Перекрестная ссылка на родственные заявки
Согласно настоящей заявке испрашивается приоритет в соответствии с совместно рассматриваемой предварительной заявкой на патент США № 62/660660, поданной 20 апреля 2018 г., полное содержание которой включено в настоящий документ посредством ссылки.
Уровень техники
Настоящее раскрытие относится к добычным экскаваторам, а конкретно к конфигурациям корпуса для электрических компонентов добычных экскаваторов.
Существующие электрические добычные экскаваторы могут иметь главный трансформатор для электропривода, выполненный с возможностью преобразования входного высокого напряжения в выходное относительно более низкое напряжение, которое должно подаваться в приводы главного движения экскаватора. Электрические добычные экскаваторы могут также иметь вспомогательный трансформатор, который используют для преобразования входного высокого напряжения в выходное относительно более низкое напряжение для использования во многих дополнительных вариантах применения.
Главный трансформатор электропривода и вспомогательный трансформатор обычно расположены на платформе экскаватора в вентилируемых шкафах. Другие электрические компоненты, такие как выключатели нагрузки (например, выключатели VERSARUPTER) для главных и вспомогательных трансформаторов, вакуумные контакторы для главного трансформатора, трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, предохранители, ограничители перенапряжений, оборудование для контроля мощности, датчики дуговой защиты и противоконденсатные нагреватели, как правило, размещают в отдельном распределительном шкафу среднего напряжения («MV»).
Все трансформаторы и компоненты в распределительном шкафу среднего напряжения независимо соединяют вместе проводами при монтаже добычного экскаватора в производственных условиях. Это требует времени, затрат и дополнительного логистического планирования. Кроме того, поскольку вокруг как трансформаторов, так и распределительного шкафа среднего напряжения требуется пространство для обслуживания, требуется значительный объем пространства на платформе. Кроме того, если при обслуживании один из этих компонентов выходит из строя, обычно заменяют весь блок, что требует существенной разборки для получения доступа к конкретному компоненту. Наконец, каждый из электрических компонентов в распределительном шкафу среднего напряжения, главном трансформаторе и вспомогательном трансформаторе требует противоконденсатных нагревателей и средств охлаждения, что приводит к дублированию компонентов.
В патенте США 7,307,399 B2 (H02P 27/04, 11.12.2007) раскрыты системы для управления электроэнергией. Некоторые примерные варианты осуществления включают систему, содержащую множество активных выпрямительных блоков, выполненных с возможностью электрического соединения с шиной постоянного тока. Каждый из множества активных выпрямительных блоков может быть выполнен с возможностью электрического соединения с отдельной обмоткой трансформатора из множества трансформаторов. Каждый из множества активных выпрямительных блоков может быть выполнен с возможностью преобразования напряжения переменного тока в напряжение постоянного тока. Каждый из множества активных выпрямительных блоков может быть выполнен с возможностью подачи постоянного напряжения на шину постоянного тока. Шина постоянного тока может быть выполнена с возможностью электрического соединения с множеством инверторов.
Сущность изобретения
В одном аспекте изобретения предоставлена мобильная врубовая машина, содержащая основание с платформой и балластным ящиком, барабан подъемника, поддерживаемый на платформе, двигатель, соединенный с возможностью привода с барабаном подъемника, главный трансформатор, выполненный с возможностью подачи энергии в двигатель, вспомогательный трансформатор и электротехническое помещение, соединенное с основанием. Главный трансформатор и вспомогательный трансформатор находятся внутри электротехнического помещения.
В другом аспекте изобретения предоставлена мобильная врубовая машина, содержащая основание с платформой и балластным ящиком, основной корпус, соединенный с платформой, электротехническое помещение, содержащее множество стенок и крышу, трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения и выключатель нагрузки, связанный с трансформатором и расположенный внутри электротехнического помещения.
В еще одном аспекте изобретения предоставлено электротехническое помещение для мобильной врубовой машины. Электротехническое помещение содержит множество боковых стенок, крышу, соединенную с множеством боковых стенок, главный трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения и выполненный с возможностью подачи энергии в первое множество внешних нагрузок, вспомогательный трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения и выполненный с возможностью подачи энергии во второе множество внешних нагрузок, и множество выключателей нагрузки, расположенных в электротехническом помещении. Электротехническое помещение содержит множество незащищенных электрических соединений.
Другие аспекты изобретения станут очевидными при рассмотрении подробного описания и прилагаемых чертежей.
Краткое описание чертежей
ФИГ.1 представляет собой общий вид электрического добычного экскаватора, содержащего помещение среднего напряжения в соответствии с вариантом осуществления изобретения.
ФИГ.2 представляет собой вид сверху платформы добычного экскаватора ФИГ.1.
ФИГ.3 представляет собой общий вид части добычного экскаватора ФИГ.1, содержащего помещение среднего напряжения.
ФИГ.4 представляет собой общий вид спереди помещения среднего напряжения ФИГ.1.
ФИГ.5 представляет собой общий вид справа помещения среднего напряжения ФИГ.1 со скрытой правой стенкой помещения.
ФИГ.6 представляет собой вид сверху помещения среднего напряжения ФИГ.1 со скрытой крышей помещения.
ФИГ.7 представляет собой общий вид, иллюстрирующий электрическое оборудование, находящееся в помещении среднего напряжения ФИГ.1.
Описание предпочтительных вариантов осуществления изобретения
Перед подробным объяснением каких-либо вариантов осуществления изобретения следует понять, что применение изобретения не ограничено деталями конструкции и расположением компонентов, изложенными в следующем описании или проиллюстрированными на следующих чертежах. Раскрытие допускает другие варианты осуществления и может быть применено на практике или выполнено различными способами.
Согласно ФИГ.1 электрический добычный экскаватор 10 содержит основание 14, стрелу 18, первый элемент или рычаг 22 и ковш 26. Стрела 18 соединена с основанием 14, рычаг 22 соединен со стрелой 18, а ковш 26 соединен с рычагом 22. В проиллюстрированном варианте осуществления основание 14 опирается на шасси с гусеницами 34. Кроме того, основание 14 может вращаться относительно шасси и гусениц 34. Добычный экскаватор 10 дополнительно содержит основной корпус 38, соединенный с основанием 14. В частности, основание 14 содержит платформу 42, на которой расположен основной корпус 38. Проиллюстрированная платформа 42 содержит балластный ящик 44, выполненный с возможностью приема материала противовеса для балансировки добычного экскаватора 10 и проходы 46 для облегчения перемещения по платформе 42.
Также согласно ФИГ.1 стрела 18, рычаг 22 и ковш 26 соединены с основанием 14 так, что стрела 18, рычаг 22 и ковш 26 выступают за первый или передний конец 50 основания 14. Рабочее место оператора или кабина 54 расположена вблизи переднего конца 50 основания 14 и в проиллюстрированном варианте осуществления немного выступает за передний конец 50 для улучшения видимости оператора. Балластный ящик 44 образует второй или задний конец 58 основания 14 напротив переднего конца 50.
Согласно ФИГ.2 платформа 42 поддерживает (и основной корпус 38 по меньшей мере частично охватывает) помимо прочего узел 66 фильтрации воздуха, воздушный компрессор 70, первый двигатель 74 подъемника, второй двигатель 78 подъемника, барабан 79 подъемника, первый поворотный двигатель 80, второй поворотный двигатель 82, коллектор 86 и резервуар 98 для смазочных материалов. Барабан 79 подъемника приводят во вращение с помощью одного или обоих из первого и второго двигателей 74, 78 подъемника (например, через трансмиссию). Первый поворотный двигатель 80, второй поворотный двигатель 82 или оба могут быть выполнены с возможностью поворота основания 14 относительно шасси. Шасси поддерживает двигатели хода (не показаны) для приведения в действие гусениц 34.
Согласно ФИГ.1 узел 66 фильтрации воздуха подает фильтрованный воздух в основной корпус 38 с целью охлаждения и может также быть использован для поддержания положительного давления внутри основного корпуса 38. Проиллюстрированный узел 66 фильтрации воздуха содержит два блока 99 фильтрации воздуха, которые соединены с платформой 42 и расположены на балластном ящике 44. Блоки 99 фильтрации воздуха расположены на противоположных боковых сторонах электротехнического помещения 100, которое может содержать один или несколько трансформаторов или другие электрические компоненты добычного экскаватора 10. В альтернативных вариантах осуществления узел 66 фильтрации воздуха может содержать один, два или более чем два блока 99 фильтрации воздуха.
В проиллюстрированном варианте осуществления электротехническое помещение или помещение 100 среднего напряжения («MV») расположено на балластном ящике 44 рядом с задней стенкой 56 основного корпуса 38. В некоторых вариантах осуществления помещение 100 среднего напряжения приваривают к балластному ящику 44. В качестве альтернативы, помещение 100 среднего напряжения можно прикрепить болтами к балластному ящику 44 или прикрепить к балластному ящику 44 с помощью множества других способов. В других вариантах осуществления помещение 100 среднего напряжение можно разместить на платформе 42 в другом месте.
Согласно ФИГ.4-6 проиллюстрированное помещение 100 среднего напряжения содержит переднюю стенку 102, заднюю стенку 104, левую боковую стенку 106, правую боковую стенку 108 и крышу 110. Стенки 102, 104, 106, 108 и крыша 110 соединены между собой так, что помещение 100 среднего напряжения полностью закрыто и защищено от атмосферных воздействий. В проиллюстрированном варианте осуществления помещение 100 среднего напряжения имеет прямоугольную площадь; однако в других вариантах осуществления помещение 100 среднего напряжения может быть выполнено с другими формами. Передняя стенка 102 расположена рядом с задней стенкой 56 основного корпуса 38. Между передней стенкой 102 помещения 100 среднего напряжения и задней стенкой 56 основного корпуса 38 интерфейс окружает гибкая соединительная часть 111 (ФИГ.4), которая препятствует проникновению воды и допускает некоторое относительное перемещение между помещением 100 среднего напряжения и основным корпусом 38, преимущественно уменьшая нагрузки на помещение 100 среднего напряжения.
В проиллюстрированном варианте осуществления крыша 110 содержит секцию 113 съемной панели (ФИГ.4), образованную, например, из листового металла. Между секцией 113 съемной панели и окружающей частью крыши 110 может быть предусмотрено уплотнение (не показано) для обеспечения устойчивого к атмосферным воздействиям интерфейса. Секция 113 панели может быть снята, чтобы облегчить установку, удаление и/или обслуживание любого из компонентов внутри помещения 110 среднего напряжения. В некоторых вариантах осуществления общая крыша, такая как крыша 40 (ФИГ.1), может проходить как над основным корпусом 38, так и над помещением 100 среднего напряжения. Это может обеспечить дополнительную защиту помещения 100 среднего напряжения, например, от скопления снега в холодном климате.
Согласно ФИГ.6 проиллюстрированное помещение 100 среднего напряжения содержит как главный трансформатор 112, так и вспомогательный трансформатор 114 добычного экскаватора 10. Другими словами, главный трансформатор 112 и вспомогательный трансформатор 114 размещены внутри помещения 100 среднего напряжения. В других вариантах осуществления помещение 100 среднего напряжения может содержать либо главный трансформатор 112, либо вспомогательный трансформатор 114, при этом другой из главного трансформатора 112 и вспомогательного трансформатора 114 расположен вне помещения 100 среднего напряжения.
Главный трансформатор 112 может подавать электроэнергию в двигатели 74, 78 подъемника, поворотные двигатели 80, 82 и/или двигатели хода для гусениц 34. Вспомогательный трансформатор 114 может подавать электроэнергию в различные системы и компоненты добычного экскаватора 10, такие как компрессор 70, узел 66 фильтрации воздуха, вентиляторы с двигателями, обогреватели помещений, сварочные установки, средства освещения, средства управления и тому подобное.
Главный трансформатор 112 выполнен с возможностью преобразования первого входного высокого напряжения (например, в некоторых вариантах осуществления между примерно 3000 Вольт (В) и примерно 22 000 В при напряжении между примерно 1 мега вольт-ампер (МВА) и примерно 4 МВА) в выходное относительно более низкое напряжение (например, в некоторых вариантах осуществления между примерно 480 В и примерно 690 В), которое должно подаваться в двигатели 74, 78, 80, 82. Вспомогательный трансформатор 114 выполнен с возможностью преобразования второго входного высокого напряжения (например, между примерно 3000 В и примерно 22 000 В при напряжении между примерно 200 кило воль-ампер (кВА) и примерно 500 кВА) в выходное относительно более низкое напряжение (например, между примерно 460 В, 415 В, 380 В, 240 В, 220 В, 208 В или менее, или между примерно 120 В и примерно 460 В) для использования в нескольких дополнительных вариантах применения. Входные высокие напряжения и выходные более низкие напряжения в проиллюстрированном варианте осуществления представляют собой напряжения переменного тока с частотой 50 герц в некоторых вариантах осуществления или 60 герц в других вариантах осуществления. В некоторых вариантах осуществления первое входное высокое напряжение и второе входное высокое напряжение могут быть одинаковыми.
Согласно ФИГ.7 помещение 100 среднего напряжения также содержит различные другие электрические компоненты 116, такие как выключатели 130 нагрузки (например, выключатели VERSARUPTER) для главного и вспомогательного трансформаторов 112, 114, вакуумные контакторы 131 для главного трансформатора 112, трансформаторы 132 тока, трансформаторы 133 напряжения, предохранители 134, ограничители 135 перенапряжений, оборудование 136 для контроля мощности (ФИГ.4), датчики дуговой защиты и противоконденсатные нагреватели 137. Щит управления и панели 138 выключателя для компонентов на 208-460 В также могут быть размещены внутри или прикреплены к помещению 100 среднего напряжения (ФИГ.3).
Согласно ФИГ.4 в проиллюстрированном варианте осуществления в правой стенке 108 помещения 100 среднего напряжения предусмотрено множество соединителей 139. Проиллюстрированные соединители 139 представляют собой соединители для снятия напряжения и для заземления для входных кабелей питания экскаватора 10, таких как кабели привода переменной частоты для двигателей 74, 78. Соединители 139 облегчают прохождение входных кабелей питания из внешней среды в закрытое помещение 100 среднего напряжения. В других вариантах осуществления соединители 139 можно разместить в других местах помещения 100 среднего напряжения.
Поскольку компоненты среднего напряжения объединены, помещение 100 среднего напряжения может быть преимущественно предварительно собрано в качестве модуля в заводских условиях. Проиллюстрированное помещение 100 среднего напряжения содержит подъемные кронштейны 146 или другие подъемные приспособления для облегчения перемещения помещения 100 среднего напряжения в качестве единого блока в положение на основном корпусе 14 экскаватора 10 во время сборки (например, с использованием крана или подъемника). Кроме того, помещение 100 среднего напряжения преимущественно упрощает электропроводку (например, внешние шинопроводы и электропроводка между шкафами могут быть исключены), и минимизирует внешнюю электропроводку во время сборки экскаватора 10. Это приводит к значительной экономии времени и средств. Кроме того, помещение 100 среднего напряжения является относительно компактным, что позволяет уменьшить размер основного корпуса 38. Например, основной корпус 38 экскаватора 10 может быть по меньшей мере на двадцать процентов меньше, чем у типичного сопоставимого электрического экскаватора. В некоторых вариантах осуществления основной корпус 38 экскаватора 10 может быть по меньшей мере на тридцать процентов меньше, чем у типичного сопоставимого электрического экскаватора. Это также приводит к значительной экономии средств.
Проиллюстрированное помещение 100 среднего напряжения имеет две двери 120, 122 для доступа (ФИГ.3-4), которые выполнены так, чтобы позволить оператору войти в помещение 100 среднего напряжения для обслуживания электрических компонентов внутри помещения 100 среднего напряжения. Каждая из дверей 120, 122 для доступа предпочтительно содержит стойкое против атмосферных воздействий уплотнение. Двери 120, 122 для доступа блокируются (например, с помощью блокировки 150 с использованием неизвлекаемого ключа, такой как система блокировки ключом KIRK), чтобы предотвратить вход в помещение 100 среднего напряжения, когда трансформаторы 112, 114 и другие электрические компоненты среднего напряжения находятся под напряжением.
Например, в некоторых вариантах осуществления ключ блокировки может быть предусмотрен на подстанции, которая подает высокое напряжение на экскаватор 10. Ключ можно извлечь только тогда, когда на подстанции отключена подача высокого напряжения для экскаватора 10. Затем оператор может принести ключ в помещение 100 среднего напряжения и вставить его в замок 150 на одной из дверей 120, 122 для доступа, чтобы разрешить вход через двери 120, 122 для доступа.
В некоторых вариантах осуществления на внутренней стороне одной или обеих дверей 120, 122 для доступа может быть предусмотрен аварийный выход с ручным управлением 154 (ФИГ.5). Ручное управление 154 позволяет открывать связанную дверь 120, 122 для доступа изнутри помещения 100 среднего напряжения, даже если замок 150 заблокирован. Также предусмотрены смотровые окна 124, 126 (ФИГ.4), чтобы дать возможность оператору наблюдать за электрическими компонентами внутри помещения 100 среднего напряжения без входа (например, для визуального подтверждения положения выключателей 130 нагрузки).
Согласно ФИГ.5 и 6 помещение 100 среднего напряжения может содержать как вытяжной, так и впускной вентиляторы 140, 141, чтобы подавать чистый отфильтрованный воздух в помещение 100 и выпускать самый теплый воздух из помещения 100 рядом с крышей 110. Этими вентиляторами 140, 141 можно термостатически управлять с помощью термостата или управлять с помощью контроллера экскаватора с входным сигналом от датчика температуры в помещении. Вытяжные вентиляторы 140 в проиллюстрированном варианте осуществления относятся к жалюзийному типу и экранированы для предотвращения проникновения пыли, насекомых и тому подобного, когда вентиляторы 140 не работают. Впускные вентиляторы 141 могут содержать один или несколько фильтров, экранов и тому подобное или могут быть соединены с фильтруемым источником воздуха (например, через воздуховоды).
Таким образом, в одном аспекте изобретения предоставлен добычный экскаватор, который содержит главный трансформатор 112, вспомогательный трансформатор 114 и распределительное устройство среднего напряжения, все расположенные в объединенном помещении 100 среднего напряжения. За счет объединения всех компонентов среднего напряжения в одном помещении помещение 100 среднего напряжения таким образом может быть предварительно собрано в качестве модуля. Электропроводка упрощена (например, можно исключить внешние шины и электропроводку между шкафами), пространство платформы открыто, и необходимость в отдельных корпусах для компонентов среднего напряжения устранена. Объединенное помещение 100 среднего напряжения может также обеспечить объединение дублирующих компонентов, таких как нагреватели шкафов, термостаты и датчики дуговой защиты.
Помещение 100 среднего напряжения может дополнительно обеспечивать повышенную безопасность, потому что все компоненты содержатся в помещении, которое имеет контролируемый доступ посредством блокировки ключом KIRK, по сравнению с панелями с болтовым креплением. Поскольку вся электропроводка внутри помещения 100 среднего напряжения может быть изолирована блокировкой типа ключа KIRK, который гарантирует, что в помещении нет напряжения при входе, безопасность помещения улучшена по сравнению со шкафами трансформаторов тока, которые можно просто отпереть для доступа.
Кроме того, поскольку доступ в помещение 100 среднего напряжения контролируется, трансформаторы 112, 114 и другие компоненты среднего напряжения, расположенные внутри помещения 100 среднего напряжения, могут быть соединены с помощью незащищенных электрических соединений. То есть электрические соединения не закрыты изоляционным материалом, не заключены в отдельные шкафы или тому подобное. Таким образом, обслуживание и обеспечение компонентов среднего напряжения упрощается.
Объединенное помещение 100 среднего напряжения также может термостатически контролироваться с использованием нагревателя 137, вытяжных вентиляторов 140 и впускных вентиляторов 141, которые поддерживают соответствующую температуру в помещении и компонентах. Помещение 100 среднего напряжения может иметь съемную панель 113 крыши, которая может обеспечить легкий доступ для замены основных элементов, таких как главный или вспомогательный трансформатор 112, 114, без нарушения работы каких-либо компонентов внутри основного корпуса 38.
Помещение 100 среднего напряжения также может позволить прямую интеграцию выключения и распределения мощности для панелей выключателя на 208-460 В или щитов 138 управления путем непосредственного прикрепления их к передней стенке 102 помещения 100. Это исключает дополнительные предохранители или выключатели из-за непосредственной близости щитов 138 управления к вспомогательному трансформатору 114. Щиты 138 управления также могут быть предварительно соединены на заводе непосредственно с вспомогательным трансформатором 114, исключая некоторую внешнюю электропроводку.
Другое преимущество раскрытого помещения 100 среднего напряжения состоит в удалении некоторых электрических компонентов из основного корпуса 38 наружу основного корпуса 38. Это снижает температуру внутри основного корпуса 38, тем самым повышая надежность всего оборудования, работающего в основном корпусе38, особенно в жарком климате. Основной корпус 38 также может быть выполнен значительно короче, поскольку в нем не нужно размещать компоненты среднего напряжения.
Хотя изобретение было подробно описано со ссылкой на определенные предпочтительные варианты осуществления, изменения и модификации существуют в пределах объема и сущности одного или нескольких независимых описанных аспектов изобретения.
Различные признаки изобретения изложены в следующей формуле изобретения.
Группа изобретений относится к добычным врубовым машинам, а конкретно к конфигурациям корпуса для электрических компонентов добычных врубовых машин. Технический результат – простота и удобство в обслуживании врубовых машин. Мобильная врубовая машина содержит основание, содержащее платформу и балластный ящик, барабан подъемника, поддерживаемый на платформе, двигатель, соединенный с возможностью привода с барабаном подъемника, главный трансформатор, выполненный с возможностью подачи энергии в двигатель, вспомогательный трансформатор и электротехническое помещение, соединенное с основанием. Причем главный трансформатор и вспомогательный трансформатор расположены внутри электротехнического помещения. При этом электротехническое помещение содержит по меньшей мере одно незащищенное электрическое соединение. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.
1. Мобильная врубовая машина, содержащая:
основание, содержащее платформу и балластный ящик;
барабан подъемника, поддерживаемый на платформе;
двигатель, соединенный с возможностью привода с барабаном подъемника;
главный трансформатор, выполненный с возможностью подачи энергии в двигатель;
вспомогательный трансформатор; и
электротехническое помещение, соединенное с основанием,
причем главный трансформатор и вспомогательный трансформатор расположены внутри электротехнического помещения, и
при этом электротехническое помещение содержит по меньшей мере одно незащищенное электрическое соединение.
2. Мобильная врубовая машина по п.1, в которой электротехническое помещение расположено на балластном ящике.
3. Мобильная врубовая машина по п.1, дополнительно содержащая основной корпус, поддерживаемый на платформе, причем основной корпус содержит барабан подъемника и двигатель, причем электротехническое помещение расположено снаружи основного корпуса.
4. Мобильная врубовая машина по п.1, дополнительно содержащая выключатель нагрузки, связанный с главным трансформатором, причем выключатель нагрузки расположен внутри электротехнического помещения.
5. Мобильная врубовая машина по п.1, в которой главный трансформатор выполнен с возможностью преобразования входного напряжения между 3000 В и 20000 В в выходное напряжение между 480 В и 690 В.
6. Мобильная врубовая машина по п.5, в которой вспомогательный трансформатор выполнен с возможностью преобразования входного напряжения между 3000 В и 20000 В в выходное напряжение между 120 В и 460 В.
7. Мобильная врубовая машина по п.1, дополнительно содержащая узел фильтрации воздуха, причем вспомогательный трансформатор выполнен с возможностью подачи энергии в узел фильтрации воздуха.
8. Мобильная врубовая машина по п.1, в которой электротехническое помещение содержит дверь для доступа, выполненную с возможностью обеспечения входа оператора в электротехническое помещение, и блокирующее устройство, соединенное с дверью для доступа, причем блокирующее устройство выполнено с возможностью предотвращения открытия двери для доступа, когда главный трансформатор или вспомогательный трансформатор находятся под напряжением.
9. Мобильная врубовая машина, содержащая:
основание, содержащее платформу и балластный ящик;
основной корпус, соединенный с платформой;
электротехническое помещение, содержащее:
множество стенок,
крышу, и
дверь для доступа, выполненную с возможностью обеспечения входа оператора в электротехническое помещение;
трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения; и
выключатель нагрузки, связанный с трансформатором и расположенный внутри электротехнического помещения.
10. Мобильная врубовая машина по п.9, в которой электротехническое помещение расположено на балластном ящике снаружи основного корпуса.
11. Мобильная врубовая машина по п.10, в которой основной корпус содержит заднюю стенку, причем множество стенок электротехнического помещения содержат переднюю стенку, расположенную рядом с задней стенкой основного корпуса, и в которой электротехническое помещение дополнительно содержит гибкую соединительную часть, окружающую интерфейс между передней стенкой и задней стенкой.
12. Мобильная врубовая машина по п.9, в которой электротехническое помещение содержит подъемный кронштейн.
13. Мобильная врубовая машина по п.9, в которой крыша содержит секцию съемной панели.
14. Мобильная врубовая машина по п.9, в которой электротехническое помещение содержит блокирующее устройство, соединенное с дверью для доступа, причем блокирующее устройство выполнено с возможностью предотвращения открытия двери для доступа снаружи электротехнического помещения, когда трансформатор находится под напряжением.
15. Мобильная врубовая машина по п.14, в которой электротехническое помещение содержит ручное управление, выполненное с возможностью открывания двери для доступа изнутри электротехнического помещения.
16. Электротехническое помещение для мобильной врубовой машины, причем электротехническое помещение содержит:
множество боковых стенок;
крышу, соединенную с множеством боковых стенок;
главный трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения и выполненный с возможностью подачи энергии на первое множество внешних нагрузок;
вспомогательный трансформатор, расположенный внутри электротехнического помещения и выполненный с возможностью подачи энергии на второе множество внешних нагрузок; и
множество выключателей нагрузки, расположенных внутри электротехнического помещения,
причем электротехническое помещение содержит множество незащищенных электрических соединений.
17. Электротехническое помещение по п.16, в котором крыша содержит секцию съемной панели.
18. Электротехническое помещение по п.16, дополнительно содержащее вытяжной вентилятор, выполненный с возможностью выпуска теплого воздуха из электротехнического помещения.
19. Электротехническое помещение по п.16, дополнительно содержащее дверь для доступа, выполненную с возможностью обеспечения возможности входа оператора в электротехническое помещение.
20. Электротехническое помещение по п.19, дополнительно содержащее блокирующее устройство, соединенное с дверью для доступа, причем блокирующее устройство выполнено с возможностью предотвращения открытия двери для доступа снаружи электротехнического помещения, когда главный трансформатор или вспомогательный трансформатор находятся под напряжением.
US 7307399 B2, 11.12.2007 | |||
ОДНОКОВШОВЫЙ ЭКСКАВАТОР | 0 |
|
SU179684A1 |
Устройство для гидравлического испытания арматуры | 1939 |
|
SU61473A1 |
СИСТЕМА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ГЛАВНЫХ ПРИВОДОВ ЭКСКАВАТОРА | 2010 |
|
RU2433520C1 |
Устройство для измерения и регистрации электропроводимости воздуха в атмосфере | 1959 |
|
SU125400A1 |
US 7609024 B2, 27.10.2009 | |||
US 9016419 B2, 28.04.2015 | |||
US 9127435 B2, 08.09.2015. |
Авторы
Даты
2025-01-15—Публикация
2019-04-19—Подача