Устройство для опрессовки пластмассовых изделий Советский патент 1988 года по МПК B29C43/56 B29C53/80 B29K105/08 B29L22/00 

Описание патента на изобретение SU1388302A1

4-.4

а

со о э

Похожие патенты SU1388302A1

название год авторы номер документа
Устройство для опрессовки пластмассовых изделий 1974
  • Исаков Юрий Алексеевич
  • Осипов Александр Михайлович
SU477858A1
Устройство для опрессовки пластмассовых изделий 1976
  • Уткин Виталий Федорович
  • Залялетдинов Раис Гусманович
  • Исаков Юрий Алексеевич
  • Осипов Александр Михайлович
SU583923A2
ВОДОСТОЧНАЯ СЕКЦИОННАЯ ТРУБА (ВАРИАНТЫ), СЕКЦИЯ ВОДОСТОЧНОЙ ТРУБЫ (ВАРИАНТЫ) И СОЕДИНЕНИЕ СЕКЦИЙ ВОДОСТОЧНОЙ ТРУБЫ (ВАРИАНТЫ) 2013
  • Трутнев Дмитрий Юрьевич
RU2531010C1
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕКЛОПЛАСТИКОВОЙ СЕКЦИИ ТРУБОПРОВОДА 2004
  • Зелиско Павел Михайлович
  • Грейлих Владимир Игоревич
RU2285187C2
СПОСОБ И ОСНАСТКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОСЕСИММЕТРИЧНЫХ ПУСТОТЕЛЫХ ОБОЛОЧЕК (ОБОЛОЧЕК ВРАЩЕНИЯ) ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ 2010
  • Литвинов Валерий Борисович
  • Токсанбаев Мурат Сейтказиевич
  • Артемьев Андрей Вячеславович
  • Бородулин Алексей Сергеевич
  • Чуднов Илья Владимирович
  • Трофимова Мария Владимировна
RU2458791C2
СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГИБКОГО ТРУБОПРОВОДА 2007
  • Усманов Денис Владимирович
RU2344330C1
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГИБКИХ ТРУБОПРОВОДОВ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 2005
  • Мохов Денис Сергеевич
  • Мохова Елена Валерьевна
RU2294463C1
Способ изготовления полимербетонной трубы 1986
  • Резник Владимир Борисович
  • Барчук Алексей Сергеевич
  • Кисиленко Михаил Григорьевич
  • Шаршунов Анатолий Борисович
SU1549773A1
СПОСОБ ФОРМОВАНИЯ МНОГОСЛОЙНЫХ ДЛИННОМЕРНЫХ ИЗДЕЛИЙ СЛОЖНОЙ КОНФИГУРАЦИИ ИЗ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 2014
  • Залялов Рефкат Нурисламович
  • Мусин Александр Петрович
  • Чернов Александр Николаевич
  • Шупта Виктор Владимирович
RU2577577C1
Оправка для изготовления криволинейных труб малого диаметра из композиционных материалов 1983
  • Дунаенко Виктор Григорьевич
SU1162609A1

Иллюстрации к изобретению SU 1 388 302 A1

Реферат патента 1988 года Устройство для опрессовки пластмассовых изделий

Изобретение относится к оборудованию для изготовления слоистых изделий на оправке с опрессовкой ви- келевкой гибким элементом. Цель изобретения - повышение качества конических изделий за счет разбросов величины давления опрессовки. Для этого устройство содержит оправку, подложку, укладываемую на изделие и закрепляемую болтами на торце оправки. На Подложку спирально наматывают гибкую ленту (л) под натяжением, на которой выполнены поперечные зиги 6 с отверстиями 7, в которые установлены стяжки 8, поджатые с внешней стороны зиги 6 тарированной пружиной сжатия 9 с гайкой 10. Л по всей своей длине выполнена переменной ширины, линейно уменьшающейся от меньшего к большему диаметру оправки. Постоянство натяжения Л, уплотняющей изделие, обеспечивается тарированными пружинами 9, сжимающими Л в зоне зигов 6, 2 ил. (О (Л

Формула изобретения SU 1 388 302 A1

фиг. г

Изобретение относится к переработке пластмасс, в частности к устройствам для опрессовки оболочек из армированных пластмасс при их полимеризации викелевкой.

Целью изобретения является повышение качества конических изделий за счет уменьшения разбросов величины давления опрессовки.

На фиг,1 показано устройство, общий вид; на фиг,2 - сечение А-А на фиг.1 .

Устройство для опрессовки пластмассовых изделий содержит оправку 1, подложку 2, укладываемую на изделие 3 и закрепляемую болтами А на торце оправки 1. На подложку 2 наматывают по спирали гибкую стальную ленту, на которой выполнены поперечные зиги 6 с отверстиями 7, в которые установлены жесткие стяжки 8. С внешней стороны зига на стяжки 8 надеты тарированные пружины 9, поджимаемые регулировочными гайками 1.

Гибкая лента 5 выполнена переменной ширины, линейно изменяющейся по всей длине. Концы ленты 5 закреплены к концам оправки 1 фиксаторами 1-1 и 12. Широким концом лента 5 установлена на меньшем диаметре оправки 1, а узким - на большем. Ширина концов определена из соотношения

13

В

, D - d

где В, Р,

-большая и меньшая ширина концов ленты;

-больший и меньший концевые диаметры оправки.

Материал и толщина ленты, количество витков, шаг их расположения, величина регулируемых стяжек и жесткость пружин определяются исходя из габаритов изделия и потребного усилия опрессовки. Предпочтительно в качестве материалов для лент следует применять металлы.

Устройство работает следующим образом.

На оправку 1 наносят одним из известных способов слои армированной пластмассы и формируют изделие 3, на которое укладывают подложку 2 в виде продольных полос и закрепляют их болтами 4 на большем торце оправки, затем на подложку 2 спиральными витка

83022

ми укладывают гибкую ленту 5 с предварительно установленными на его зи- гах стяжками 8, пружинами 9 и гайка ми 10. Широкий конец гибкой ленты 5 крепят фиксатором 11 на меньшем торце оправки 1, а-после укладки и предварительного натяжения крепят его узкий конец фиксатором 12 к большему

10 торцу оправки 1. Окончательное натяжение гибкой ленты до требуемого усилия проводят с помоа;ью последовательной затяжки регулировочных гаек 10, начиная от большего диаметра оп15 равки 1. Усилие натяжения контролируют по величине сжатия пружины.

Под действием равномерного усилия натяжения гибкой ленты 5 (стальной полосы) переменной ширины подложка 2

20 прижимается к коническому изделию и оказывает на него равномерное давле- .ние (с минимальными разбросами по всей поверхности), обеспечивающее опрессовку материала.

25 в дальнейшем при отверждении изделия требуемое усилие опрессовки (натяжения гибкого элемента) поддерживается тарированными пружинами 9 сжатия.

30 Таким образом, предлагаемое устройство обеспечивает уменьшение раз- . бросов величины давления опрессовки конических пластмассовых изделий и тем самым способствует повышению их качества.

35

Формула изобретения

Устройство для опрессовки пластмассовых изделий, содержащее оправку для нанесения изделия, подложку, укладываемую на изделие, и гибкую ленту из высокомодульного материала, навитую по спирали под натяжением на поверхность подложки и закрепленную концами на оправке, отличающееся тем, что, с целью повышения качества конических изделий за счет уменьшения разбросов величины давления опрессовки, гибкая лента выполнена переменной 1чирины с поперечными зигами на каждом витке, стянутыми жестки1.1и стяжками, подпружиненными с внешней стороны зигов тарированными пружинами сжатия, причем ширина ленты каждого витка обратно пропорциональна среднему диаметру сечения оправки в зоне этого витка.

Фиг. 1

Документы, цитированные в отчете о поиске Патент 1988 года SU1388302A1

Циплаков О.Г
Научные основы технологии композиционно-волокнистых материалов, ч
Печь для непрерывного получения сернистого натрия 1921
  • Настюков А.М.
  • Настюков К.И.
SU1A1
Пермское кн
изд., 1974, с
Приспособление, увеличивающее число оборотов движущихся колес паровоза 1919
  • Козляков Н.Ф.
SU146A1

SU 1 388 302 A1

Авторы

Дунаенко Виктор Григорьевич

Сарниченко Ирина Васильевна

Яковлев Виктор Михайлович

Даты

1988-04-15Публикация

1986-09-22Подача