§
сл
оо
о
ел
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
СПОСОБ КОМБИНИРОВАННОГО ПРОШИВАНИЯ ШКВОРНЕВЫХ ОТВЕРСТИЙ ПОВОРОТНОГО КУЛАКА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ | 1992 |
|
RU2065341C1 |
Способ установки детали с внутренней резьбой | 1989 |
|
SU1703284A1 |
Устройство для изготовления изделий с продольными ребрами | 1985 |
|
SU1335353A1 |
Устройство к станку для образования внутренней резьбы | 1987 |
|
SU1442339A2 |
Оправка разжимная | 2021 |
|
RU2765419C1 |
Резьбонакатная головка | 1979 |
|
SU846020A1 |
УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАРЕЗАНИЯ РЕЗЬБЫ НА КОНЦАХ ТРУБ | 2005 |
|
RU2297306C1 |
УСТРОЙСТВО для ОСЕВОЙ ФИКСАЦИИ ДЕТАЛЕЙ НА ВАЛУ | 1973 |
|
SU406045A1 |
Шариковый винтовой механизм | 1982 |
|
SU1079926A1 |
МНОГОРЯДНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ МИКРОРЕЛЬЕФА | 1973 |
|
SU380439A1 |
Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для балансировки деталей с резьбовым хвостовиком. Целью изобретения является повышение точности базирования за счет фиксации хвостовика в оправке с натягом. Деталь резьбовым хвостовиком устанавливают в корпус 1 до упора во втулку 4 с внутренней резьбой и наружными зубьями 5 и наворачивают втулку 4 зубчатым ключом 3 на хвостовик детали, которая упирается в торец сепараторной втулки 6, задвигая ее в корпус 1. Шарики 7 и 8 выкатываются из кольцевых канавок 10 и II и фиксируют с натягом хвостовик детали в корпусе I. Затем ключ 3 вынимают и производят балансировку. 2 ил.
Фиг.1
i Изобретение относится к машинострое- и может быть использовано для балан- си|эовки деталей, имеющих вал с резьбой на: конце.
Целью изобретения является новьЕшение тонности базирования за счет фиксирования хврстовика детали в оправке с натягом.
j На фиг. 1 показана оправка, разрез; на . 2 - разрез А-А на фиг. 1.
Оправка содержит полый корпус 1 с ра- д iaльным отверстием 2 под зубчатый ключ 3, установленную в корпусе соосно с ним с возможностью вращения и с возможностью ис:ключения осевого перемещения фиксирую- шу ю втулку 4 с внутренней резьбой и зуб- чатым венцом 5 на наружной поверхности и размещенную в корпусе соосно с ним с воз- мэжностью осевого перемещения сепараторную втулку 6 с двумя рядами щариков 7 и| 8 и продольным пазом 9. На корпусе вы- пЬлнены внутренние кольцевые канавки 10 и| 11 под щарики 7 и 8 и установлены пружина 12 и щтифт 13.
I Оправка работает следующим образом.
I В исходном положении сепараторная в гулКа 6 отжата пружиной 12 до упора штиф- тЬ 13 в торец паза 9, а щарики 7 и 8 расположены напротив кольцевых канавок 10 и
0
5 о
втулку 6 до упора в фиксирующую втулку 4, при этом шарики 7 и 8 утопают в канавках 10 и 11. Затем сквозь отверстие 2 ключом 3 вращая втулку 4 за зубчатый венец 5, наворачивают ее на хвостовик детали, которая, упираясь в торец сепараторной втулки 6, задвигает ее в корпус оправки. При этом шарики 7 и 8 выкатываются из канавок 10 и 11 и фиксируют с натягом хвостовик детали в корпусе 1 оправки. Затем ключ 3 вынимают из оправки и производят балансировку детали.
Формула изобретения
Оправка для балансировки деталей с резьбовым хвостовиком, содержащая полый корпус с радиальным отверстием под ключ и установленную в корпусе соосно с ним с возможностью вращения и зафиксированную от осевого перемещения фиксирующую втулку с зубчатым венцом на наружной поверхности, отличающаяся тем, что, с целью повышения точности базирования, она снабжена установленной в корпусе соосно с ним с возможностью осевого перемещения сепараторной втулкой с двумя рядами шариков, а на внутренней поверхности фиксирующей втулки выполнена резьба, предназначенная для взаимодействия с резьбой хвостовика детали.
Зажимной шариковый патрон | 1949 |
|
SU84435A2 |
Прибор для равномерного смешения зерна и одновременного отбирания нескольких одинаковых по объему проб | 1921 |
|
SU23A1 |
Скубачевский Г | |||
С | |||
Авиационные газотурбинные двигатели | |||
- М.: Машиностроение, 1969, с | |||
Подъемник для выгрузки и нагрузки барж сплавными бревнами, дровами и т.п. | 1919 |
|
SU149A1 |
Кипятильник для воды | 1921 |
|
SU5A1 |
Авторы
Даты
1988-06-07—Публикация
1986-05-29—Подача