Известны устройства для выгрузки теста из деж„ выполненные в виде поворотного угловой формы кожуха, внутри которого смонтирован вращающийся шнек.
Описываемое устройство для выгрузки теста из деж, выполненное в виде поворотного кожуха угловой формы, отличается от известных тем, что кожух имеет приемное окно, сквозь которое из дежи нагнетается тесто двумя вращающимися один другому навстречу вальцами, благодаря чему ускоряется процесс выгрузки теста.
На фиг. 1 схематически изображено устройство; на фиг. 2-разрез по /1-А на фиг. 1.
Устройство состоит из поворотного угловой формы кожуха /, снабженного приемным окном 2, сквозь которое из дежи нагнетается тесто двумя вращающимися друг другу навстречу вальцами 3, приводимыми в движение через привод 4, смонтированный на плите 5.
Кожух / имеет цапфы, которыми он упирается в колонку 6 и может относительно нее поворачиваться прп помощи рукоятки 7 и устанавливаться в требуемом положении с помощью рейки 8 и пальца 9.
Работа устройства осуществляется следующим образом.
Дежа 10 с тестем подводится к устройству, вальцы 3 которого подняты на высоту дежи. Затем при помощи рукоятки 7 вальцы 3 опускаются в дежу, после чего включается электродвигатель, сообщающий движение вальцам 3. Вращающиеся вальцы затягивают тесто в зазор между ними и через приемное окно 2 подают тесто в кожух /. Выходящее из кожуха тесто отделяется рукой и укладывается на разделочный стол или поступает в тестоделательную мащину. По мере выгрузки теста из дежи кожух с вальцами постепенно опускается на дно дежи.
Предмет изобретения
Устройство для выгрузки теста из деж, выполненное в виде поворотного угловой формы кожуха, отличающееся тем,, что, с целью ускорения процесса выгрузки, кожух имеет приемное окно, сквозь которое из дежи нагнетается тесто двумя враш.ающимися навстречу один другому вальцами.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Технологическая схема производства булочек с запеченной сосиской | 1946 |
|
SU76432A1 |
Вальцевый макаронный агрегат | 1949 |
|
SU92270A1 |
Матрица для макаронного пресса | 1939 |
|
SU60164A1 |
Механический пресс для прессования материала в кипы | 1961 |
|
SU144725A1 |
СПОСОБ УВЕЛИЧЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЫСОТЫ МАЛОГАБАРИТНОГО АНТЕННОГО УСТРОЙСТВА С УПРАВЛЯЕМОЙ ДИАГРАММОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И МАЛОГАБАРИТНОЕ АНТЕННОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СПОСОБА | 2003 |
|
RU2251178C2 |
ПЛЮЩИЛКА ЗЕРНА | 2011 |
|
RU2480285C1 |
ТЕСТОПРИГОТОВИТЕЛЬНЫЙ АГРЕГАТ | 1967 |
|
SU200523A1 |
Транспортное средство для перевозки денег и ценных грузов | 1975 |
|
SU553138A1 |
Устройство для деления теста на куски и последующего их шлифования | 1972 |
|
SU523677A1 |
ПОДБОРЩИК-КОПНИТЕЛЬ | 1997 |
|
RU2122310C1 |
Я-fi
Авторы
Даты
1951-01-01—Публикация
1950-10-14—Подача