СП
оо
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Способ заварки электродных узлов в оболочку электровакуумных приборов | 1979 | 
 | SU876560A1 | 
| Вакуумный пост для изготовления электровакуумного прибора | 2021 | 
 | RU2768364C1 | 
| СПОСОБ ЗАВАРКИ ВВОДОВ БЕСШТЕНГЕЛЬНОЙРТУТНО-КВАРЦЕВОЙ КАПИЛЛЯРНОЙ ЛАМПЫСВЕРХВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ | 1973 |  | SU435571A1 | 
| УСТРОЙСТВО ВСКРЫТИЯ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ | 1997 | 
 | RU2164018C2 | 
| ВЫСОКОВАКУУМНЫЙ ПОСТ ДЛЯ ОТКАЧКИ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ | 2012 | 
 | RU2515937C1 | 
| Высокоинтенсивная импульсная газоразрядная короткодуговая лампа | 2023 | 
 | RU2803045C1 | 
| СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРУКТУРНОГО БЛОКА ИЗ СТЁКОЛ РАЗНЫХ СОСТАВОВ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ | 2021 | 
 | RU2772026C1 | 
| ВАКУУМНАЯ КРИОАДСОРБЦИОННАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ХИМИЧЕСКОГО КИСЛОРОД-ЙОДНОГО ЛАЗЕРА | 2002 | 
 | RU2226622C1 | 
| Отсечной клапан | 1990 | 
 | SU1762335A1 | 
| СПОСОБ ВЫДЕЛЕНИЯ КСЕНОНА (ВАРИАНТЫ) И УСТАНОВКА ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ | 1997 | 
 | RU2134387C1 | 
Изобретение относится к электронной промышленности и может быть использовано при присоединении откачиваемых объемов электровакуумных приборов. Цель - повышение производительности работы достигается тем, что в корпус 1 устройства введен холодильник, который в процессе работы соединяют или разъединяют с источником криоагента. Корпус 1 заполнен рабочим телом 4 в виде газа, например, криптоном, ксеноном или углекислым газом при давлении 8-15 атм. 1 ил.
К Soкуу иной системе
Изобретение относится к электрон-i ной промышленности, а именно к устройствам для присоединения откачиваемые объемов электровакуумных приборов
О
Ш) к вакуумной системе.
Цель изобретения - повышение про- из одительности - Достигается допол- нейием устройства холодильником и использованием в качестве рабочего тела криптона, ксенона или углекислого газа при давлении 8-15 атм.
На чертеже показано устройство для одновременной обработки нескольких , разрез.
Устройство состоит из корпуса с герметично закрепленными соосными штуцерами 1 и 2, соосной со штуцерами I и 2 муфты 3 из эластичного материала, например резины. Корпус запол- нен рабочим телом 4 в виде газа. В качестве рабочего тела использован криптон, ксенон или углекислый газ лги давлении 8-15 атм. Корпус снабжен хрлодильником (не показан), выполнен- ним с возможностью соединения с ис-. тдчником криоагента (не показан).
Перед установкой штенгеля ЭВП в nifyuep 1 холодильник соединяют с ис- т чником криоагента. За счет вымораживания давление в корпусе падает до атмосферного. В этот момент про- ийводят установку штенгеля ЭВП. разъединения холодильника с источником криоагента и восстановления
5
0 5
давления в корпусе производят вакуумную обработку, выполняют холодную отпайку ЭВП, по окончании которой вновь соединяют холодильник с источником криоагента.
Пример. Корпус заполняли криптоном при 15 атм. Вымораживание производили в жидком азоте в течение 10- 25 с. Размораживание производили в течение 1-2 с. газовой горелкой.
Использование изобретения позволит повысить производительность труда, снизить трудоемкость.
Формула изобретения
Устройство для присоединения штенгеля колбы электровакуумного прибора к вакуумной системе, содержащее металлический корпус с герметично закрепленными соосными первым штуцером для размещения штенгеля колбы и вторым штуцером для соединения с вакуумной системой, размещенную внутри корпуса соосно на штуцерах эластичную муфту, образующую с корпусом полость, заполненную рабочим телом в виде газа, отличающееся тем, Q что, с целью повышения производительности, корпус снабжен холодильником, выполненным с возможностью соединения с источником криоагента, а в качестве рабочего тела использован криптон или ксенон, или углекислый газ при давле-  нии 8-15 атм.
| Ульмишек Л.Г | |||
| Производство -элект трических ламп накаливания | |||
| М.: Энергия, 1966, с | |||
| Инерционно-аккумуляторное приспособление для автоматического открывания и закрывания поршневого затвора | 1912 | 
 | SU509A1 | 
| Гидравлический волновой двигатель | 1948 | 
 | SU81858A2 | 
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
 | SU1A1 | 
Авторы
Даты
1989-12-30—Публикация
1986-05-26—Подача