Предлагаемое изобретение ил1еет це.лью получить пустотелый металлический пропеллер, который работал бы бесшумно.
На фиг. 1 чертежа .изображен общий вид пропеллера, на фиг. 2 - его продольный разрез вдоль втулки и на фиг. 3 - то же, поперек втулки со следующими обозначения.лии: а - втулка, б - незакрепленный конец пластины, 6 - за крепленный конец пластины, г - распорный гребень, к - упор.
Каждая лопасть пропеллера снабжена пластиной б в, которая изготовлена из металла неоднородного с .четаллом пропеллера. Один конец в пластины :закреплен наглухо, внутри по концевому краю лопасти, а другой - незакрепленный конец б пластины, помещен, с целью поглощения вибраций лопастей винта, с некоторым зазором между упорами к. Упоры к заделаны на внутренних стенках лопастей и снабжены резьбой для регулирования их установки.
ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.
Пустотелый металлический пропеллер, характеризующийся тем, что каж-дая лопасть пропеллера снабжена пластиной б в (фи1Г. 1-3), изготовленной из металла, неоднородного с металлр-м
пропеллера, и один конец которой за- Iны, с целью поглощения вибраций локреплен наглухо внутри по концевомупастей винта, помегцен с некоторым
краю лопасти, в то время как дру- ;зазором между упорами к, заделанныгой. - незакрепленный конец пласти- |ми на внутренних стенках лопастей.
| название | год | авторы | номер документа |
|---|---|---|---|
| Устройство для разгрузки осевого давления гребного винта на гребенчатые подшипники | 1926 |
|
SU5168A1 |
| Форма выполнения устройства для разгрузки осевого давления гребкового винта на гребенчатые подшипники | 1929 |
|
SU19072A1 |
| Двухлопастный гребной винт | 1926 |
|
SU7297A1 |
| Столовые контрольные весы | 1925 |
|
SU2407A1 |
| Устройство для поворота су дна с водоструйным реактивным движителем | 1924 |
|
SU932A1 |
| Рулевое устройство | 1926 |
|
SU7557A1 |
| Приспособление против раскидывания грязи колесами автомобилей | 1928 |
|
SU11612A1 |
| Центробежный прибор для испытания материалов | 1934 |
|
SU40020A1 |
| Штангенциркуль | 1927 |
|
SU8696A1 |
| Клупп | 1927 |
|
SU9032A1 |
Фиг 1.
Фиг. 2
фиг. 5

Авторы
Даты
1927-06-30—Публикация
1925-01-28—Подача