Уже предлагалось для перемещения проката блюмингов или блюмсов с одного рольганга на другой применять шлепперные тележки с двумя кулачками, бегущими по направляющим линейкам, служащим для опускания и подъема кулачков.
Предлагаемое шлепперное устройство от подобных устройств отличается тем, что служащая для воздействия на такие рычажные кулачки линейка снабжена направляющими поверхностями с обеих сторон, причем верхняя из них служит для отклонения кулачка вниз при движении его в одном направлении, а нижняя - для удержания кулачка в случае надобности в поднятом рабочем положении при движении его в другом направлении; с целью же пропускания ролика кулачка при обратном его ходе, направляющая линейка выполнена составной из двух шарнирно соединенных частей, одна из которых - наклонная - при обратном ходе кулачка приподымается роликом кулачка.
На чертеже фиг. 1 изображает вид шлепперной тележки спереди; фиг. 2 - в плане; фиг. 3 - с торца; фиг. 4 - разрез тележки по ВВ фиг. 1; фиг. 5 - вид в плане трех рольгангов с направляющими линейками для кулачков шлепперной тележки и самой тележки; фиг. 6 и 7 - различные положения тележки относительно рольгангов; фиг. 8 - различные положения одного из кулачков при прохождении через конец направляющей линейки.
Тележка состоит из рамы 1 с коробкой в средней ее части, перекрытой крошкой 2 с отверстием 3 для заполнения внутренней ее полости смазочным материалом.
В раме 1 на цапфах 4 и 4а шарнирно подвешены два рычажных кулачка 5 и 7, снабженные каждый одним роликом 6 и 8, причем центр тяжести каждого из рычажных кулачков 5, 7 расположен относительно оси его вращения 4, 4а таким образом, что в свободном состоянии кулачок 5 наклонен верхней своей частью вправо, а кулачок 7 - влево (фиг. 1).
Ролики 6 я 8 помещены не в одной вертикальной плоскости, а смещены в разные стороны относительно средней продольной плоскости рамы 1 тележки, расположенной между соседними валиками рольгангов.
При перемещении тележки с линии рольганга №1, по которому прокат подается от стана влево, ролик 6 всходит на верхнюю поверхность направляющей линейки 9, расположенной на линии рольганга №3, а при перемещении тележки с линии первого рольганга вправо, ролик 8 всходит на направляющую линейку 10, расположенную на линии рольганга №2.
Действие устройства состоит в следующем.
Если тележка находится, например, между первым и вторым рольгангом, то оба рычажных кулачка под действием собственной тяжести находятся в поднятом положении (фиг. 1).
Для захвата проката с первого рольганга, тележку передвигают на линию последнего, т.е. влево, приводя в положение, показанное на фиг. 5. При этом свободно висящий кулачок 5, проходя под заготовкой, отклоняется ею, и, пройдя под ней, занимает положение (фиг. 6), при котором заготовка приходится между вертикальными торцовыми стенками обоих рычажных кулачков 5 и 7.
Для большей ясности на фиг. 5-8 показаны только кулачки, без самой рамы тележки.
Если теперь нужно передвинуть прокат с первого рольганга на третий, то тележка перемещается влево. При этом ролик 6 кулачка 5, вкатываясь по наклонной части 9а линейки 9 на ее горизонтальную часть, заставляет кулачок 5 постепенно отклониться вниз и занять горизонтальное положение (фиг. 7), при котором тележка может быть возвращена вправо, не увлекая проката с третьего рольганга обратно на первый рольганг.
Если возвратное движение тележки производится в тот момент, когда на первом рольганге находится прокат, то кулачок 7, отклоняясь им вниз, проходит под ним, и оба кулачка 5 и 7 снова приходят в положение, показанное на фиг. 6.
Если прокат с первого рольганга надо переместить на второй рольганг, то тележку надо передвинуть из положения фиг. 6 соответственно вправо. При этом, подойдя ко второму рольгангу, ролик 8 кулачка 7 взойдет на направляющую линейку 10 (фиг. 7) и отклонится вниз настолько, что прокат, оставаясь на втором рольганге, позволит беспрепятственно переместить тележку обратно влево.
Для того чтобы сделать возможным обратное перемещение проката с третьего рольганга на первый и далее на второй, или же обратное перемещение со второго рольганга на первый и т.д., линейки 9 и 10 снабжены направляющими поверхностями не только сверху, но и снизу, и наклонные части их 9а, 10а присоединены к горизонтальным частям шарнирно.
Поэтому, когда при движении влево тележка дойдет, согласно фиг. 7 и 8, до конца линейки, и ролик 6 кулачка 5 соскользнет с нее, то кулачок 5 поднимется, и при обратном движении вправо ролик 6, скользя по нижней поверхности линейки 9, удерживаясь ею в этом положении, будет перемещать прокат слева направо.
Это изменение положения кулачка 5 показано на фиг. 8, где сплошными линиями показан кулачок 5 при движении его влево, а пунктиром - при его возвратном движении вправо (см. стрелки). При этом, дойдя снизу до наклонной части 9а линейки, ролик 6 кулачка 5 отклоняет ее кверху (пунктарное положение) и свободно проходит под нею, после чего часть 9а под действием собственной тяжести опускается вниз и ложится на опору в.
Аналогичное действие происходит и при восхождении ролика 8 кулачка 7 на линейку 10.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Шлепйерная тележка | 1973 |
|
SU491422A2 |
ШЛЕППЕРНОЕ УСТРОЙСТВО | 1971 |
|
SU311675A1 |
Устройство для поперечной передачи проката с рольганга | 1983 |
|
SU1103917A1 |
Загрузочно-разгрузочное шлепперное устройство | 1972 |
|
SU484028A1 |
МНОГОКУЛАЧКОВАЯ ШЛЕППЕРНАЯ ТЕЛЕЖКА | 1971 |
|
SU304996A1 |
Пакетировочная машина для сортового проката андриенко | 1976 |
|
SU604602A1 |
Шлепперная тележка | 1982 |
|
SU1036421A1 |
Канатный шлеппер для транспортировки изделий | 1958 |
|
SU116616A1 |
ШЛЕППЕРНАЯ ТЕЛЕЖКА ГРУЗОВЕДУЩЕГО КОНВЕЙЕРА | 1970 |
|
SU270587A1 |
Стан для поперечно-винтовой прокатки периодических профилей сплошного круглого сечения и труб с периодически изменяющимися по, длине диаметром и толщиной стенки | 1957 |
|
SU116398A1 |
1. Шлепперное устройство, состоящее из тележки с двумя рычажными кулачками, находящимися под воздействием направляющей поверхности неподвижной линейки, отличающееся тем, что линейка снабжена направляющими поверхностями с обеих ее сторон, из которых верхняя поверхность служит для направления ролика 6 кулачка 5 при его движении в одном направлении с целью опускания кулачка, а нижняя - для направления того же ролика 6 с целью придания кулачку 5 рабочего положения при обратном ходе.
2. Форма выполнения устройства по о. 1, отличающаяся тем, что линейка выполнена составной из двух шарнирно соединенных частей с целью пропускания ролика 6 кулачка 5 при обратном ходе путем подъема одной из частей.
Авторы
Даты
1939-11-30—Публикация
1937-02-13—Подача