КОРПУС И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРОШЕНИЯ ПОЛОСТИ РТА Российский патент 2024 года по МПК A61C17/02 

Описание патента на изобретение RU2829175C2

В настоящей заявке испрашивается приоритет по заявке на патент Китая №202120980888.5, поданной в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая 8 мая 2021 г., содержание которой полностью включено в настоящий документ путем ссылки.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Настоящее изобретение относится к технической области очистки полости рта и, в частности, относится к корпусу и устройству для орошения полости рта.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

Устройство для орошения полости рта представляет собой устройство, используемое для ухода за полостью рта. Устройство для орошения полости рта может под определенным давлением распылять струю очищающей воды для очистки зубов и полости рта. В настоящее время оно широко используется людьми в повседневной жизни.

В конструкции резервуара для воды в существующих устройствах для орошения полости рта часто используют одноходовой клапан для забора воздуха. Одноходовой клапан может выйти из строя после использования в течение некоторого периода времени, в результате чего газ не может попасть в резервуар для воды при работе устройства для орошения полости рта, что приводит к отрицательному давлению в резервуаре для воды и невозможности выкачивания струи очищающей воды для очистки зубов и полости рта.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА

Исходя из этого, необходимо создать корпус и устройство для орошения полости рта, чтобы решить техническую проблему, заключающуюся в невозможности использования существующих устройств для орошения полости рта из-за отказа одноходового клапана.

ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Для решения вышеуказанной технической проблемы первое техническое решение, используемое в настоящей заявке, представляет собой

корпус устройства для орошения полости рта, при этом корпус снабжен вмещающим пространством, причем вмещающее пространство используется для размещения очищающей жидкости, применяемой устройством для орошения, и корпус также снабжен первым каналом, первым отверстием и вторым отверстием, которые отдельно сообщаются с первым каналом, при этом первое отверстие используется для сообщения первого канала с внешним миром, а второе отверстие используется для сообщения вмещающего пространства с первым каналом.

В некоторых вариантах осуществления корпуса второе отверстие содержит первый конец, сообщающийся с первым каналом, и второй конец, сообщающийся с вмещающим пространством, причем площадь поперечного сечения первого конца больше, чем у второго конца.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус снабжен ступенчатой частью, причем ступенчатая часть размещена в первом канале, одна сторона ступенчатой части, обращенная к первому каналу, снабжена множеством ступенчатых поверхностей, и по меньшей мере одна из ступенчатых поверхностей образована по меньшей мере с одним из первых концов.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус содержит первый корпус и второй корпус, которые вложены друг в друга с образованием вмещающего пространства, причем первый корпус может перемещаться вдоль первого направления относительно второго корпуса для изменения объема вмещающего пространства.

В некоторых вариантах осуществления корпуса первый канал проходит вдоль первого направления, а два противоположных конца первого канала вдоль первого направления отдельно сообщаются с первым отверстием и вторым отверстием.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус содержит первый корпус и второй корпус, причем первый корпус содержит стенку корпуса и корпус крышки, стенка корпуса и второй корпус вложены друг в друга с образованием вмещающего пространства, а корпус крышки и стенка корпуса расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус крышки снабжен третьим отверстием и вторым каналом, сообщающимся с первым каналом, причем третье отверстие используется для сообщения второго канала с первым отверстием, и третье отверстие содержит третий конец, сообщающийся с первым отверстием, и четвертый конец, сообщающийся со вторым каналом, при этом площадь поперечного сечения третьего конца меньше, чем у четвертого конца.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус крышки также снабжен вмещающей полостью, причем корпус крышки снабжен выступом, проходящим во вмещающую полость, а третье отверстие образовано на выступе и сообщается с первым отверстием через вмещающую полость.

В некоторых вариантах осуществления корпуса стенка корпуса снабжена отверстием, причем отверстие закрывается корпусом крышки, а корпус крышки содержит верхнюю крышку и нижнюю крышку, которые вложены друг в друга с образованием вмещающей полости, при этом верхняя крышка и стенка горловины отверстия расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия, причем нижняя крышка герметично соединена со стенкой горловины, а второй канал проникает через нижнюю крышку.

В некоторых вариантах осуществления корпуса верхняя крышка и нижняя крышка расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием третьего канала, причем третий канал используется для сообщения вмещающей полости с первым отверстием.

В некоторых вариантах осуществления корпуса стенка корпуса снабжена стенкой канала, которая замкнута с образованием первого канала, а крышка корпуса по меньшей мере частично вставлена и герметично соединена со стенкой канала, так что первый канал сообщается со вторым каналом.

В некоторых вариантах осуществления корпуса корпус также снабжен уплотнительным элементом, причем уплотнительный элемент по меньшей мере частично размещен в первом канале с образованием герметичного пространства между корпусом крышки стенкой канала, и уплотнительный элемент снабжен четвертым отверстием, при этом четвертое отверстие используется для сообщения первого канала со вторым каналом.

Для решения вышеуказанной технической проблемы второе техническое решение, используемое в настоящей заявке, представляет собой

устройство для орошения полости рта, содержащее корпус, который описан выше, причем устройство для орошения полости рта также содержит оросительный компонент, который расположен в корпусе.

ПОЛЕЗНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Реализация вариантов осуществления настоящей заявки даст следующие полезные эффекты:

Корпус согласно вышеуказанному техническому решению применяется в устройстве для орошения полости рта, что не только обеспечивает эффективную защиту устройства для орошения полости рта, но и может обеспечивать беспрепятственное поступление в корпус и выпуск из него газа в процессе работы устройства для орошения полости рта во избежание создания отрицательного давления и невозможности образования струи очищающей воды для очистки зубов и полости рта. А именно, корпус снабжен вмещающим пространство, первым каналом, первым отверстием и вторым отверстием, которые отдельно сообщаются с первым каналом. Вмещающее пространство используется для размещения очищающей жидкости, причем вмещающее пространство может сообщаться с внешним миром последовательно через второе отверстие, первый канал и первое отверстие. Следовательно, при выкачивании очищающей жидкости в процессе работы устройства для орошения полости рта внешний воздух может поступать во вмещающее пространство последовательно через первое отверстие, первый канал и второе отверстие, тем самым предотвращая создание отрицательного давления во вмещающем пространстве из-за извлечения очищающей жидкости и невозможность образования струи очищающей воды для очистки зубов и ротовой полости.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Для более ясного объяснения вариантов осуществления настоящей заявки или технического решения известного уровня техники ниже будут кратко описаны прилагаемые чертежи, необходимые для описания вариантов осуществления или известного уровня техники. Очевидно, что прилагаемые чертежи в последующем описании представляют собой лишь некоторые варианты осуществления настоящей заявки, и в соответствии с этими прилагаемыми чертежами специалисты в данной области могут без творческих усилий получить другие прилагаемые чертежи.

При этом:

на ФИГ. 1 приведен вид в поперечном сечении корпуса устройства для орошения полости рта в вариантах осуществления;

на ФИГ. 2 приведена увеличенная схема конструкции части A, указанной на ФИГ. 1;

на ФИГ. 3 приведена увеличенная схема конструкции части B, указанной на ФИГ. 1;

на ФИГ. 4 приведен аксиальный вид первого корпуса в устройстве для орошения полости рта, показанном на ФИГ. 1;

на ФИГ. 5 приведен аксиальный вид под другим ракурсом первого корпуса в устройстве для орошения полости рта, показанном на ФИГ. 1;

на ФИГ. 6 приведен вид сверху первого корпуса в устройстве для орошения полости рта, показанном на ФИГ. 1;

на ФИГ. 7 приведен частичный схематический вид положения нижней крышки в устройстве для орошения полости рта, показанном на ФИГ. 1;

на ФИГ. 8 приведен частичный схематический вид под другим ракурсом положения нижней крышки в устройстве для орошения полости рта, показанном на ФИГ. 1.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Далее в настоящем документе будет четко и полностью описано техническое решение в варианте осуществления настоящей заявки со ссылкой на прилагаемые чертежи в варианте осуществления настоящей заявки. Очевидно, что описанный вариант осуществления является только одним вариантом осуществления настоящей заявки, а не всеми вариантами осуществления. Все другие варианты осуществления, полученные без творческих усилий специалистами в данной области на основе вариантов осуществления в настоящей заявке, попадают в объем охраны настоящей заявки.

В варианте осуществления настоящей заявки предложено устройство для орошения полости рта, которое представляет собой устройство для очистки полости рта, такое как ирригатор. Устройство для орошения полости рта содержит корпус и орошающий компонент. Орошающий компонент размещен в корпусе. В устройстве для орошения полости рта используется орошающий компонент для выкачивания очищающей жидкости и создания струи очищающей воды под определенным давлением для очистки зубов и полости рта. Очищающая жидкость может быть чистой водой или смесью чистой воды и чистящего реагента.

В частности, как показано на ФИГ. 1-4 и ФИГ. 6, корпус 10 снабжен вмещающим пространством 101. Вмещающее пространство 101 используется для размещения очищающей жидкости, применяемой устройством для орошения полости рта. Корпус 10 также снабжен первым каналом 102, первым отверстием 103 и вторым отверстием 104, которые отдельно сообщаются с первым каналом 102, причем первое отверстие 103 используется для сообщения первого канала 102 с внешним миром. Второе отверстие 104 используется для сообщения вмещающего пространства 101 с первым каналом 102.

Учитывая вышесказанное, реализация вариантов осуществления настоящей заявки даст следующие полезные эффекты. Корпус 10 согласно вышеуказанному техническому решению применяется в устройстве для орошения полости рта, что не только обеспечивает эффективную защиту устройства для орошения полости рта, но и может обеспечивать беспрепятственное поступление в корпус 10 и выпуск из него газа в процессе работы устройства для орошения полости рта во избежание создания отрицательного давления и невозможности образования струи очищающей воды для очистки зубов и полости рта. А именно, корпус 10 снабжен вмещающим пространство 101, первым каналом 102, первым отверстием 103 и вторым отверстием 104, которые отдельно сообщаются с первым каналом 102. Вмещающее пространство 101 используется для размещения очищающей жидкости, причем вмещающее пространство 101 может сообщаться с внешним миром последовательно через второе отверстие 104, первый канал 102 и первое отверстие 103. Следовательно, при выкачивании очищающей жидкости в процессе работы устройства для орошения полости рта внешний воздух может поступать во вмещающее пространство 101 последовательно через первое отверстие 103, первый канал 102 и второе отверстие 104, тем самым предотвращая создание отрицательного давления во вмещающем пространстве 101 из-за извлечения очищающей жидкости и невозможность образования струи очищающей воды для очистки зубов и ротовой полости.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 2, второе отверстие 104 содержит первый конец 1041, сообщающийся с первым каналом 102, и второй конец 1042, сообщающийся с вмещающим пространством 101. Площадь поперечного сечения первого конца 1041 больше, чем у второго конца 1042. Таким образом, второе отверстие 104 блокируется за счет поверхностного натяжения очищающей жидкости на втором конце 1042, способствуя при этом попаданию внешнего воздуха во вмещающее пространство 101, тем самым снижая риск поступления очищающей жидкости в первый канал 102 и предотвращая невозможность беспрепятственного попадания газа в корпус 10 и выпуска из него из-за блокировки первого канала 102 очищающей жидкостью.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 3, корпус 10 снабжен ступенчатой частью 111, причем ступенчатая часть 111 размещена в первом канале 102, одна сторона ступенчатой части 111, обращенная к первому каналу 102, снабжена множеством ступенчатых поверхностей 1111, и по меньшей мере одна из ступенчатых поверхностей 1111 образована по меньшей мере с одним из первых концов 1041. Таким образом, расположение ступенчатой части 111 может предотвратить блокировку второго отверстия 104 загрязнителями при поступлении газа во вмещающее пространство 101 за счет использования перепада смежных ступенчатых поверхностей 1111. В частности, между ступенчатыми поверхностями 1111 существует перепад, причем первый конец 1041, расположенный на ступенчатой поверхности 1111 с относительно более высоким положением, имеет меньшую вероятность блокировки, чем первый конец 1041, расположенный на ступенчатой поверхности 1111 с относительно более низким положением. Следовательно, когда первый конец 1041 с относительно низким положением заблокирован, первый конец 1041 с относительно высоким положением может по-прежнему оставаться неперекрытым, что удобно для беспрепятственного поступления газа в корпус 10 и выпуска из него. В частности, множество ступенчатых поверхностей 1111 содержит ступенчатую поверхность 1111 с первым концом 1041 и ступенчатую поверхность 1111 без первого конца 1041. Перепад между ступенчатыми поверхностями 1111 используется для размещения первых концов 1041 в зигзагообразном порядке. Когда один из первых концов 1041 заблокирован, остальные первые концы 1041 могут по-прежнему оставаться неперекрытыми. В этом варианте осуществления второе отверстие 104 находится во взаимно однозначном соответствии с первым концом 1041, расположено перпендикулярно соответствующей ступенчатой поверхности 1111 и проникает через ступенчатую часть 111. Ступенчатая поверхность 1111 без первого конца 1041 более прочная из-за отсутствия второго отверстия 104, соответствующего ступенчатой части 111, что может улучшить общую прочность корпуса 10. Понятно, что в других вариантах осуществления второе отверстие 104 может иметь множество первых концов 1041, причем каждый первый конец 1041 распределен по меньшей мере на двух ступенчатых поверхностях 1111.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 1, корпус 10 содержит первый корпус 11 и второй корпус 12, которые вложены друг в друга с образованием вмещающего пространства 101, причем первый 11 корпус может перемещаться вдоль первого направления относительно второго корпуса 12 для изменения объема вмещающего пространства 101. Таким образом, путем регулирования положений как первого корпуса 11, так и второго корпуса 12, можно увеличить объем вмещающего пространства 101, чтобы поместить в него больше очищающей жидкости. В то же время, объем вмещающего пространства 101 может быть отрегулирован до заданного объема, чтобы получить упомянутое выше соотношение чистой воды и очищающего реагента. В этом варианте осуществления второй корпус 12 снабжен впускным отверстием 120 для облегчения добавления чистой воды, очищающих реагентов и предварительно приготовленной смеси чистой воды и очищающего реагента. Корпус 10 также содержит пробку 13 для герметичного закрытия впускного отверстия 120. В этом варианте осуществления второй корпус 12 снабжен горловинной частью 121 и крышкой 122 для герметичного закрытия горловинной части 121. Крышка 122 может быть соединена с возможностью съема со вторым корпусом 12 для облегчения очистки внутренней стенки второго корпуса 12, соответствующей вмещающему пространству 101, чтобы обеспечить чистоту очищающей жидкости. Кроме того, первое направление параллельно направлению, указанному стрелкой x на ФИГ. 1.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 1-3, первый канал 102 проходит вдоль первого направления, а два противоположных конца первого канала 102 вдоль первого направления отдельно сообщаются с первым отверстием 103 и вторым отверстием 104. Таким образом, расстояние между первым отверстием 103 и вторым отверстием 104 может быть уменьшено для облегчения беспрепятственного поступления газа в корпус 10 и выпуска из него.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 1 и 2, первый корпус 11 содержит стенку 112 корпуса и корпус 113 крышки, причем стенка 112 корпуса и второй корпус 12 вставлены друг в друга с образованием вмещающего пространства 101. Корпус 113 крышки и стенка 112 корпуса расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия 103. Таким образом, зазор между крышкой 113 и стенкой 112 корпуса используется для образования первого отверстия 103, чтобы предотвратить попадание загрязнителей более крупного размера в первый канал 102, поскольку их размер больше размера первого отверстия 103. В то же время, первое отверстие 103 находится между корпусом 113 крышки и стенкой 112 корпуса и расположено вокруг корпуса 113 крышки для обеспечения большой площади циркуляции газа. Расположение первого отверстия 103 также может обеспечить, чтобы при частичной блокировке первого отверстия 103 другие положения могли оставаться неперекрытыми. Также можно уменьшить силу всасывания, действующую на загрязнители, когда они частично блокируют первое отверстие 103, и предотвратить их всасывание в первый канал 102.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 2, корпус 113 крышки снабжен третьим отверстием 114 и вторым каналом 115, сообщающимся с первым каналом 102, причем третье отверстие 114 используется для сообщения второго канала 115 с первым отверстием 103, и третье отверстие 114 содержит третий конец 1141, сообщающийся с первым отверстием 103, и четвертый конец 1142, сообщающийся со вторым каналом 115, при этом площадь поперечного сечения третьего конца 1141 меньше, чем у четвертого конца 1142. Это может дополнительно предотвратить попадание загрязнителей во второй канал 115 из третьего отверстия 114 и последующее попадание в первый канал 102.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 2 и 8, корпус 113 крышки также снабжен вмещающей полостью 116, причем корпус 113 крышки снабжен выступом 117, проходящим во вмещающую полость 116, а третье отверстие 103 образовано на выступе 117 и сообщается с первым отверстием 103 через вмещающую полость 116. Расположение выступа 117 может предотвратить блокировку третьего отверстия 114 загрязнителями. В частности, за счет выступания выступа 117 во вмещающую полость 116 положение третьего конца 1141 может быть выше уровня осадка, образуемого загрязнителями во вмещающей полости 116, и предотвращать блокирование третьего конца 1141.

Кроме того, как показано на ФИГ. 2, сторона выступа 117, обращенная к вмещающей полости 116, имеет дугообразную поверхность. Таким образом, третий конец 1141 может быть расположен в верхней части дугообразной поверхности, чтобы находиться как можно дальше от уровня осаждения загрязнителей и предотвращать блокирование третьего конца 1141.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 2, стенка 112 корпуса снабжена отверстием 1120, причем отверстие 1120 покрыто корпусом 113 крышки. Таким образом, крышка 113 может быть соединена с возможностью съема со стенкой 112 корпуса, что удобно для установки оросительного компонента 20 в первый корпус 11. Кроме того, корпус 113 крышки содержит верхнюю крышку 1131 и нижнюю крышку 1132, которые вставлены друг в друга с образование вмещающей полости 116, причем верхняя крышка 1131 и стенка горловины отверстия 1120 расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия 103, а нижняя крышка 1132 герметично соединена со стенкой горловины, при этом второй канал 115 проникает через нижнюю крышку 1132. Таким образом, нижняя крышка 1132 герметично соединена со стенкой горловины для предотвращения попадания внешнего газа и загрязнителей в первый корпус 11 из пространства между нижней крышкой 1132 и стенкой горловины, что влияет на нормальную работу оросительного компонента 20. Верхняя крышка 1131 может быть частично или полностью разнесена со стенкой горловины с образованием первого отверстия 103. Кроме того, нижняя крышка 1132 может быть сделана из мягкого материала для увеличения деформации при соединении ее со стенкой горловины герметичным образом, чтобы улучшить эффект герметизации. Верхняя крышка 1131 может быть сделана из твердого материала для улучшения защиты верхней крышкой 1131 нижней крышки 1132 и предотвращения снижения герметизирующего эффекта при внешнем воздействии на нижнюю крышку 1132.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 2, верхняя крышка 1131 и нижняя крышка 1132 расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием третьего канала 118, причем третий канал 118 используется для сообщения вмещающей полости 116 с первым отверстием 103. Таким образом, расположение третьего канала 118 может дополнительно уменьшить вероятность попадания загрязнителей в приемную полость 116 и обеспечить возможность беспрепятственного поступления газа в корпус 10.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 1 и 5, стенка 112 корпуса снабжена стенкой 1121 канала, которая замкнута для образования первого канала 102. Расположение стенки 1121 канала обеспечивает стабильность потока газа в первом канале 102. В то же время, предотвращается повреждение промывочного узла 20 газом. Кроме того, корпус 113 крышки по меньшей мере частично вставлен и герметично соединен со стенкой канала 1121, так что первый канал 102 сообщается со вторым каналом 115.

Кроме того, как показано на ФИГ. 2 и 7, корпус 10 также содержит уплотнительный элемент 14, причем уплотнительный элемент 14 по меньшей мере частично расположен в первом канале 102 для герметизации пространства между корпусом 113 крышки и стенкой 1121 канала. Таким образом, уплотнительный элемент 14 дополнительно улучшает эффективность герметизации между корпусом 113 крышки и стенкой 1121 канала, и, в то же время, корпус 113 крышки и стенка 1121 канала могут быть соединены гибко во избежание нарушения герметичности между корпусом 113 крышки и стенкой 1121 канала, вызываемого вибрацией. Уплотнительный элемент 14 снабжен четвертым отверстием 140, причем четвертое отверстие 140 используется для сообщения первого канала 102 со вторым каналом 115.

В варианте осуществления, как показано на ФИГ. 4 и 6-8, оросительный компонент 20 содержит приводной блок 21, всасывающий конец 22 и выпускной конец 23, находящиеся на обоих концах блока приводного блока 21. Всасывающий конец 22 расположен в первом корпусе 11 и сообщается с вмещающим пространством 101. Выпускной конец 23 соединен с нижней крышкой 1132. Приводной блок 21 может отсасывать очистительную жидкость из вмещающего пространства 101 через всасывающий конец 22 и выпускать ее из выпускного конца 23 под определенным давлением для очистки зубов и полости рта.

Технические признаки вышеупомянутых вариантов осуществления могут быть объединены произвольным образом. Для краткости описания изложены не все возможные комбинации технических признаков в вышеупомянутых вариантах осуществления. Однако до тех пор, пока нет противоречий между комбинациями этих технических признаков, их следует рассматривать как объем, зафиксированный в настоящем описании изобретения.

Раскрытое выше представляет собой лишь предпочтительный вариант осуществления настоящей заявки, и его нельзя использовать для ограничения объема настоящей заявки, вследствие этого эквивалентные изменения, внесенные в соответствии с формулой изобретения настоящей заявки, все равно попадают в объем настоящей заявки.

Похожие патенты RU2829175C2

название год авторы номер документа
КОМПЛЕКСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УХОДА ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА 2023
  • Ли, Цзюньхуэй
  • Мэн, Фаньди
RU2806617C1
ИСПАРИТЕЛЬ И ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПАРЕНИЯ 2019
  • Вэнь, Чжихуа
RU2783142C1
ЭМУЛЬСИОННЫЙ ПЛУНЖЕРНЫЙ НАСОС И УЗЕЛ ЕГО НАСОСНОЙ ГОЛОВКИ 2021
  • Ван Чульян
  • Ли Ран
  • Вей Веншу
  • Лью Хао
  • Йэ Жиань
  • Ву Менгью
  • Чен Роньминь
  • Лью Бо
RU2816777C1
КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ЖИДКОСТИ, ПОТРЕБЛЯЮЩЕЕ ЖИДКОСТЬ УСТРОЙСТВО, СИСТЕМА ПОДАЧИ ЖИДКОСТИ И БЛОК КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ЖИДКОСТИ 2013
  • Кудо Сома
  • Коасе Такаси
  • Окада Тосия
  • Коике Ясунори
  • Такамото Тецуя
  • Сузуки Нобутака
  • Тамаи Сатоси
  • Наказава Тору
  • Цукахара Кацутомо
  • Каназава Масаюки
  • Мимура Наофуми
  • Иизава Кеиго
  • Кобаяси Ютака
RU2647099C2
ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ СЕПАРАТОР 2011
  • Реифф, Хенрик
  • Мадсен, Бент
RU2536146C1
ХОЛОДИЛЬНОЕ И МОРОЗИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО 2017
  • Цзян, Бо
  • Ван, Лэй
  • Лю, Хаоцюань
  • Синь, Жоу
RU2721835C1
ГАЗОВОЕ УСТРОЙСТВО ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ И ГАЗОВАЯ ПЛИТА 2022
  • Ли, Сон
  • Сю, Гуаньюнь
  • Хе, Сианьде
RU2829045C2
ПЛАВИЛЬНЫЙ ТИГЕЛЬ И АППАРАТ И СПОСОБ СБОРА ФЛОТАЦИОННОЙ ПЕНЫ В ПЛАВИЛЬНОМ ТИГЛЕ 2016
  • Дэн, Айминь
  • Дин, Хой
  • Пэн, Хундао
  • Хуан, Цзяньфэй
  • Чэнь, Хао
  • Ван, Цзялян
  • Шао, Сяогуан
  • Ли, Вэй
  • Юй, Синь
  • Хэ, Яньбин
  • Вэй, Дундун
  • Цзэн, Фанчэн
  • Лю, Вэньбинь
  • Лоу, Цянь
  • Ли, Вэньюэ
  • Ху, Цзюнь
  • Ван, Сюэлинь
  • Дэн, Чжаочан
  • Чжан, Вэньцзэн
RU2656122C1
СИСТЕМА ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОЛОСТИ РТА 2016
  • Демарест, Скотт
  • Лавендер, Стейси
  • Адамс, Ричард П.
  • Ши, Ю
RU2732087C2
СИГАРЕТНЫЙ КАРТРИДЖ, ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА И НАГРЕВАТЕЛЬ ДЛЯ НАГРЕВА РАСПЫЛЯЕМОЙ ЖИДКОСТИ В ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЕ 2020
  • Чжан, Юнькай
  • Ху, Жуйлун
  • Сюй, Чжунли
  • Ли, Юнхай
RU2807943C2

Иллюстрации к изобретению RU 2 829 175 C2

Реферат патента 2024 года КОРПУС И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРОШЕНИЯ ПОЛОСТИ РТА

Группа изобретений относится к медицине, в частности к устройству для орошения полости рта и его корпусу. Корпус устройства для орошения полости рта снабжен вмещающим пространством, которое используется для размещения очищающей жидкости, применяемой устройством для орошения. Корпус снабжен первым каналом, первым отверстием и вторым отверстием, которые соответственно сообщаются с первым каналом. Первое отверстие используется для сообщения первого канала с внешним миром, а второе отверстие используется для сообщения вмещающего пространства с первым каналом. Второе отверстие содержит первый конец, сообщающийся с первым каналом, и второй конец, сообщающийся с вмещающим пространством, причем площадь поперечного сечения первого конца больше, чем у второго конца. Устройство для орошения полости рта содержит корпус и оросительный компонент, расположенный в корпусе. Достигается беспрепятственное поступление в корпус и выпуск из него газа в процессе работы устройства для орошения полости рта во избежание создания отрицательного давления и невозможности образования струи очищающей воды для очистки зубов и полости рта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Формула изобретения RU 2 829 175 C2

1. Корпус устройства для орошения полости рта, при этом корпус снабжен вмещающим пространством, причем вмещающее пространство используется для размещения очищающей жидкости, применяемой в устройстве для орошения, и корпус также снабжен первым каналом, первым отверстием и вторым отверстием, которые соответственно сообщаются с первым каналом, при этом первое отверстие используется для сообщения первого канала с внешним миром, а второе отверстие используется для сообщения вмещающего пространства с первым каналом,

в котором второе отверстие содержит первый конец, сообщающийся с первым каналом, и второй конец, сообщающийся с вмещающим пространством, причем площадь поперечного сечения первого конца больше, чем у второго конца.

2. Корпус по п. 1, причем корпус снабжен ступенчатой частью, причем ступенчатая часть размещена в первом канале, одна сторона ступенчатой части, обращенная к первому каналу, снабжена ступенчатыми поверхностями, и по меньшей мере одна из ступенчатых поверхностей образована по меньшей мере с одним из первых концов.

3. Корпус по п. 1, причем корпус содержит первый корпус и второй корпус, которые вложены друг в друга с образованием вмещающего пространства, причем первый корпус может перемещаться вдоль первого направления относительно второго корпуса для изменения объема вмещающего пространства.

4. Корпус по п. 2, в котором первый канал проходит вдоль первого направления, а два противоположных конца первого канала вдоль первого направления соответственно сообщаются с первым отверстием и вторым отверстием.

5. Корпус по п. 1, причем корпус содержит первый корпус и второй корпус, причем первый корпус содержит стенку корпуса и корпус крышки, стенка корпуса и второй корпус вставлены друг в друга с образованием вмещающего пространства, а корпус крышки и стенка корпуса расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия.

6. Корпус по п. 5, в котором корпус крышки снабжен третьим отверстием и вторым каналом, сообщающимся с первым каналом, причем третье отверстие используется для сообщения второго канала с первым отверстием, и третье отверстие содержит третий конец, сообщающийся с первым отверстием, и четвертый конец, сообщающийся со вторым каналом, при этом площадь поперечного сечения третьего конца меньше, чем у четвертого конца.

7. Корпус по п. 6, в котором корпус крышки также снабжен вмещающей полостью, причем корпус крышки снабжен выступом, проходящим во вмещающую полость, а третье отверстие образовано на выступе и сообщается с первым отверстием через вмещающую полость.

8. Корпус по п. 7, в котором стенка корпуса снабжена отверстием, причем отверстие закрывается корпусом крышки, а корпус крышки содержит верхнюю крышку и нижнюю крышку, которые вставлены друг в друга с образованием вмещающей полости, при этом верхняя крышка и стенка горловины отверстия расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием первого отверстия, при этом причем нижняя крышка герметично соединена со стенкой горловины, а второй канал проникает через нижнюю крышку.

9. Корпус по п. 8, в котором верхняя крышка и нижняя крышка расположены по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием третьего канала, при этом причем третий канал используется для сообщения вмещающей полости с первым отверстием.

10. Корпус по п. 6, в котором стенка корпуса снабжена стенкой канала, которая замкнута с образованием первого канала, а крышка корпуса по меньшей мере частично вставлена и герметично соединена со стенкой канала, так что первый канал сообщается со вторым каналом.

11. Корпус по п. 10, причем корпус также снабжен уплотнительным элементом, причем уплотнительный элемент по меньшей мере частично размещен в первом канале с образованием герметичного пространства между корпусом крышки стенкой канала, и уплотнительный элемент снабжен четвертым отверстием, при этом четвертое отверстие используется для сообщения первого канала со вторым каналом.

12. Устройство для орошения полости рта, которое содержит корпус по любому из пп. 1-11, при этом устройство для орошения полости рта также содержит оросительный компонент, который расположен в корпусе.

Документы, цитированные в отчете о поиске Патент 2024 года RU2829175C2

CN 111388116 A, 10.07.2020
0
SU155191A1
Способ определения текучести клебемасс и других битумов 1942
  • Михайлов Н.В.
SU67867A1
0
SU192334A1
WO 2012176986 A3, 27.12.2012
US 20200276003 A1, 03.09.2020.

RU 2 829 175 C2

Авторы

Хуанг Даоде

Жанг Юанпинг

Менг Фанди

Даты

2024-10-25Публикация

2022-04-29Подача