Известны устройства для сшивки дренажных труб из ленты, например пластмассовой, включающие установленные на осях звездочки, вводимые внутрь трубы при помощи щтанги, и матрицу, находящуюся снаружи трубы.
В известных устройствах концы зубьев звездочек выполнены заостренными, вследствие чего происходит сквозное просекание шва и на поверхности трубы образуются открытые прямоугольные отверстия.
Предлагаемое устройство отличается тем, что в нем торцовая поверхность зубьев звездочек выполнена овальной.
Это обеспечивает получение сводов над водоприемными отверстиями трубы, что улучшает ее дренажные свойства.
Па фиг. 1 и 2 изображено предлагаемое устройство.
Устройство для сшивки дренажных труб из ленты включает установленные на оси ) звездочки 2, вводимые внутрь трубы при помощи штанги 3. Матрица состоит из шайб 4 и 5, расположенных на оси 6. Звездочки 2 установлены на оси У носредством шпонки 7. Между звездочек установлены стопорные кольца 8.
Работает устройство следуюпдим образом.
Предварительно сформованная из лепты труба 9 протягивается своим нахлестом между звездочками и матрицей. При этом стопорные кольца 8 и 4 сжимают пахлест трубы, а звездочки 2, проворачивающиеся при протягивании трубы, прорезают боковыми гранями зубьев щели по сторонам перфорационного отверстия, а овальная торцовая часть зуба выдавливает прорезанную полоску наружу в пределах пластической деформации материала, образуя над отверстием предохранительный свод.
Предмет изобретения
Устройство для сшивки дреиажных труб из лепты, включающее установленные па оси звездочки, вводимые внутрь трубы при помощи штанги, и матрицу, находящуюся снаружи трубы, отличающееся тем, что, с целью улучшения дренажных свойств , торцовая поверхность зубьев звездочек выполнена овальной.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Устройство для изготовления гофрированных дренажных труб из полимерных материалов | 1985 |
|
SU1279840A1 |
МОЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС СТЕКЛЯННЫХ КРЫШ ТЕПЛИЦ И.Г.МУХИНА | 1996 |
|
RU2109114C1 |
УСТАНОВКА ДЛЯ РЕЗКИ СПИРАЛЕШОВНОЙ ТРУБЫ С МЕХАНИЗМОМ АКТИВНОГО ПРИВОДА ВРАЩЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО РЕЖУЩЕГО ЭЛЕМЕНТА (ВАРИАНТЫ) И СПОСОБ РЕЗКИ СПИРАЛЕШОВНОЙ ТРУБЫ | 2001 |
|
RU2261158C2 |
Устройство для изготовления дренажных трубок | 1973 |
|
SU573538A1 |
Установка для вырубки деталей из полосовых эластичных заготовок | 1984 |
|
SU1333589A1 |
Устройство для намотки бандажей из ленточного материала | 1981 |
|
SU966763A1 |
Развертываемая мачта | 1981 |
|
SU959193A1 |
Устройство для вибротерапии | 1990 |
|
SU1747068A1 |
АВТОМАТ ДЛЯ ПРОДАЖИ ЗАМОРОЖЕННЫХ ШТУЧНЫХТОВАРОВ | 1968 |
|
SU210509A1 |
СТЕНД ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ УСКОРЕННЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩИХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ | 1995 |
|
RU2078325C1 |
Даты
1969-01-01—Публикация