1
Изобретение относится к обработке металлов резанием, могкет быть использовано при обработке печатных плат, применяемых в радиоприборостроении, в производстве средств связи и т.п., и является усовершенствованием изобретения по авт. св. № 1202740.
Цель изобретения - увеличение надежности станка за счет повьшения точности поджима базовых штифтов. / Мчогошпиндельный станок для обработки печатных плат включает устройства ориентации, которые содержат установочные элементы 1 под базовые штифты, неподвижные 2 и подвижные 3 планки.
Подвижные 3 планки взаимосвязаны со штоком А пневмоцилиндра 5 через размещенные по обе стороны планки кулачки 6 и подпружиненные элементы 7, которые установлены в пазах штока 4.
Многошпиндельный станок для обработки печатных плат работает следующим образом.
Обрабатываемые пакеты печатных плат 8 вручную или автоматизирован- но устанавливают в устройства ориентции станка таким образом, чтобы базовые штифты 9 попали в установочные элементы 1, а вторые базовые штифты 10 - между подвижными 3 и неподвижными 2 планками.
Базовые штифты 9 зажимают в установочных элементах 1 с помощью пнев- мосистемы.
Редактор Г.Волкова
Составитель Г.Сиротовская
Техред М.Ходанич Корректор С.Шекмар
Заказ 2241/10 Тираж 975Подписное
ВНИИ1Ш Государственного комитета СССР
по делам изобретений и открытий 113035, Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-полиграфическое предприятие, г.Ужгород, ул.Проектная, 4
32
При подаче сжатого воздуха в што- ковую полость пневмоцилиндра 5 происходит движение штока А с кулачками 6 и подпружиненными элементами 7 влево, перемещая планку 3 относительно оси 11.
Подвижные планки 3 поджимают базовые штифты 10 к неподвижнь№1 планкам 2 чр оез подпружиненные элементы 7. :
При подаче сжатого воздуха в бес- штоковую полость пневмоцилиндра 5 шток 4 движется вправо и посредством кулачков 6 отводит подвижную планку 3, Происходит разжим штифтов 10.
Формула изобретения
Многошпиндельньш станок для обработки печатных плат по авт. св. № 1202740, отличающийся тем, что, с целью увеличения надежности станка за счет пoвьшJeния точности поджима базовых штифтов, он
снабжен дополнительными подпружиненными элементами и кулачками, установленными на штоке пневмоцилиндра, соединенного с подвижными планками, причем каждый дополнительный подпружиненный элемент установлен в пазу, который выполнен в упомянутом штоке, с возможностью взаимодействия с подвижной планкой, а каждый кулачок предназначен для взаимодействия с последней со стороны, противоположной дополнительному элементу.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Многошпиндельный станок для обработки печатных плат | 1984 |
|
SU1202740A1 |
Многошпиндельный станок для обработки печатных плат | 1988 |
|
SU1583224A2 |
Автоматизированная технологическая единица | 1984 |
|
SU1222503A1 |
Сверлильный станок | 1982 |
|
SU1047610A2 |
УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ РАДИОЭЛЕМЕНТОВ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МИКРОСХЕМ, НА ПЕЧАТНУЮ ПЛАТУ | 1991 |
|
RU2026613C1 |
Станок для расточки канавок во вкладышах подшипников | 1987 |
|
SU1480975A2 |
Протяжной станок | 1979 |
|
SU856694A2 |
Сверлильная головка | 1977 |
|
SU733873A1 |
Фрезерная головка | 1987 |
|
SU1512712A2 |
Фрезерный станок для обработки деревянных заготовок | 1988 |
|
SU1630884A1 |
Изобретение относится к обработке металлов резанием и может быть использовано при обработке печатных плат, применяемьк в радиоприборо- строеняи, в производстве средств .связи. Целью изобретения является увеличение надежности станка за счет повышения точности поджима базовых штифтов. Для этого подвижные планки 3 устройства ориентации соединены со штоком 4 пневмоцилиндра 5 .через размещенные по обе стороны планки 3 кулачки 6 и подпружиненные элементы 7. В штоке 4 выполнены пазы для размещения подпружиненных злемен- тов 7, Пакет печатных плат 8 устанавливают таким образом, чтобы базовые штифты 9 попали в установочные элементы 1, а вторые базовые штифты 10 размещают между подвижными планками 3 и неподвижными планками 2. 1 ил. с S (Л с ГЧ)
Многошпиндельный станок для обработки печатных плат | 1984 |
|
SU1202740A1 |
Авторы
Даты
1987-06-07—Публикация
1985-12-06—Подача