Пзвестны установки для очистки поверхности, включающие в себя дробеметный аппарат, Очистную камеру .и вентиляционное устройство.
Особенность описываемой установки состоит в том, что очистная камера выполнена совместно с расходным бункером « имеет механизм прижима к обрабатываемой поверхности. Возврат дроби ,в расходный бункер осуществляется по направляющим лоткам под действием собственного веса.
На фиг. 1 изображен общий в-ид установки; на фиг. 2 - разрез по ее рабочей части.
Дробеметный аппарат /, очистная камера 2 и бункер 3 представляют собой замкнутую систему, которая при помощи механизма прижима, состоящего .из лебедки 4, винтов 5 .и уплотнения 6, прижимается к днищу обрабатываемого судна. Пыль отсасывается вентиляционным устройством 7.
В бункер 6 через люк засыпают дробь, откуда она по каналу 8 поступает к 1центру вращающегося дробеметного .колеса 9 и по лопаткам 10 выбрасывается в очистную камеру.
направляясь на участок очищаемого днища. Отражаясь от днища, дробь падает на направляющие лотки 11 и под действием собственного .веса направляется вновь в бункер, после чего цикл повторяется.
Предмет изобретения
1. Передвижная дробеметная установка для очистки поверхности в потолочном положении, например днища корпуса судна, включающая в себя дробеметный-аппарат, очистную камеру и вентиляционное устройство, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения непрерывности цикла очистки, очистная камера выполнена совместно с расходным бункером и имеет механизм для прижима к обрабатываемой поверхности.
2. Устано.вка по п. 1, отличающаяся тем, что для возврата дроби в расходный бункер по стенкам очистной камеры расположены направляющие лотки, по которым дробь ссыпается под действием собственного веса.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
ДРОБЕМЕТНАЯ УСТАНОВКАSCECOtOSJ11АТВГШУ^Т1лШГ'1'п^'^'^| | 1973 |
|
SU364421A1 |
Установка для очистки вертикальных поверхностей | 1971 |
|
SU595134A1 |
ЭРОЗИОННАЯ УСТАНОВКА | 2003 |
|
RU2243081C2 |
УСТАНОВКА ДЛЯ ПОТОЧНОЙ ОЧИСТКИ АНОДНЫХ ШТЫРЕЙ АЛЮЛ\ИНИЕВЫХ ЭЛЕКТРОЛИЗЕРОВ | 1965 |
|
SU177091A1 |
ДРОВЕМЕТНО-ДРОБЕСТРУЙНАЯ КАМЕРА | 1971 |
|
SU302229A1 |
УСТАНОВКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ БУНТОВОГО ИЛИ ПРУТКОВОГО МЕТАЛЛА ДРОБЬЮ | 1997 |
|
RU2119862C1 |
Установка для обработки деталей дробью | 1977 |
|
SU663572A1 |
Дробеметная камера периодического действия | 1988 |
|
SU1645119A1 |
Дробеметная установка для очистки наружной поверхности цилиндрических изделий | 1986 |
|
SU1433779A1 |
Дробеметная установка для упрочнения деталей | 1988 |
|
SU1801729A1 |
fuz.2
Даты
1968-01-01—Публикация