Известно устройство для одновременного дозирования облицовочной и ианолнительной смесей в оноку, в котором коробчатый дозатор послойно заполняется сначала облицовочной смесью из одного буикера, а затем - наполнительной смесью из другого бупкера, после чего комбинированная доза смеси при раскрытии пшберов поступает в оноку.
Особенность описываемого устройства заключается в том, что расходный бункер для нанолнительной смеси выполнен подвижным в вертикальной плоскости ири помощи, например, двух гидроцилиндров. Это позволяет регулировать подачу дозы нанолнительной смеси.
Па чертеже схематически изображено описываемое устройство.
Устройство состоит из расходного бупкера Л для наполнительной смеси и расходного бупкера 2 для облицовочной смеси.
Расходный бункер 1 снабжен челюстным затвором 3 и мерным бункером 4. Дном мерного бункера служат две шиберные заслонки 5, перемещаемые пневмоцилиндрами 6. Для регулирования подачи дозы наполнительной смеси бункер / выполнен подвижпым в вертикальной плоскости при помощи двух гидроцилиндров 7.
том или жалюзи, укреплеппыми на подвижной раме 9.
Облицовочная смесь из бупкера 2 заполняет полость коробчатого дозатора 8. Рама 9 вместе с коробчатым дозатором перемещается при помощи пиевмоцилиндра 10 влево, и дозатор 8 располагается над шиберными заслонками 5, упираясь в вибратор //.
Если дном коробчатого дозатора является сетка, то при включении вибратора происходит просеивание облицовочной земли на щибере.
После этого коробчатый дозатор 8 перемещается в первоначальное положенне, раскрываются челюстные затворы бункера / и доза наполнительной смеси выдается новерх облицовочной в мерный бункер 4.
Регулируют объем наполнительной смеси посредством изменения по высоте положения расходного бункера 1 по отношению к шиберным заслонкам 5.
При раскрытии заслонок 5 комбинированная доза смеси заполняет опоку 12.
Предмет изобретения
Устройство для одновременного дозирования облицовочной и наполнительной смесей в опоку, содержащее два расходных бункера, один из которых предназначен для облицовочной смеси и снабжен коробчатым дозатором,.
а другой - для наполнительной смеси и снабжен мерным бункером, отличающееся тем, что, с целью регулирования нодачн дозы наполнительной смесн в мерный бункер, расходный бункер для нанолнительной смеси вынолнеи подвижным в вертикальной плоскости нри помощи, нанример, двух гидроднлиндров.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| ДОЗАТОР ФОРМОВОЧНОЙ СМЕСИ | 1995 | 
									
  | 
                RU2089328C1 | 
| УСТРОЙСТВО для ДОЗИРОВАНИЯ СМЕСИ | 1972 | 
									
  | 
                SU332911A1 | 
| СПОСОБ ЗАПОЛНЕНИЯ ОПОКDC'"СОЮЗНАЯ'.V ::'.;;о-11^:ш'^ЕСНА]Г-ЛЕ.г;и07ЕКА | 1971 | 
									
  | 
                SU288931A1 | 
| Способ заполнения опок формовочной смесью | 1983 | 
									
  | 
                SU1320005A1 | 
| Дозирующее устройство для формовочной смеси | 1988 | 
									
  | 
                SU1646664A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАСЫПКИ ОПОК ФОРМОВОЧНОЙ СМЕСЬЮ | 1972 | 
									
  | 
                SU432965A1 | 
| Устройство для заполнения опок комбинированной дозой смеси | 1983 | 
									
  | 
                SU1166882A1 | 
| Формовочная машина | 1982 | 
									
  | 
                SU1031635A1 | 
| Устройство для изготовления литейных форм | 1991 | 
									
  | 
                SU1822361A3 | 
| ДИСТАНЦИОННО-УПРАВЛЯЕМАЯ ЛИНИЯ | 1967 | 
									 | 
                SU203171A1 | 
		
         
         
            
            
              
            
Авторы
Даты
1966-01-01—Публикация