Известно устройство для гидросвабирования, включающее корпус, запорный клапан и перемещающийся порщень.
Предлагаемое устройство отличается тем, что оно снабжено щтоком, соединяющим запорный клапан и перемещающийся порщепь. Такое выполнение устройства позволяет упростить процесс запуска устройства.
На чертеже изображено предлага-емое устройство.
Оно включает корпус 1, который навернут на фланец 2 с установленным в нем седлом 3. В полости корпуса расположены запорный клапан 4 и свободно перемещающийся порщень 5, соединенные щтоком 6 и образующие лЧифференциальный порщень. Корпус закрыт крыщкой 7.
Устройство устанавливается фланцем 2 на фланец буферной задвижки. Полость над порщнем соединяется через трехходовой кран с напорной линией и атмосферой. Устройство
работает по принципу дифференциального порщня. В случае, когда давление над порщнем.равно давлению под клапаном, клапан закрыт, так как площадь порщня больще площ.ади клапана. При соединении цилиндра управления с атмосферой под действующим на клапан давлением в полости насосно-компресcopabix труб он отходит вверх, создавая разрежение в трубах. При сообщении полости
над порщнем с напорной линией в результате разности площадей клапан садится на седло.
Предмет изобретения
Устройство для гндросвабирования, включающее корпус, запорный клапан и перемещающийся поршень, отличающееся тем, что, с целью упрощения процесса запуска устройства, оно снабжено щтоком, соединяющим запорный клаиан и перемещающийся порщеиь.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Генератор командных импульсов для закрытых оросительных систем | 1983 | 
 | SU1155212A2 | 
| Фильтрующее устройство | 1986 | 
 | SU1327929A1 | 
| Тормозная система прицепа | 1977 | 
 | SU937250A1 | 
| Фильтр с автоматической прямоточной очисткой | 1980 | 
 | SU936969A1 | 
| Комбинированный тормозной кран | 1981 | 
 | SU998180A1 | 
| Гидравлический механизм ударного действия | 1980 | 
 | SU1055871A1 | 
| Тормозная камера с пневмопружинным энергоаккумулятором | 1983 | 
 | SU1155483A1 | 
| Устройство для глубинного уплотнения грунтов | 1983 | 
 | SU1134670A1 | 
| Устройство для создания избыточного давления | 1975 | 
 | SU662691A1 | 
| Пневмогидравлический мультипликатор | 1986 | 
 | SU1370327A1 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Даты
1971-01-01—Публикация