Фиг.
Изобретение относится к волочильному производству и может быть использовано в метизной и электротехнической промышленности при подготовке проволоки и профилей к волочению.
Цель изобретения - повышение геометрической точности заостряемого конца.
На фиг. 1 изображен общий вид описываемого устройства; на фиг. 2 - вид по стрел- ке..,1-. Ј,)
Устройство содержит эксцентриковые зажимы 1 и 2, установленные с помощью осей 3 в эксцентричных втулках 4, установленных в обоймах 5 по ходовой посадке, которые могут вращаться в опорной Г-об- разной стойке 6, установленной на раме 7. Между втулками 4 и фланцами обойм 5 установлены цилиндрические пружины 8. С обоймами 5 жестко связаны шестерни 9 и 10, сцепленные между собой. Абразивный диск 11с фланцами 12 насажен на вал электропривода 13. С шестерней 10 сцеплена шестерня 14, связанная с ручным штурвалом 15с осью вращения в опорной стойке 6. Абразивный диск 11 контактирует с проволокой 16, подвергающейся острению, с уг- лом порядка 200°.
Устройство работает следующим образом.
Проволока 16 пропускается внутри обоймы 5, связанной с шестерней 10, на длину, достаточную для охвата абразивного диска 11 и ввода в обойму 5, связанную с шестерней 9, и фиксируется в натянутом состоянии с помощью зажимов 1 и 2. Поддержание натянутого состояния обеспечивается предварительно сжатыми пружинами 8, отжимающими втулки 4 в сторону, противоположную диску 11. Затем с
помощью ножной педали (не показана) включается электропривод 13 абразивного диска 11, в результате чего проволока начинает интенсивно утончаться. С целью равномерного утончения проволоки по диаметру с помощью штурвала 15 шестерни 14,10 и 9 начинают вращаться, одновременно поворачивая концы проволоки 16, закрепленные в зажимах 1, на угол 360°, в результате чего
проволока равномерно утончается со всех сторон до необходимой величины для проталкивания в последнюю волоку. Затем 0 электропривод останавливается, проволока продергивается вперед на длину обработайного участка и утончается следующий ее участок для проталкивания в предпоследнюю волоку, и т.д.
С помощью пружин 8 создается начальное натяжение проволоки 16 при обработке
на абразивном диске 11 и исключается возможность ее обрыва. Фланцы 12 исключают соскакивание проволоки с абразивного диска при его вращении.
Данное устройство за счет вращения зажимов позволяет равномерно утонять конец проволоки по всему периметру, что повышает геометрическую точность заостряемого конца.
Формула изобретения Устройство для подготовки конца изделия к заправке в волоку, содержащее зажимы проволоки и инструмент для ост- рения, отличающееся тем, что, с целью повышения геометрической точности заостряемого конца, зажимы снабжены общим зубчатым приводом их вращения, а инструмент для острения выполнен в виде приводного абразивного диска с фланцами.
Вид А
f
10
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Устройство для острения концов из-дЕлий пЕРЕд зАпРАВКОй B ВОлОКу | 1979 |
|
SU812375A1 |
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕЛКОСОРТНОГО ГОРЯЧЕКАТАНОГО ПРОФИЛЯ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ | 2004 |
|
RU2262399C1 |
Способ волочения катанки | 2018 |
|
RU2696918C1 |
Устройство для волочения металлических изделий | 1977 |
|
SU627882A1 |
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАНАЛА ВОЛОКИ ПРОВОЛОКОЙ | 1991 |
|
RU2014203C1 |
УСТРОЙСТВО для ВОЛОЧЕНИЯ ПРОВОЛОКИ НА волочильном СТАНЕ С ЭЛЕКТРОКОНТАКТНЫЛ1 | 1973 |
|
SU381440A1 |
СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ВЫСОКОТОЧНЫХ КОЛЛЕКТОРНЫХ ПРОФИЛЕЙ | 1996 |
|
RU2090273C1 |
СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА КОЛЛЕКТОРНЫХ ПРОФИЛЕЙ | 1996 |
|
RU2087216C1 |
Способ шлифования канала волоки | 1990 |
|
SU1801647A1 |
Устройство для острения концов изделий перед заправкой в волоку | 1988 |
|
SU1595606A1 |
Изобретение относится к волочильному производству и может быть использовано в метизной и электротехнической промышленности при подготовке проволоки и про- филей к волочению. Цель изобретения - повышение геометрической точности заостряемого конца. Устройство содержит зажимы 1 и 2, общий зубчатый привод их вращения в виде шестерен 14. 10 и 9 и инструмент для острения в виде приводного абразивного диска 11. 2 ил.
Авторское свидетельство СССР ,Nb 812375, кл | |||
Выбрасывающий ячеистый аппарат для рядовых сеялок | 1922 |
|
SU21A1 |
Авторы
Даты
1991-11-30—Публикация
1989-01-12—Подача