Изобретение относится к устройствам для измельчения и может быть использовано в строительной, химической и других отраслях промышленности.
Известный измельчитель содержит разъемный корпус с установленным в нем на вертикальном валу ротором, верхняя торцовая поверхность которого выполнена чашеобразно с параллельными вертикальными перегородками, размещенный над ротором колосниковый блок, приспособление для регулировки величины выпускной щели между корпусом и ротором и загрузочную воронку.
Недостатком измельчителя является низкая эффективность измельчения, обусловленная ограничением крупности исхВД ного материала величиной расстояния между колосниками, и возможными задержками материала на колосниковой решетке при его загрузке в измельчитель.
Цель изобретения - повышение эффективности измельчения.
Поставленная цель достигается тем, что измельчитель, содержащий разъемный корпус с установленным в нем на вертикальном валу ротором, верхняя торцовая поверхность которого выполнена чашеобразной с параллельными вертикальными перегородками, размещенный над ротором колосниковый блок, приспособление для регулировки величины выпускной щели между корпусом и ротором и загрузочную воронку, снабжен диском с центральным загрузочным отверстием, установленным с возможностью вращения в корпусе над колосниковым блоком, причем на торцовой поверхности диска смонтированы параллельные между собой ребра.
На фиг.1 изображен измельчитель, вертикальный разрез; на фиг.2 - сечение А-А на фиг.1; на фиг.З - вид снизу на диск.
Измельчитель содержит разъемный корпус 1, в нижней,части которого с помощью подшипников установлен ротор 2. Верхняя торцовая поверхность ротора высл
С
%J
00
Јь
кэ
XI
ю
полнена чашеобразной с параллельными между собой перегородками 3. Ротор 2 через ременную передачу 4 соединен с электродвигателем 5. В корпусе над ротором 2 крепится колосниковый блок 6. Внутренняя поверхность корпуса, примыкающая к колосниковому блоку 6. имеет коническую форму с эллипсами в основаниях и образует с поверхностью ротора 2 камеру 7 для измельчения материала. Ориентация указан- ных эллипсов и колосникового блока совпадает. В корпусе 1 над колосниковым блоком 6 размещен с возможностью вращения диск 8, на торцовой рабочей поверхности которого выполнены направленные параллельно между собой ребра 9. Диск выполнен с центральным загрузочным отверстием 10. Разъемные части корпуса 1 сочленяются резьбовым соединением, позволяющим регулировать величину выпуск- ной щели 11. Диск 8 получает вращение от электродвигателя 12. На корпусе закреплена загрузочная воронка 13.
Измельчитель работает следующим образом.
Ротор 2 приводится во вращение через ременную передачу 4 от двигателя 5, а диск 8 - от двигателя 12. Исходный материал подается в загрузочную воронку 13 и попадает через центральное загрузочное отвер- стие 10 в диске 8 на колосниковый блок 6. Фиксируемый колосниковым блоком 6 и ребрами 9 диска 8, материал измельчается при вращении диска 8 и просыпается через колосниковую решетку на чашеобразную верхнюю торцовую поверхность ротора 2. Фик- сируемый колосниковым блоком б и перегородками 3 ротора материал интенсивно измельчается. При совпадении в ходе вращения ротора 2 ориентации колосникового блока 6 и перегородок 3 происходит выброс измельченных кусков материала в расширенную область камеры 7. В камере 7 происходит окончательное доизмельчение материала путем истирания и раздавливания. Готовый продукт под действием центробежных сил и собственного веса выводится из измельчителя через выпускную щель 11.
Формула изобретения Измельчитель, содержащий разъемный корпус с установленным в нем на вер- тикальном валу ротором, верхняя торцовая поверхность которого выполнена чашеобразной с параллельными вертикальными перегородками, размещенный над ротором колосниковый блок, приспособление для регулировки величины выпускной щели между корпусом и ротором и загрузочную воронку, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности измельчения, измельчитель снабжен диском с центральным загрузочным отверстием, установленным с возможностью вращения в корпусе над колосниковым блоком, причем на торцевой поверхности диска смонтированы параллельные между собой ребра.
/з
/2
J
{/
Фиг.1

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Измельчитель | 1990 | 
 | SU1729578A1 | 
| ВИБРАЦИОННАЯ МЕЛЬНИЦА | 2011 | 
 | RU2470711C1 | 
| Центробежная мельница | 1981 | 
 | SU977010A1 | 
| Роторная дробилка | 1989 | 
 | SU1715413A1 | 
| Измельчитель | 1988 | 
 | SU1620132A1 | 
| ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ СВЕРХТОНКОГО ПОМОЛА | 2013 | 
 | RU2539522C1 | 
| Способ измельчения хрупких кусков породы и гироистирающая дробилка для его осуществления (варианты) | 2021 | 
 | RU2765192C2 | 
| Центробежная мельница | 1990 | 
 | SU1793960A3 | 
| Измельчитель биологических тканей | 1989 | 
 | SU1637879A1 | 
| Роторный измельчитель | 1986 | 
 | SU1473839A1 | 
 
		
		 
		
         
         
            Использование: измельчение материалов в строительной, химической и других отраслях промышленности. Сущность изобретения: измельчитель содержит разьемный корпус с установленным в нем на вертикальном валу ротором, верхняя торцевая  поверхность которого выполнена чашеобразной с параллельными вертикальными  перегородками, размеренный над ротором  колосниковый блок, приспособление для  регулировки величины выпускной щели  между корпусом и ротором и загрузочную  воронку. Измельчитель снабжен диском с  центральным загрузочным отверстием, установленным с возможностью вращения в  корпусе над колосниковым блоком. На торцовой поверхности диска смонтированы параллельные между собой ребра. 3 ил.
Фиг. I
| Измельчитель | 1988 | 
 | SU1537287A1 | 
| кл | |||
| Аппарат для очищения воды при помощи химических реактивов | 1917 | 
 | SU2A1 | 
Авторы
Даты
1992-12-30—Публикация
1990-10-10—Подача