Изобретение относится к области констру ирования аппаратов для нанесения покрытий, в частности устройств для вибровихреього нанесения порошкообразных полимеров.
Известно устройство для нанесения покрытий в вибровзвешенном слое, включающее разделенные пористой перегородкой рабочую ; и воздушную камеры, соединенные вибратором, и держатель изделия.
Однако в таком устройстве необходим дополнительный вибратор для придания изделию колебате.шных движений.
Цель изобретения - упрощение конструкции и увеличение технологичности процесса;
Это достигается тем, что рабочая каме- pa снабжена упругим элементом, соединя- : юшим ее с держателем изделия.:
На чертеже показана принципиальная схема устройства.
Оно состоит из рабочей камеры 1 и воздушной камеры 2, которые разделены пористой перегородкой 3, вибратора 4 и упругого элемента 5 (пластинчатой пружины ), соединяющего верхнюю часть камеры нанесения с держателем 6..;
Устройство действует следующим образом.
Порошковый материал засыпается на по4 ристую перегородку и переводится во взве-; пшенное состояние совместным действием i восходящего потока воздуха, поступаюшегч I из воздушной камеры, и вибрации. Держатель с предварительно нагретым изделием опуск ется в вибровзвещенный слой и прикрепля- i ется к упругому элементу.j
i Таким образом вибрация камеры переда ется на изделие, что обеспечивает получе:ние достаточно равномерных покрытий на поверхности изделия. После этого изделие вынимается и цикл повторяется.
Формула изобретения
Устройство для нанесения покрытий в вибровзвешенном слое, содержащее разделенные пористой перегородкой рабс ую и воздушную камеры, соединенные с вибрато- ЮМ. и держатель изделия, о т л и ч а ю, ш ее с я тем, что, с целью упрощения конструкции и увеличения технологичности 5146474 jnpouecca. рабочая камера снабжена угйм элементом, соединяюшим ее с держателем ЧТПА fbf AUfPn кУЧ«Ч( P«Vn«M.MB..B« ... иэделадс
 
              | название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Устройство для нанесения покрытий в вибровзвешенном слое | 1977 | 
 | SU649476A1 | 
| Установка для нанесения покрытий из аэродисперсий полимеров | 1978 | 
 | SU763001A1 | 
| Устройство для нанесения покрытий в вибровзвешенном слое | 1978 | 
 | SU764741A1 | 
| Устройство для нанесения полимерных покрытий | 1978 | 
 | SU718177A1 | 
| Устройство для нанесения порошкообразных материалов | 1980 | 
 | SU891171A1 | 
| Устройство для нанесения покрытий во вибровзвешенном слое | 1983 | 
 | SU1125065A1 | 
| Устройство для нанесения полимерных покрытий | 1981 | 
 | SU1002043A1 | 
| Устройство для нанесения покрытийВ ВибРОВзВЕшЕННОМ СлОЕ | 1979 | 
 | SU816566A2 | 
| Способ изготовления изоляции на магнитопроводах и устройство для его осуществления | 1988 | 
 | SU1610548A1 | 
| Устройство для вибровихревого нанесения порошковых материалов | 1983 | 
 | SU1071325A1 | 
 
            
               
            
Авторы
Даты
1976-05-25—Публикация
1975-01-08—Подача