Предлагаемое изобретение касается устройства передвижного бесконечного транспортера, один конец рамы которого поддерживается стойкой, снабженной ходовым катком, а другой конец свободно оперт на поворотный вокруг вертикальной оси направляющий ролик, расположенный на тележке.
На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку на предлагаемый транспортер; фиг. 2-то же, вид спереди.
Бесконечный ленточный или пластинчатый транспортер одной из известных систем имеет раму 1, конец которой поддерживается стойкой 2, снабженной ходовым катком 3 и составляющей одно целое с рамой, а другой конец свободно опирается на снабженный закраинами ролик 4, расположенный на тележке 6. Этот ролик свободно лежит концами своей оси в подщи11никах, поддерживаемых кронщтейнами 7, опирающимися на повортный вокруг вертикальной оси круг 5, смонтированный на раме тележки 6, снабженной катками 8. Такое устройство допускает движение всего транспортера в продольном направлении и поворот его как вокруг катка 3, так и вокруг оси поворотного круга 5.
Предмет изобретения.
Передвижной бесконечный транспортер, один конец рамы которого поддерживается стойкой, снабженной ходовым катком, отличающийся тем, что для продольной подвижки и поворачивания транспортера, в целях обслуживания им площади склада, другой конец его рамы свободно оперт на поворотный вокруг вертикальной оси направляющийх ролик 4, расположенный на тележке 6.
сЬ.иП,
Ьиг2
ч и и и а w
ЕЭС
i.
-oWor
(Ь
У- 1 V V
«sr 
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Приемная труба для вертикальных ветряных двигателей | 1935 | 
 | SU47622A1 | 
| ЧЕТЫРЕХСЕКЦИОННЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЛИФТ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПАРКОВОК | 2015 | 
 | RU2587671C1 | 
| Канатный зажим | 1933 | 
 | SU39167A1 | 
| Землеройная самоходная машина | 1954 | 
 | SU114604A1 | 
| Устройство для формирования пакетов из круглых лесоматериалов | 1982 | 
 | SU1022918A2 | 
| Вагоноопрокидыватель для разгрузки сыпучих материалов из крытых железнодорожных вагонов | 1957 | 
 | SU112257A1 | 
| ПУТЕУКЛАДОЧНЫЙ КРАН | 2000 | 
 | RU2193617C2 | 
| Опорно-ходовое устройство для передвижных лесов | 1977 | 
 | SU883293A1 | 
| ПЕРЕДВИЖНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ СЫПУЧИХ ГРУЗОВ ИЗ КРЫТЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВАГОНОВ | 1935 | 
 | SU47230A1 | 
| Система для транспортирования суспензии от выемочной машины | 1975 | 
 | SU993830A3 | 
 
		
         
         
             
            
               
            
Авторы
Даты
1935-01-31—Публикация
1934-03-17—Подача