(54) ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ КАССЕТ

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Автомат для маркировки плоских изделий | 1981 | 
 | SU1050893A1 | 
| Устройство для подрезки выводов микросхем | 1983 | 
 | SU1073909A1 | 
| Устройство для подрезки выводов микросхем | 1985 | 
 | SU1307616A1 | 
| СИЛОВОЙ ТРЕНАЖЕР И НАГРУЗОЧНЫЙ УЗЕЛ (ВАРИАНТЫ) | 2003 | 
 | RU2344861C2 | 
| Устройство для групповой загрузки плоских деталей | 1990 | 
 | SU1780133A1 | 
| Устройство для обвязки проволокой пакета изделий | 1989 | 
 | SU1668207A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОТХОДОВ | 2004 | 
 | RU2374160C2 | 
| Установка для индукционного нагрева длинномерных изделий | 1980 | 
 | SU910796A1 | 
| КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ ГРУЗОВ | 1992 | 
 | RU2067067C1 | 
| ДЕРЖАТЕЛЬ ПРЕЗЕРВАТИВА, СНАБЖЕННЫЙ СРЕДСТВАМИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПРЕЗЕРВАТИВА ОТ ДЕРЖАТЕЛЯ (ВАРИАНТЫ) И СПОСОБ НАДЕВАНИЯ ПРЕЗЕРВАТИВА | 2007 | 
 | RU2339347C1 | 
 
		
         
         
             
            
1
Изобретение относится к упаковке, в частности к держателям для кассет типа пеналов, в которые уложены интеграл)ные схемы, и предназначено; для межоперационного хранения таких кассет.
Известен держатель для кассет типа пеналов, состоящий из набора захватов. Однако известный держатель характеризуется невозможностью изменейия его габаритных размеров при изменении количества укладываемых кассет и отсутствием конструктивных элементов, обеспечивающих их удержание в определенном положении при межоперационном транспортировании.
Целью изобретения является изменение габаритных размеров.держателя и обеспечение таким путем удобства эксплуатации. В описываемом держателе это достигается тем, что в нём аахраты : имеют П-образную, форму и соединены между собой по перемычкам, а каждый свободный конец представляет собой пружинящий элемент с фиксатором. Фиксатор может быть выполнен в виде зига.
На фиг. 1 схематически представлен описываемый держатель, общий вид; на фиг. 2 - держатель, загруженный кассетами типа пенала.
Держатель состоит из набора захватов, имеющих П-образную , в включает свободные концы 1, каждый из которых представляет собой пружинящий. зяемент, и соединяющую их перемычку
достаточной надежности фиксации обеспечивает простоту изготовления. Фиксатор 4 служит для дополнительного закрепления захватов держателей, соединенных мейшу собой в пакет посредством заходных элементов 3. Кассета 5 вставляе- ся в захват держател я и удерживается за счет его пружинящих свойств.
Держатель рассчитан на размещение в нем пакета, состоящего не более чем 
Авторы
Даты
1979-02-15—Публикация
1977-02-21—Подача