Известно запальное магнето, в частности для карманной зажигалки, состоящее из неподвижного магнитонровода с постоянным магнитом и катушками высокого и низкого напряжения и шарнирно установленным на нем подвижным магнитопроводом. Неподвижный и подвижный магнитопроводы имеют контактные поверхности.
Для уменьшения сопротивления цепи в предлагаемом запальном магнето контактные поверхности магнитопроводов расположены в одной плоскости, наклонной к осевой линии пеиодвижпого магнитонровода.
На фиг. 1 изображено занальное магнето, вид сбоку с частичным разрезом; на фиг. 2 - подвижиый магнитопровод; на фиг. 3 - вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 4 - вид сверху на фиг. 2; на фиг. 5 - частичный разрез по линии Б-Б на фиг. 4; на фиг. 6 - коммутационная схема.
Запальное магнето содержит постоянный магнит /, расположенный между частями 2 и 5 неподвижного магнитопровода. Удерживающий элемент 4 из немагнитного материала обеспечивает соприкосновение постоянного магнита с неподвижным магнитопроводом.
установлен на неподвижном магнитонроводе при помощи оси 9 и имеет с ненодвижны.м магнитонроводом контактные поверхности 10 и 11. Эти поверхности расположены в одной нлоскости, наклонной к осевой линии неподвижного магнитопровода.
Подвижный магнитопровод приводится в действие при номощи присоединенного к ному рычага.
Концы катушек 6 и 7 соединены друг с другом, другие концы и.х присоединены к электродам 12 и 13. Параллельно присоединены переключатель 14 и конденсатор.
Переключатель приводится в действие npii движении подвижного магнитопровода. При этом между электродами возникает электрическое напряжение в виде запальной искры.
Предмет изобретения
Занальное магнето, в особенности для карманной зажигалки, состоящее из неподвижного магнитопровода с постоянным магнитом и катущками высокого li низкого напряжения и шарнирно установленным на пем нодвижным магнитопроводом, имеющим с ненодвнжным магнитопроводом контактные поверхности, отличающееся тем, что, с целью уменьшения сопротивлеиия цепи, контактные поверхности магнитопроводов расположены в одной плоскости, наклонной к осевой линии неподвижного магнитопровода.
74
Hh
фуг. (5
Фиг.2
Вид 8
3.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Пьезоэлектрическое запальное устройство | 1973 |
|
SU578909A3 |
Магнето | 1945 |
|
SU66370A1 |
Сильноточный коммутационный аппарат с магнитоуправляемым жидкометаллическим контактным узлом | 1980 |
|
SU943891A1 |
ВЫБОРОЧНО ВКЛЮЧАЕМЫЙ ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАПАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ | 1998 |
|
RU2199797C2 |
ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО ГОРЕНИЯ | 1925 |
|
SU17913A1 |
ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ПОЛОЖЕНИЯ СТРУГА | 1971 |
|
SU317795A1 |
Электромагнитное реле | 1985 |
|
SU1269217A1 |
Устройство для защиты робота | 1988 |
|
SU1558667A1 |
БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ | 1969 |
|
SU237220A1 |
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛЯРНО-КООРДИНАТНЫЙ КОМПЕНСАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА | 1972 |
|
SU426197A1 |
±5,
Vui-5
-16
.«J5
фуг. 4
Даты
1972-01-01—Публикация