грузки продукта в верхцюю часть корпуса, а также лотком 9 для от|о11;а::рдтОБой продукции из нижией части. Нижняя часть трубы 2 соединена с . ё -. -- - : ...; -роприводом 10.г . Работает устройство следующим образом.,..., ., ,.-,: г......., ,.-..-..,. Обрабатываемый продукт подается через бункер 8 и располагается по, ерхней полке 4. Наличие Бибраций ипоступление через пер5)Ьрацию камеры полки 4 рабочей среды под давлением создает на полке виброкипящий слой продукта, который может иметь значительную толщину, определяемую параметрами вибрации и скоростью рабочей средь ; и который способствует хоропгему .взаимодействию поверхности продукта с рабочей средой. Благодаря наклону полок виброкипящий слой перемещается сверху вниз, пересыпаясь через край верхних полок 4 на нижние полки 3 в каждой паре. Перемещаясь по нижней полке 3 под воздействием вибрации, продукт проходит обработку рабочей средой, проходящей через перфорацию под воздействием отсоса через патрубок 7. Рыба, падающая с полки 4 на нижние полки 3, подвергается воздействию рабочей среды, прощедщей сквозь перфорацию нижних полок 3. Огранйё е ЬглЬщади перфорации проекцией на полку 3 верхней полки 4 позволяет направлять рабочую среду через перфорацию и слой рыбы, тем самым осуществляя более эффективный контакт с пей. . l-. ,. .: При взаимодействии продукта с газами в виброкипящем слое происходит ускорепие Процесса как внещнего тепломассообмена, так и внутреннёгб перёпбса тепла и массы за счет инерционных сил и возникающих
M ;iy --;t--; :(. j 7j . i;-l.v/t:4.-;;..;..
.,, ,;;...:,-i- . .;.
импульсов разрежения газовой фазы, чем и определяется интенсификация процесса. Подача рабочей средьг происходит в нижнюю дасть трубы, отсос - через патрубок вверхней части корпуса. С самой нижней полки 3 продукт попадает на наклонный лоток 9 н выводится из устройства,. Использование . изобретения позволяет повысить производительность устройств для тепловой обработки продуктов с одновременным повышением качества обрабатываемого продукта, что в конечном итоге приводит к экономии производственных площадей, материалов и сырья. Формула изобретения Устройство для тепловой обработки продуктов, содержащее вертикальный корпус с коаксиально расположенной в нем трубой, имеющей отверстия для подвода теплоносителя и расположенные на ней перфорированные полки для перемещения продукта, закрепленные попарно и с возможность.ю вибрации, и систему подачи теплоносителя, отличающееся тем, что, с целью интенсификации процесса и повышения качества обрабатываемого продукта путем равномерного распределения теплоносителя, верхняя полка каждой пары выполнена в виде камеры, сообщенной с трубой для подвода теплоносителя, а нижняя - укреплена на стенке камеры посредством эластичного элемента, при этом перфорация нижней полки расположепа на участке, размещенном под верхней полкой. Источники информации, принятые во внимание при экспертизе 1. Авторское свидетельство СССР по заявке № 2452085/28-13, кл. А 23В 4/04, 1977..
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Устройство для термообработки сыпучих материалов | 1973 |
|
SU494581A1 |
Устройство для химической обработки дисперсного материала | 1982 |
|
SU1067903A1 |
Устройство для термообработки сыпучих материалов | 1974 |
|
SU515012A2 |
СПОСОБ ВАКУУМНОЙ СУШКИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ | 2006 |
|
RU2314469C1 |
Комбинированная установка для сушки сыпучих материалов | 1980 |
|
SU932161A1 |
СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА С АКТИВНЫМ ВИБРОКИПЯЩИМ СЛОЕМ | 2006 |
|
RU2325603C1 |
СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА С ВИБРОКИПЯЩИМ СЛОЕМ | 2006 |
|
RU2316703C1 |
Ленточная сушилка | 2018 |
|
RU2702940C1 |
АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ ЗЕРНОСУШИЛКА | 1990 |
|
RU2018074C1 |
СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА С ВИБРОКИПЯЩИМ СЛОЕМ | 2006 |
|
RU2325602C1 |
l::y:frf h bKi . )--.-i f-,- М4.И-/1 :... , .--- .... ;, i j-KJ,;;. /JЯ.; j -;:-r:..,:| ; kivjv , () .V.,,i /0 ) f; ИЛ,Ч, ;.; .
Авторы
Даты
1980-03-30—Публикация
1978-09-26—Подача