УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПАКЕТА ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ Советский патент 1973 года по МПК B60P7/12 B65B13/00 B65G67/12 

Описание патента на изобретение SU408839A1

1

Изобретение относится к устройствам для обвязки пакета лесоматериалов и может быть использовано в лесной промышлен«ости.

Известны устройства для обвязки пакета лесоматериалов, включающие выполненный в виде ворота поворотный в вертикальной плоскости обвязочный рычаг и катушку с обвязочным тросом.

Цель изобретения- обеопечение уравновешивания вращаюшихся масс и необходимого постоянного натяжения обвязочного троса. Для этого катушка установлена на оси поворота обвязочного рычага и снабжена тормозом.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, вид сбоку.

Устройство содержит жестко закрепленную ось 1, на которой при помощи двух подшипников качения установлен обвязочный рычаг, состоящий из водила 2 и Г-образяого кронштейна 3, звездочку 4, тормоз 5 с зажимной гайкой 6 и шайбу 7. Обвязочный рычаг жестко соединен со звездочкой 4. На водило 2 насажена свободно вращающаяся катушка 8 с обвязочным тросом 9, а на Г-образном

кронштейне 5 закреплены напраозляющие блоки 10 и и.

Устройство работает следующим образом. Обвязочный |рычаг через звездочку 4 получает движение в направлении захвата бревен снизу, вращаясь в сторону наматывания обвязочного троса на катушку. В то же время свободная посадка катушки на водиле 2 и наличие тормоза 5 дают возможность с определен0ным постоянным натяжением разматысвать обвязочный трос, пропуская его через блоки 10 я 11 для увяз1ки бревен 12.

Нредмет изобретения

15

Устройство для обвязки па.кета лесоматериалов, включающее выполненный в виде ворота поворотный в вертикальной .плоскости обвязочный рычаг и катушку с обвязочным

0 тросом, отличающееся тем, что, с целью уравновешивания вращающихся масс и обеспечения необходимого постоянного натяжения обвязочного троса, катушка установлена на оси поворота обвязочного рычага и снабжена тормозом.

Похожие патенты SU408839A1

название год авторы номер документа
Устройство для формирования пакетов круглых лесоматериалов 1986
  • Лебедь Семен Степанович
  • Янковский Юрий Викторович
SU1370035A1
МАШИНА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И УПЛОТНЕНИЯ ПАЧЕК БРЕВЕН 1971
SU292870A1
Устройство для береговой сплотки древесины в пучки 1975
  • Гулак Николай Матвеевич
  • Верещагин Валерий Владимирович
  • Велигжанин Александр Иванович
  • Вербило Борис Констанпнович
SU611842A1
УСТРОЙСТВО для ОБВЯЗКИ и ВЫРАВНИВАНИЯ ТОРЦОВ ПАЧЕК ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ 1972
SU353890A1
МЕХАНИЗМ ДЛЯ ОБВЯЗЫВАНИЯ ПАЧЕК БРЕВЕН И ИХ УПАКОВКИ 1971
SU290872A1
Устройство для упаковывания пакета изделий 1988
  • Калакуцкий Василий Владимирович
  • Тропников Леонид Дмитриевич
  • Бутюгин Геннадий Павлович
SU1558779A1
Устройство для обвязки пучков бревен 1984
  • Аксенов Иннокентий Николаевич
  • Евсивлеев Владимир Маркович
  • Кауров Виктор Дмитриевич
SU1188051A2
Устройство для обвязки пакетов 1981
  • Черных Виктор Алексеевич
  • Ольхов Григорий Кириллович
  • Поскребышев Юрий Андреевич
  • Сапежинский Геннадий Иосифович
SU1057382A1
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПУЧКА БРЕВЕН ПРОВОЛОКОЙ 1970
  • П. М. Бахарев, Б. Бимон, В. В. Брусницын, М. Б. Гимельберг,
  • Р. А. Г. Дарсигов, И. Калакуцкий, В. Е. Киревичев, К. Я. Меттус,
  • А. И. Попов, В. В. Размыслов, А. С. Смирнов, П. И. Тейковцев,
  • Б. В. Токарев, Л. С. Тренин, В. С. Турецкий В. Я. Шерман
  • Центральный Научно Исследовательский Институт Лесосплава
SU272134A1
Устройство для формирования пакета круглых лесоматериалов 1980
  • Смирнов Александр Иванович
  • Селезнев Юрий Николаевич
  • Парфенов Альберт Сергеевич
  • Щукин Николай Андреевич
SU977333A1

Иллюстрации к изобретению SU 408 839 A1

Реферат патента 1973 года УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПАКЕТА ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ

Формула изобретения SU 408 839 A1

SU 408 839 A1

Авторы

С. Будыка, М. Г. Красник, С. С. Лебедь, М. К. Змушко В. Н. Козлов Белорусский Технологический Институт С. М. Кирова

Даты

1973-01-01Публикация