Устройство для транспортирования длинномерного материала Советский патент 1990 года по МПК D01D13/00 

Описание патента на изобретение SU1553573A1

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, а именно к устройствам для их транспортирования.

Цель изобретения - расширение технологических возможностей устройства путем обеспечения вытягивания длинномерного материала в процессе его транспортирования.

На фиг. 1 представлена схема размещения основных элементов устройства при одностадийном вытягивании; на фиг. 2 и 3 - варианты многостадийного вытягивания; на фиг. 4 - разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 5 и б - варианты многостадийного вытягивания.

Устройство содержит (фиг. 1) механизм 1 подачи вытягиваемой нити 2, ролики 3 с кольцевыми канавками 4,механизм 5 приема вытянутой нити 6 и основание 7, на котором крепятся узлы устройства и привод 8 (фиг. 4). Каждая канавка 4 выполнена в плоскости, перпендикулярной продольной оси 9 ролика 3, причем канавки всех роликов лежат в одной плоскости. При этом вытяжные системы 10 (фиг. 2-6), содержащие указанные выше элементы, могут располагаться рядом друг с другом (фиг. 2), либо одна внутри другой (фиг. 3, 5 и 6). Вытяжные ролики 3 каждой вытяжной системы 10 крепятся на основании 7. Для удобства эксплуатации машины вытяжные ролики 3 установлены на барабане 11 параллельно оси его вращения. Барабан 11 приводится во вращение от привода 12 или вручную. Привод 8 роликов 3 выполнен при помощи шестерен 13 (фиг. 4) или разными способами индивидуальных мо- торроликов, встроенных внутри каждого ролика 3.

Механизм 1 подачи вытягиваемой нити 2 расположен внутри барабана 11 и,

СЯ СП 00

СП

4j

оэ

4

Фм.1

0i

Похожие патенты SU1553573A1

название год авторы номер документа
Устройство для транспортирования длинномерного материала 1990
  • Исаков Валерий Федорович
SU1798403A1
КАРДО-ПРЯДИЛЬНЫЙ АВТОМАТ 1927
  • О. Науперт
SU9054A1
СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЖГУТОВОГО СОЕДИНЕНИЯ ИЗ СТЕКЛЯННЫХ ВОЛОКОН 2000
  • Клаус Михаела
  • Бурсиан Петра
RU2234472C2
Длинномерный формованный профиль и способ его изготовления, термоусаживаемая лента и способ ее изготовления, способ изготовления термовосстанавливаемых ленточных изделий из полимера и способ изготовления термовосстанавливаемой ленты 1989
  • Карл-Хайнц Маркс
  • Франц Грайевски
SU1745109A3
Устройство для обертывания штучных длинномерных предметов 1983
  • Блаус Янис Ольгертович
  • Короткевич Генрих Михайлович
  • Луйка Гунар Янович
SU1174328A1
СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПОЗИТНОЙ НИТИ 2001
  • Буассонна Филипп
  • Ришар Даниель
RU2276209C2
Устройство для ультразвукового контроля вертикальных технологических каналов 1990
  • Исаев Владимир Васильевич
  • Карасев Николай Иванович
  • Фатеев Игорь Михайлович
SU1778680A1
Устройство для непрерывного вытягивания изделий 1977
  • Максимовский Владимир Александрович
  • Семенов Александр Иванович
  • Яранцев Михаил Петрович
  • Шлиомензон Лев Абрамович
  • Колесов Владимир Михайлович
  • Страздин Виталий Вильгельмович
SU710737A1
Бобинодержатель 1983
  • Гросман Марк Шеломович
  • Косенко Андрей Сергеевич
SU1118597A1
Способ непрерывной жидкостной обработки длинномерного материала и устройство для его осуществления 1990
  • Исаков Валерий Федорович
  • Коровицын Олег Георгиевич
  • Иванов Сергей Алексеевич
  • Гульцев Леонид Ефимович
  • Ресина Валентина Александровна
SU1818367A1

Иллюстрации к изобретению SU 1 553 573 A1

Реферат патента 1990 года Устройство для транспортирования длинномерного материала

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, а именно к устройствам для транспортировки, и позволяет расширить технологические возможности путем обеспечения вытягивания транспортируемого материала за счет расположения осей роликов параллельно оси барабана и снабжения боковой поверхности каждого ролика кольцевой канавкой, выполненной в плоскости, перпендикулярной его оси и установки механизма подачи длинномерного материала соосно барабану. Канавки всех роликов лежат в одной плоскости. 6 ил.

Формула изобретения SU 1 553 573 A1

ezgessi

Фиг. 6

Документы, цитированные в отчете о поиске Патент 1990 года SU1553573A1

Прошкова А.Ф
Машины дня производства химических волокон Машиностроение, 1974, с
ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ, ОТЗЫВАЮЩИЙСЯ ТОЛЬКО НА ВХОДЯЩИЕ ТОКИ 1921
  • Коваленков В.И.
SU275A1

SU 1 553 573 A1

Авторы

Исаков Валерий Федорович

Юницкий Анатолий Эдуардович

Голубев Виктор Иванович

Даты

1990-03-30Публикация

1987-11-30Подача