Изобретение относится к. oблactи пНевМаМ веского контейнерного промышленного транспорта.
Известны контейнеры для нневМатическо-го транслорта, содержащие корпус и колесную ходовую часть с основаниями, вращающими ся на цапфах. Такие конструкции сложны, обладают большим весом и требуют повышенной точности ;В изготовлении.
Цель изобретения - увеличение надежности работы ходовой части контейнера. Это обеспечивается тем, что каждое колесо устано1влено на балансире, соединенном щарнирно с основанием ходовой части. При этом каждая пара балансиров подрессорена общей пружиной.
На чертеже показан предлагаемый контейнер, общий вид.
Контейнер / содержит цапфы 2 и 3, на которых в подщипниках 4 вращаются основания 5 ходовой части. Основание 5 имеет две пары пазов 6. В стенках последних установлены
оСи 7. На каждой оси щарнирно укреплены балансиры 8, несущие колеса 9. Пары балансиров подрессорены общей пружиной 10, под действием которой колеса постоянно поджаты
/к .внутренней поверхности трубы.
При перекатывании контейнера в трубопроводе, прохождении стрелок, поворотов и неровностей трубопровода действующие на ко.аеса .переменные нагрузки передаются на балансиры и гасятся рессорными пружинами 10.
Предмет изобретения
Контейнер для пневматического транспорта, содержащий и колесную ходовую часть с основаниями, вращающимися па цапфах, отличающийся тем, что, с целью увеличения надежности работы ходовой части, каждое колесо установлено на балансире, соединенном шарнирно с основанием ходовой части, причем каждая пара балансиров подрессорена общей пружиной.
P,:- 
| название | год | авторы | номер документа |
|---|---|---|---|
| СОСТАВ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ГРУЗОВ ПО ТРУБОПРОВОДАМ ПНЕВМОТРАНСПОРТНЫХ УСТАНОВОК | 1972 |
|
SU330724A1 |
| Установка для пневматического транспортирования грузов в контейнерах | 1978 |
|
SU1022909A1 |
| ТЕЛЕЖКА ПРИВОДНАЯ ПОВОРОТНАЯ ДЛЯ ТРАМВАЯ С ПОНИЖЕННЫМ УРОВНЕМ ПОЛА | 2022 |
|
RU2803361C1 |
| Транспортное средство | 1982 |
|
SU1057399A1 |
| СПЛОТОЧНОЕ УСТРОЙСТВО | 1968 |
|
SU207798A1 |
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТРОЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТРУБОПРОВОДА | 1998 |
|
RU2137024C1 |
| ТЕЛЕЖКА ПРИВОДНАЯ РЕЛЬСОВОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ТРАМВАЯ С НИЗКИМ ПОЛОМ | 2014 |
|
RU2585131C1 |
| ШАССИ МОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ | 2004 |
|
RU2291811C2 |
| Ходовая часть прицепа для перевозки тяжеловесных крупногабаритных грузов | 1981 |
|
SU1000332A1 |
| Ходовая часть железнодорожного транспортного средства | 1987 |
|
SU1466975A2 |
Даты
1972-01-01—Публикация