При работе на отдельных онерациях технологического процесса крючковых игл и тому подобных изделий последние подвергаются искривлению и требуют, для устранения этого, правюи. Предложение относится к станкам для правки крючковых игл и тому подобных изделий, снабженным , загрузочными бункерами и регулирующими подачу игл валиками.
В (Предлагаемом станке барабан, снабженный эластичным бандажем, и концентричная ему дека, взаимодействуют с подлежащими вьшрямлению иглами, пропускаемымгИ в щель, образованную между барабаном и декой.
Для беспрепятственного прохода чащ (расщиренной части) игл рабочая поверхность деки снабжена жолобом.
На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди станка для правки крючковых игл и тому подобных изделий; фиг. 2 - вид сбоку его; фиг. 3 - вид сверху станка.
В подщипниках 1 станка установлен вал 2, приводимый во вращение от привода посредством зубчатой передачи. На обоих концах вала 2 жестко насажены барабаны 3, обтянутые эластичными бандажами 4, например, из соответствующей резины. Под барабанами 5 установлены концентричные им деки 5, образующие щель для пропуска подлежащих выпрямлению игл.
Требующие правки иглы загружаются в бункер 6, а приводимый во враг щение от вала 1 рифленый валик 7 своими рифлями, в каждую из которых попадает, под действием собственного веса, одна игла, подает иглы в щель между барабаном 5 и декой 5. Валик 5, расположенный над рифленым валиком/, служит для сбрасывания лищних игл с валика 7, т. е. не попавщих в канавки последнего.
Так как иглы по своей длине имеют разное сечение, а дека 5 гладкая металлическая, то все выпуклости иглы частично в;минаются в эластичный бандаж 4 и при вращении барабана 3 последовательно выправляются, прокатываясь между барабаном и декой. Для беспрепятственного прохода чащ (расщиренной части) игд рабочая поверхность деки 5 снабжена соответствующим жолобом.
Предмет изобретения.
1. Станок для правки крючковых игл и тому подобных изделий, снабженный загрузочным бункером и регулирующими подачу .игл валиками, отличающийся применением взаимодействующих с иглами - барабана 5 и концентричной ему деки, образуюпдах щель для пропуска подлежащих выпрямлению игл. 2. Форма вьшолиеиия станка поп. 1,
отличающаяся, тем, что барабаны 3 снабжены эластичиыми бандажам-и.
3. Форма выполнения станка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что для еспрепятственного прохода чаш игл рабочая поверхность деки снабжена жолобом.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Станок для очистки обожженных цилиндрических электродов | 1958 |
|
SU119978A1 |
Машина для колки и очистки орехов | 1938 |
|
SU56109A1 |
МАШИНА ДЛЯ СОРТИРОВКИ ИГЛ ОСТРИЯМИ В ОДНУ СТОРОНУ | 1937 |
|
SU56042A1 |
Станок для обмотки пряжей динамной проволоки | 1937 |
|
SU52925A1 |
Окорочный станок, работающий при помощи пескоструйного аппарата | 1932 |
|
SU33670A1 |
Щипально-трепально-чесальная машина для разработки различных волокнистых отходов | 1929 |
|
SU24284A1 |
Устройство для нанесения защитных покрытий на тела вращения | 1981 |
|
SU961980A1 |
Машина для сортировки хлопкового вороха | 1952 |
|
SU97552A1 |
АГРЕГАТ ДЛЯ ОЧИСТКИ ЧЕСНОКА | 1966 |
|
SU186799A1 |
АГРЕГАТ ДЛЯ СМЕШЕНИЯ И УПЛОТНЕНИЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ | 2003 |
|
RU2241530C1 |
Авторы
Даты
1940-01-01—Публикация
1938-08-07—Подача