1
Изобретение относится к технологии изготовления автоэлектронных эмиттеров, используемых в автоэлектронных и автоионных проекторах для нсследования различных физических процессов на поверхности твердых тел, а также в качестве катодо-в некоторых электровакуумных приборов.
По основному авт. св. Л 512505 известно устройство для травления автоэмиттеров, применяемых в автоэлектронных и автоионных проекторах при исследовании различных физических процессов на поверхности твердых тел и в качестве катодов некоторых электровакуумных приборов. Это устройство выполнено в виде двух разделенных зазором параллельных пластин с соосными отверстиями, между которыми залит электролит, предназначенный для перетравливания заготовки автоэмиттера, вста вленной сверху в отверстия электрода. Нижний конец заготовки помещен в ванну с электропроводящей жидкостью, в которой находится второй электрод. Электролитическое травление заготовки осуществляется от источника тока, соединенного с двумя электродами. Угол конуса и длина конусной части автоэмиттеров могут регулироваться путем изменения величины зазора между пластинами первого электрода, т. е. путем изменения толщины травящей пленки электролита.
В таком устройстве травление автоэмиттеров из заготовок толще, чем 0,1 мм, часто приводит к истощению малого количества электролита, которое удается разместить меж.ау узкосведенным пластинами первого электрода. Это приводит к остановке процесса травления и к необходимост) добавления новой электролита. Кроме того, установление при необходимости малого зазора
0 между пластинамп первого электрода, например, в несколько десятых миллиметра, трудно -контролировать визуально.
Цель изобретения - повышение производительности травления за счет увеличеппя объема электролита и упрощение регулиров5ки и контроля, толщины травящей пленю; электролита.
Это достигается тем, что в предлагаемом устройстве по крайней мере одна из обращен0ных друг к другу поверхностей пластин первого электрода выполнена в зоне отверстия вогнутой симметрично оси отверстия.
На чертеже показан один из возможных вариантов предлагаемо.го устройства.
5
Устройство для травления автоэмиттеров содержит первый электрод, выполненный в виде двух пластин / с соосны.ми отверстиями, причем, по крайней мере, одна из пластин в области отверстия имеет вогнутый участок 2. обращенный в сторону второй пластины и
симметричный относительно оси отверстия, источник тока 5, электролитическую ванну 4 с электродом 5, подсоединенным к указанному источнику тока. Пластины 1 электрода имеют между собой зазор, в который заливают электролит, предназначенный для перетравливания заготовки автоэмиттера. В электролитическую ванну 4 заливают электропроводящую жидкость 6. Заготовку автоэмиттера 7 вставляют в отверстия пластин /, верхний конец ее закрепляют в устройство (на чертеже не показано), а нижний - вводят в электропроводящую Ж:Ид;кость 6.
Зазор между пластинами первого электрода в области отверстий .регулируют в зависимости от Необходимой толщины травящей пленки и могут контролировать визуально на глаз, при помощи оптического микроскопа или щупов известной толщины. Зазор между пластинами в периферийной области значительно больше и ограничивается условием удержания электролита в зазоре капиллярными силами,
Таким образом, в предлагаемом устройстве пленка электролита имеет разную толщину в о.бласти отверстий и на периферии. Сохранение малой толщины пленки в месте помещения заготовки позволяет получать автоэмиттеры с .короткой конусной частью, а большая толщина пленки на периферии позволяет увеличить количество электролита и дает -возможность изготавливать автокатоды из более толстых заготовок. Увеличение зазора на периферии облегчает регзлнровку и контроль толщины зазора в области отверстий.
Формула изобретения
У|Стройство для травления автоэмиттеров по авт. св. № 512505, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности травления за счет увеличения объемаэлектролита и зпрощения регулировки травящей пленки электролита, по крайней мере одна из обращенных друг к другу пластин первого электрода выполнена вогнутой симметрично оси отверстия.

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Устройство для травления автоэмиттеров | 1974 | 
 | SU512505A1 | 
| Устройство для травления автоэмиттеров | 1983 | 
 | SU1088083A2 | 
| Способ изготовления электродной системы с автоэмиттером | 1976 | 
 | SU641537A1 | 
| Способ формирования эмиттирующей поверхности автоэлектронного острийного катода | 1982 | 
 | SU1075326A1 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОСТРИЙНО-ЛЕЗВИЙНОГО АВТОЭМИССИОННОГО КАТОДА | 2024 | 
 | RU2832232C1 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИГОЛЬЧАТЫХ АВТОЭМИТТЕРОВ | 1968 |  | SU213200A1 | 
| ОСТРИЙНО-ЛЕЗВИЙНЫЙ АВТОЭМИССИОННЫЙ КАТОД ТИПА "КАНЦЕЛЯРСКАЯ КНОПКА" | 2023 | 
 | RU2823119C1 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАТОДНО-СЕТОЧНОГО УЗЛА С АВТОЭМИССИОННЫМИ КАТОДАМИ | 2022 | 
 | RU2792040C1 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МИКРООСТРИЙ | 2006 | 
 | RU2326992C2 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАТОДНО-СЕТОЧНОГО УЗЛА С УГЛЕРОДНЫМИ АВТОЭМИТТЕРАМИ | 2019 | 
 | RU2703292C1 | 
 
		
         
         
             
            
J
/
/Хх Х Х/Т ХХхУХХХХХ/Х
Авторы
Даты
1977-08-15—Публикация
1976-01-04—Подача