Изобретение относится к станкам для шпаклевания пластей щитовых деталей из древесины и может быть использовано в мебельной промышленности.
Известен станок для шпаклевания нластей щитовых деталей из древесины, включающий дозирующий, наносящий, втирающий и подающие вальцы, ванну и ракели.
Целью изобретения является устранение неровностей, образующихся на обрабатываемой поверхности.
Достигается это тем, что ракели установлены за втирающим вальцом, а подающие вальцы В1)1полнены подпружиненными.
На чертеже изображена принциниальная схема описываемого станка.
С ганок состоит из дозирующего /, наносящего 2, втирающего 3 и подающих 4 вальцов и ракелей 5, 6.
Наносящий 2 и втирающий 3 вальцы выполнены обрезиненными. Ракели подпружинены пружинами 7, а подающие вальцы 4 подпружинены пружинами 8.
Станок работает следующим образом.
Шпаклевочный материал подают через зазор между дозирующим 1 и наносящим 2 вальцами на деталь 9, подаваемую вальцами 4. Шпаклевку вдавливают в углубление поверхности детали втирающим вальцом 3, вращающимся навстречу детали. Образующиеся на зашпаклеванной поверхности неровности устраняются разравнивающим ракелем 5. Остающаяся на нем шпаклевка снимается очищающим ракелем 6, который приводится в действие передней кромкой детали, пропускаемой через станок. РЬбытки материала сбрасываются в ванну 10.
Предмет изобретения
Станок для шпаклевания пластей щитовых деталей из древесины, включа ощий дозирующий, наносящий, втирающий и подающие вальцы, ванну и ракели, отличающийся тем, что, с целью устранения неровностей, ракели установлены за втирающим вальцом, а нижние подающие вальцы выполнены подпружиненными.
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| ЮЗНДЯ '- -,-,,. „,_^_ ^ iСТАНОК для | 1972 |  | SU324174A1 | 
| Линия комплексной отделки щитовых деталей мебели | 1989 | 
 | SU1676833A1 | 
| СТАНОК ДЛЯ КРАШЕНИЯ ПЛОСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ МЕБЕЛЬНЫХ ЩИТОВ | 1971 |  | SU296594A1 | 
| асЕСОЮЗНАЯ | 1973 | 
 | SU386785A1 | 
| Устройство для нанесения покрытия на изделия | 1982 | 
 | SU1061852A1 | 
| Линия комплексной отделки щитовых деталей мебели | 1988 | 
 | SU1574488A1 | 
| Устройство для разглаживания и втирания покрытий | 1979 | 
 | SU856580A1 | 
| Станок для нанесения вязких составов | 1982 | 
 | SU1085642A1 | 
| Устройство для нанесения покрытий | 1987 | 
 | SU1595580A1 | 
| УСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЕЛКИ ЩИТОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ МЕБЕЛИ | 1969 |  | SU240507A1 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Авторы
Даты
1969-01-01—Публикация