.,;;:,:-..; . 1, .
Изобретение относится к области испы тания текстильных материалов.
.Известно приспособление для удержания .сетеполотна к прибору для испытания его (прочности, .содержащее средство захвата сетеполотна, соединенное с зажимами прибора.; , ;, , . ; - ; ., .. ;, ;. - ; : Однако такое приспособление не позво |ляет испытывать сетеполотна при двухмер,ном растяжении в условиях, имитирующих эксплуатационные.
Предложенное приспособление отличает ся от известного тем, что средство для (захвата выполнено в виде рамки, состоящей из двух пар гладких направляющих, |При этом направляющие одной пары имеют продольные пазы и соединены с одним зажимом прибора, а направляющая другой пары расположена в пазах с возможностью .перемещения и соединена с другим зажимом прибора.
Это позволяет приблизить условия испытаний сетеполотна к эксплуатационным.
Изобретение поясняется чертежом.
Приспособление для удержания сетепо;лотна к прибору для испытания прочности содержит средство для захвата сетеполотда 1, соединенное с зажимами 2 3. Сре5 ство захвата выполнено в виде рамки, сос:тоящей из двух пар гладких направляющих |4, 5 и 6, 7.
Направляющие 4, 5 образуют первую
10 пару, а направляющие 6, 7 - вторую пару. Направляющие 4, 5 первой пары имеют продольные пазы 8. в которых с возможностью перемещения (возвратно-пос;Тупательного) установлена одна из направ1S :ляющих второй пары (направляющая 7). ;Направляющая 7 при помощи крючков 9 соединена с зажимом 3. Другой зажим 2 соединен с концами 10 направляющих 4, :5 первой пары. Зажим 3 имеет два регу20 :лировочных винта 11, предназначенных для фиксации положения направляющих 7 в заданном положении, например, в необходимости проведения исследования сетеполотна 1 в нагруженном состоя25 НИИ. ..
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Прибор для испытания швов на прочность и износоустойчивочсть | 1974 |
|
SU528480A1 |
Захват для испытания на усталостную прочность круглого стержневого образца | 2024 |
|
RU2837991C1 |
МАЛОГАБАРИТНАЯ ХЛОПКОПРЯДИЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ПРЯЖИ ИЗ ЛЕНТЫ | 1952 |
|
SU98484A1 |
БИБЛИОТЕКА | | 1970 |
|
SU269146A1 |
ПРИБОР ДЛЯ ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ МАТЕРИАЛА К ДЕЙСТВИЮ БРБ13Г РАСПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА | 1973 |
|
SU405050A1 |
ОПОРНЫЙ УЗЕЛ ТЕМПЕРАТУРНОГО ДАТЧИКА | 2017 |
|
RU2746511C2 |
ЗАЖИМ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ДРУГОМ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ УКЛАДКИ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ДВУХ ПРОТЯЖЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ С РАЗМЕЩЕНИЕМ ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ДРУГОМ | 2012 |
|
RU2578014C2 |
СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЖИМАНИЯ ПРОТЯЖЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, СИСТЕМА ПРОТЯЖЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, ОБРАЗОВАННАЯ УКАЗАННЫМ УСТРОЙСТВОМ ИЛИ СПОСОБОМ, И СУДНО ДЛЯ УКЛАДКИ, В КОТОРОМ ИСПОЛЬЗОВАНЫ УКАЗАННОЕ УСТРОЙСТВО ИЛИ СПОСОБ | 2012 |
|
RU2575493C2 |
Устройство для определения прочности сцепления кирпича с раствором | 1980 |
|
SU951118A1 |
КОМПЛЕКТ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОГО ОСТЕОСИНТЕЗА У СОБАК И КОШЕК | 2023 |
|
RU2825103C1 |
Авторы
Даты
1976-02-25—Публикация
1974-12-27—Подача