1
Изобретение относится к области технологии литейного производства, в частности к изготовлению форм и стержней.
Известный снособ изгготовления литейных оболочковых форм и стержней, включающий формовку с последующей нропиткой рабочей поверхности упрочняющим составом, требует изготовления дорогостоящей металломодельной оснастки н применения дефицитных связующих и смазок от прилипаемостн.
По предложенному способу рабочую поверхность нолуформ и стержней сушат до самоосыпания :смееи из непронитанного упрочняющим составом слоя, и полученную корковую оболочку с нерабочей стороны дополнительно пропитывают упрочняющим составом.
Благодаря STOiviy упрощается процесс и снижается его стоимость.
Способ состоит в следующем:
По деревянным моделям (или стержневым ящикам) любым известным методом унлотнення формуют нижнюю и верхнюю полуформы (стержень).
Формовочная смесь для формовки по сырому состоит из безглинистого песка, например, кварцевого (с содерл анием глинистой составляющей не более 1-2%), пылевидного безглинистого песка (маршалита) и воды в качестве связующего..
После извлечения модели, например, при
помощи вибратора, рабочие поверхности полуформ пропитывают самовысыхающим раствором связующего. В качестве трочняющих растворов используют различной концентрации растворы органических или неорганических связующих в воде или летучих растворителях, например пульвербакелнта, этилсиликата, жидкого стекла.
В эфироальдегидной фракции, спирте, ацетоне требуемая толщина упрочняемого слоя определяется габаритом и весом отливки и обеспечивается количеством (глубиной) пропиток.
Обработанные упрочняющим растворо.м лолуформы сушат при 220-260°С с нерабочей стороны. При этом в результате удаления влаги из непропитанной массы смеси теряется связь между зерна.ми, и смесь осыпается, оставляя только корки полуформ.
Полученные корки дополнительно пропитывают с нерабочей стороны, причем для этой пропитки используют как первоначально взятый раствор связующего, так и другой, обеспечивающий более высокую, чем для первой пропитки, прочность после сущки.
Например, для пропитки рабочей стороны полуформ применяют раствор пульвербакелита в эфироальдегидной фракции, а для пропитки с нерабочей стороны - жидкое стекло. Это снижает стоимость полуформ, а кроме того, так кэК жидкое стекло находится с нерабочей стороны, то в такие форЖ бе использования противопригарных покрытий можно заливать сплавы, склонные к вза-й%одейст6ию с жидким стеклом, не опасаясь образОваНггя пригара.
Предмет из обр-е тения
Способ изготовления литейных оболочковых форм и стержней, включающий формовку с
последующей пропиткой рабочей поверхности формы упрочняющим составом, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса и снижения его стоимости, рабочую поверхность форм И сТерЖнёй сущат до самоосыпания смеси из непропнтанного упрочняющим составом слоя, и полученную корковую форму с нерабочей стороны дополнительно пропитывают упрочняющим составом.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Способ изготовления литейных форм и стержней | 1990 |
|
SU1770031A1 |
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМБИНИРОВАННЫХ ЛИТЕЙНЫХ ФОРМ ИЗ ЖИДКОСТЕКОЛЬНЫХ САМОТВЕРДЕЮЩИХ СМЕСЕЙ | 2010 |
|
RU2486987C2 |
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИТЕЙНЫХ СТЕРЖНЕЙ И ФОРМ ПО ХОЛОДНОЙ ОСНАСТКЕ | 1995 |
|
RU2086341C1 |
Состав для формовки керамических форм | 1990 |
|
SU1770021A1 |
Способ нанесения противопригарного покрытия на оболочковые стержни и формы | 1977 |
|
SU772687A1 |
Способ изготовления литейных стержней и форм по холодной оснастке | 1991 |
|
SU1838026A3 |
Способ изготовления литейных оболочковых форм и стержней | 1985 |
|
SU1423261A1 |
СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ КЕРАМИЧЕСКИХ ЛИТЕЙНЫХ СТЕРЖНЕЙ ДЛЯ ЛОПАТОК ГАЗОТУРБИННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ | 2008 |
|
RU2461439C2 |
Способ изготовления многослойных оболочковых форм по выплавляемым моделям | 1982 |
|
SU1082546A1 |
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МНОГОСЛОЙНЫХ ОБОЛОЧКОВЫХ ЛИТЕЙНЫХ ФОРМ ПО ВЫПЛАВЛЯЕМЫМ МОДЕЛЯМ | 2013 |
|
RU2532753C1 |
Авторы
Даты
1973-01-01—Публикация