.

Даты

1933-05-31Публикация

1931-07-17Подача