Изобретеиие относится к промышленному транспорту, а именно к приводным поворотным секция.м рольгангов.
Известны приводные поворотные секции рольгангов, содержащие ряд роликов, установленны.х под углом один к другому и снабженных на концах валов двумя звездочками, которые приводятся во вращение цепями.
Цель изобретения - создать поворотную секцию, которая имела бы минимальный радиус поворота.
Для этого на валу каждого ролика неподвижно установлена втулка, выполненная с прорезями, в которых размещены шарики, взаимодействующие с пазами, выполненными ио внутреннему диаметру звездочек.
Ма фиг. 1 изображена поворотная секция рольганга, вид в плане; па фиг. 2 - звездочки, осевой разрез; на фиг. 3 -разрез по Л-Л на фиг. 2.
В паза.х звездочек / и прорезях втулок 2 установлены шарики 3. Втулки неподвижно укреплены на валах роликов с помощью П1ТИФТОВ 4. Звездочки снабжены дисками 5,
ограничивающими угол их поворота. Для ориентации транспортируемых грузов секция снабжена неприводны.м барабаном 6.
Звез.ючки благодаря шарикам .легко поворпчиваются во всех плоскостях. Связа 11ыо Целью зГ)ездочки находятся в одпо илоскост;;. iMiyiHiiuiii момент от звездочки на ла.л рсхшк;: передается через шарики.
10
Предмет изобретения
Приводная поворотная секция рольганга, содержащая ряд роликов, установленных под углом одип к другому и снабженных на концах валов двумя звездочками, приводимыми во вращение цепями, отличающаяся тем, что, с целью достижепия минимального радиуса поворота секции, на валу каждого ролика неподвижно установлена втулка, выполненная с прорезями, в которых размеп1,ены шарики, в.чаи.модействующис с пазами, выполненными FJO внутреннему дпаметру звездочек.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
ПРИВОДНАЯ ПОВОРОТНАЯ СЕКЦИЯ РОЛЬГАНГА | 1970 |
|
SU268978A1 |
Транспортное средство | 1990 |
|
SU1735163A1 |
Роликовый конвейер | 1989 |
|
SU1720949A1 |
МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ (ВАРИАНТЫ) | 1999 |
|
RU2248297C2 |
Ковшовый конвейер | 1987 |
|
SU1425135A1 |
УСТРОЙСТВО для ПОДАЧИ БРЕВЕН К ДЕРЕВООБРАБЫТЫВАЮЩИМ СТАНКАМ | 1971 |
|
SU306957A1 |
Устройство для подачи профильного проката в пресс-ножницы | 1982 |
|
SU1038116A1 |
Поворотное устройство | 1989 |
|
SU1699877A1 |
ТРЕХВАЛКОВАЯ ЛИСТОГИБОЧНАЯ МАШИНА | 2001 |
|
RU2200070C1 |
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ МНОГОНИТОЧНОГО ВОЛОЧИЛЬНОГО СТАНА | 1972 |
|
SU433937A1 |
фиг 2
иеЗ
Авторы
Даты
1972-01-01—Публикация