Известны устройства для автоматической выдачи заготовок из нагревательных печей и укладки на рольганг прокатных станов. Они состоят из привода и штанг и имеют ограничивающие упоры.
Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что приемные магазины выполнены в виде щелей, образованных изогнутыми брусьями и ограничивающими упорами.
Это позволяет обеспечивать разделение и поштучную выдачу заготовок на печной рольганг.
На чертеже показано предлагаемое устройство с разрезом по А-А.
Оно содержит кривошипно-шатунный механизм 1 с групповым приводом, приемные магазины, образованные корпусом 2 с ограничивающими упорами и изогнутыми брусьями 3 и закрепленными на тележках 4, и штанги 5. Регулирование размера щели приемного магазина осуществляется с помощью винта 6.
Нагретые заготовки 7 печным толкателем по изогнутому брусу 3 сталкиваются в приемные магазины на упоры и при ходе штанг 5 вперед выдаются поштучно на печной рольганг 8. В случае частичного сваривания выдаваемой заготовки со следующей заготовкой усилием штанг верхняя заготовка упирается в выступы изогнутых брусьев 3 приемных магазинов, а нижняя поступает на рольганг. При ходе назад штанги выходят из-под верхней заготовки, и последняя опускается в исходное положение на упоры.
Для удобства монтажа и эксплуатации приемные магазины установлены на тележках 4, прикрепляемых в рабочем положении к рельсам 9 посредством винтовых стяжек 10. Любая из штанг может быть отсоединена от общего привода без длительной остановки всего устройства. Для устранения подсоса холодного воздуха в томильную зону печи приемные магазины выполнены прямоугольной формы и полностью закрывают проемы в торцовой стенке печи.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Устройство для выдачи заготовокиз пЕчи | 1978 | 
 | SU807019A1 | 
| АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ РЕЗКИ СЛИТКОВ ТИПА ТЕЛ ВРАЩЕНИЯ НА ЗАГОТОВКИ И ИХ ТРАНСПОРТИРОВКИ | 1996 | 
 | RU2108187C1 | 
| Устройство для упаковки штучных изделий в картонные коробки | 1986 | 
 | SU1458279A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЗАГОТОВОК ПРИ НЕПРЕРЫВНОЙ РАЗЛИВКЕ МЕТАЛЛОВ | 1992 | 
 | RU2038189C1 | 
| Толкатель для перемещения заготовок в нагревательной печи | 1977 | 
 | SU679782A1 | 
| Т. И. Ю. К. Ермолин, П. И. Ермслаев, А. А. Павлов, В. А. Фесеи Б. С. Лейбман | 1972 | 
 | SU346087A1 | 
| Устройство для выгрузки слябов из печи | 1988 | 
 | SU1612196A1 | 
| Механизм поштучной выдачи заготовок | 1972 | 
 | SU442874A1 | 
| Комплекс для обработки заготовок | 1989 | 
 | SU1731371A1 | 
| ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БАРАНОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ | 1965 | 
 | SU214451A1 | 
 
		
         
         
         
            Устройство для выдачи заготовок из нагревательных печей, включающее групповой привод, штанги и приемные магазины, отличающееся тем, что, с целью обеспечения разделения и поштучной выдачи заготовок на печной рольганг, приемные магазины выполнены в виде щелей, образованных изогнутыми брусьями и ограничивающими упорами.
Авторы
Даты
1968-12-11—Публикация
1966-03-28—Подача