315
Изобретение относится к турбостроению и может быть использовано при измерении положения профилей лопастей радиально-осевых гидромашин.
Целью изобретения является увеличение точности и снижение трудоемкости измерений.На фиг. 1 показано устройству, при помощи которого может быть реализован предложенный способ; на фиг. 2 схема последовательности измерения контрольных зазоров.
Устройство для измерения положения
направление смещения и разворота профилей лопастей 1 и 2 относительно оси
вращения ну.
колеса и измеряют их величиформула изобретения
Способ измерения положения профи- пей лопастей, включающий установку профильных шаблонов отверстиями нэ пар- ,ные штифты, за крепленные на основании, базирование шаблонов и измерение конт- , рольных зазоров, Ьтличающий- с я тем, что, с целью увеличения точ
| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Способ измерения положения входных и выходных кромок лопастей | 1990 | 
 | SU1770600A1 | 
| УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПРОФИЛЯ ЛОПАСТИ | 1991 | 
 | RU2031352C1 | 
| Устройство для контроля геометрических параметров рабочего колеса осевой пропеллерной гидромашины | 1982 | 
 | SU1105681A1 | 
| Устройство для контроля профиля пера заготовки турбинной лопатки | 1989 | 
 | SU1620809A1 | 
| РОТОРНАЯ ГИДРОМАШИНА | 1998 | 
 | RU2144625C1 | 
| ЛЕЙКА ДЛЯ ДУША С ВРАЩАЮЩИМСЯ РЕГУЛИРОВОЧНЫМ ДИСКОМ | 2014 | 
 | RU2629083C2 | 
| Устройство для контроля профиля лопасти рабочего колеса гидромашины | 1980 | 
 | SU978642A1 | 
| Способ изготовления зубчатого колеса | 1985 | 
 | SU1308800A1 | 
| Манипуляционная система | 1990 | 
 | SU1784451A1 | 
| СПОСОБ БЕСКОНТАКТНОГО ИЗМЕРЕНИЯ СИЛЫ ТЯГИ ВИНТА ЗАКАПОТИРОВАННОЙ ВИНТОВЕНТИЛЯТОРНОЙ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ | 2007 | 
 | RU2351905C1 | 
 
		
         
         
            Изобретение позволяет увеличить точность и снизить трудоемкость измерения положения профилей лопастей рабочего колеса радиально-осевой гидромашины. Шаблоны 3, 4 устанавливают отверстиями 5 на штифты 6 и базируют по смежным профилям соседних лопастей 1, 2. Измеряют максимальный и минимальный зазоры между штифтами 6 и стенками отверстий 5, определяют направление смещения и разворота профилей лопастей 1, 2 относительно оси вращения колеса и измеряют их величину. 2 ил.
1рофилей лопастей 1 и 2 содержит про- ности и снижения трудоемкости при из20
сильные шаблоны 3 и t, установленные отверстиями 5 на штифтах 6, закрепленных на основании (не показана).
Способ реализуется, следующим образом.
Шаблоны 3 и k устанавливают отвер стиями 5 на штифты 6, закрепленные на основании, и базируют по смежным профилям соседних лопастей 1 и 2. По максимальному и минимальному зазорам 25 между штифтами 6 и стенками сопряженных с ними отверстий 5 определяют
мерении положения профилей лопастей радиально-осевой гидромашины, отверстия в шаблонах выполняют сквозными в прикромочных областях, Фазирование шаблонов осуществляют по смежным профилям соседних лопастей, измерение контрольных зазоров производят между штифтами и стенками отверстий, после чего определяют направление смещения и разворота профилей лопастей относительно оси вращения колеса и измеряют их величину.
ности и снижения трудоемкости при из
мерении положения профилей лопастей радиально-осевой гидромашины, отверстия в шаблонах выполняют сквозными в прикромочных областях, Фазирование шаблонов осуществляют по смежным профилям соседних лопастей, измерение контрольных зазоров производят между штифтами и стенками отверстий, после чего определяют направление смещения и разворота профилей лопастей относительно оси вращения колеса и измеряют их величину.
| Бауман И.Я | |||
| и др | |||
| Технология производства паровых и газовых турбин | |||
| - М.: Машиностроение, 1973, с | |||
| , рис | |||
| Разборное приспособление для накатки на рельсы сошедших с них колес подвижного состава | 1920 | 
 | SU65A1 | 
| ( СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ПРОФИЛЕЙ ЛОПАСТЕЙ | |||
Авторы
Даты
1990-02-23—Публикация
1987-09-29—Подача