1
Изобретение относится к смазкам для холодной обработки металлов, в частности для волочения проволоки из тугоплавких металлов, например молибдена и вольфрама, и сплавов на их основе.
Известна смазка для холодного волочения следующего состава, вес. %:
Дисульфид молибдена5-10
Рицинолят лития15-25
Слюда20-30
Касторовое масло35-60
Однако известная смазка характеризуется высоким коэффициентом трения, а следовательно, связанной с этим низкой стойкостью инструмента - волоки. Кроме того, вследствие недостаточной адгезии смазки к металлу смазка неравномерно наносится на поверхность металла, поэтому увеличивается обрывность проволоки.
Целью изобретения является снижение коэффициента трения и повышение стойкости инструмента, улучшение адгезионных и пластических свойств смазки и связанное с этим уменьшение обрывности проволоки, а также улучшение качества обрабатываемой поверхности.
Для достижения этой цели предлагается в смазку для холодной обработки металлов давлением, содержаш,ую дисульфид молибдена и
слюду, вводить стеариновуюкислоту, серу,
сульфид свинца и полиметилфенилсилоксан.
Состав смазки, вес. %:
Дисульфид молибдена25-30
Стеариновая кислота5-25
Слюда2-4
Сера3-5
Сульфид свинца3-5
Полиметилфенилсилоксандо 100
Смазку готовят следующим образом. Дисульфид молибдена, серу, слюду и сульфид свинца просеивают через сито размером 320 меш и перемешивают в сухом состоянии. В полученную смесь добавляют полиметилфенилсилоксан и стеариновую кислоту, механически перемешивают до получения сметанообразной массы, нагревая при этом на водяной бане до 95-100°С. Полученную массу постепенно разбавляют остальным расчетным количеством полиметилфенилсилоксана.
Пример предлагаемого состава смазки, вес. %:
, Дисульфид молибдена30
Стеариновая кислота25
Слюда4
Сера3
Сульфид свинца3
Полиметилфенилсилоксандо 100
Сравнительные результаты испытаний предлагаемой и известной смазок представлены в таблице.
Второй показатель эффективности предлагаемой смазки - снижение обрывности - определяли следующим образом. Контрольную партию металла с применением известной смазки в количестве 60 кг протягивали с размера 0,8 до 0,6 мм, фиксировали общее количество обрывов (в данном случае 10 обрывов). Далее протягивали партию проволоки с применением предлагаемой смазки по принятому маршруту и та|Кже фиксировали количество обрывов (7 обрывов).
Таким образом, применение предлагаемой смазки позволит повысить стойкость инструмента - волоки - в 4-6 раз, уменьшить обрывность проволоки на 30-40%.
Предмет изобретения
Смазка для холодной обработки металлов давлением, содержащая дисульфид молибдена и слюду, отличающаяся тем, что, с целью повышения стойкости инструмента и качества обрабатываемой поверхности, в состав смазки введены стеариновая кислота, сера, сульфид свинца и полиметилфенилсилоксан при следующем соотношении компонентов, вес. %:
Дисульфид молибдена25-30
Стеариновая кислота5-25
Слюда2-4
Сера3-5
Сульфид свинца3-5
Полиметилфенилсилоксан до 100

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Смазка для волочения металлов | 1975 | 
 | SU553276A1 | 
| ТВЕРДОСПЛАВНАЯ ВОЛОКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛОСОВЫХ ПРОФИЛЕЙ | 2008 | 
 | RU2383404C1 | 
| Смазка для волочения металлов | 1980 | 
 | SU910751A1 | 
| СМАЗКА ДЛЯ ХОЛОДНОГО ВОЛОЧЕНИЯ | 1967 | 
 | SU201577A1 | 
| Способ многократного волочения проволоки из сплавов на основе алюминия | 1988 | 
 | SU1538944A1 | 
| Состав соляной ванны для отжига титановых сплавов | 1978 | 
 | SU744039A1 | 
| СМАЗКА ДЛЯ ВОЛОЧЕНИЯ ТРУБ ИЗ АЛЮМИНИЯ И ЕГО СПЛАВОВ | 2004 | 
 | RU2307866C2 | 
| СМАЗКА ДЛЯ СУХОГО ВОЛОЧЕНИЯ ПРОВОЛОКИ | 1992 | 
 | RU2032711C1 | 
| Устройство для волочения биметаллической сталеалюминиевой проволоки в режиме гидродинамического трения | 1980 | 
 | SU997893A1 | 
| СПОСОБ ВОЛОЧЕНИЯ ПРУТКОВЫХ И ПРОВОЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ | 2009 | 
 | RU2404873C1 | 
 
            
               
            
Авторы
Даты
1974-12-25—Публикация
1972-12-28—Подача