Известные устройства для просушки, нагфимер, намазанных деталей резиновой обуви, выполненные в виде смонтированных внутри сушильной камеры иоворотных стеллажей с подвешенными к ним люльками для просушиваемых деталей, загружаемыми с горизонтального стола, примыкающего к кожуху, малопроизводительны.
Особенностью описываемого устройства является то, что, с целью ,повышения производительности, у-каждого рабочего места (загрузочной дверцы камеры) стеллажи смонтированы на обшем валу попарно и поворачивание каждого стеллажа можно производить отдельно.
На фиг. 1 изображен поперечный разрез устройства; на фиг. 2-продольный разрез; на фиг. 3 - приспособление для поворота стеллажа.
Устройство представляет собою сушпльпую камеру, составленную из ряда секций /, число которых соответствует числу рабочих мест.
Каждая секция сушильной камеры снабжена отдельной вентиляционной трзбой 2 ц трубами 3 для подачи горячего воздуха.
Внутри секции / на двух параллельных приводных валах 4 смонтированы стеллажи в виде поворотных крестовин 5 и подвешенных к ним люлькам 6 с противовесами 7. Противовесы 7 служат для придания люлькам 6 устойчивого горизонтального положения при повороте крестовин 5.
Люльки нагружаются противнями с намазанными деталями. Намазка деталей производится внутри камеры, для чего детали, уложенные па противень, устанавливаются через окна 8 на загрузочные столы 9. Намазка дета; ей производнтся вручную, с осмотрол их через
jYo. 72908
застекленный козырек 10. Подготовленный .противень сдвигается на люльку 6. Под действием веса противня при загрузке стеллажа поворота крестовин 5 не происходит, так как крестовины удерживаются подпружиненньш фиксатором 11.
Для поворота стеллажа на 90° и загрузки следующей люльки необходимо нажать кнопку 12. Действие приспособления, управляющего поворотом Стеллажа, уясняется из фиг. 3.
При нажиме на подпружиненную кнопку 12 упор 13 надавливает на ролик 14, насаженный иа конец подпружиненного стержня 15. Стержень 15, скользя в .прикрепленных к крестовине 5 направляющих 16, сдвигается, и ролик 17, насаженный на другом конце стержня 15, попадает внутрь окружности, описываемой поводком 18, насаженным на вал 4.
Как только поводок 18 подвинет ролик 17, крестовина начинает поворачиваться; независимо от отпускания кнопки 12, связь поводка 18 с ролцком 17 не нарушается, так как ролик 14 скользит по неподвижному кулаку 19, препятствующему нарушению зацепления.
Зацепление нарушается лншь в тот момент, когда ролик 14 скатывается с кулака 19; это происходит при повороте крестовины 5 на 90°, т. е. при подходе очередной люльки к уровню загрузочного стола.
Порядок загрузки и время пребывания противней в камере определяются технологическимк особенностями процесса. В случае, если требуется повторная намазка, рекомендуется последовательная работа двух стеллажей.
Пр е д м е т изобретения
1.Устройство для просушки, например, намазанных деталей, резиновой обуви с поворотнььми стеллажами, несущими подвешенные к ним люльки, загружаемые через дверцы кожуха периодически с применением для загрузки люлек горизонтального стола, примыкающего к кожуху, отличающееся тем, что для повышения производительности против каждой загрузочной дверцы смонтировано рядом два поворотных стеллажа, несущих люльки и допускающих независимое друг от друга включение и выключение.
2.Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для удобства управления каждым из стеллажей применена подпружиненная кнопка, пропущенная к рабочему месту через толщу загрузочного стола и предназначенная для установки направляющего ролика, принадлежащего стеллажу подпружиненного стержня на путь поворотного поводка приводного вала.
3.Форма выполнения устройства по п. 2, отличающаяся тем, что для поддержания кинематической связи между поворотным поводком и направляющим роликом в течение времени, необходимого для оборота стеллажа на 90°, применен неподвижный кулак, взаимодействующий с толкающим роликом.
Pus.2
.
(§ЩЗ
А/7
Pus.j
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Машина для промазывания нефтяным маслом черных деталей резиновых калош | 1932 |
|
SU29032A1 |
Конвейер для периодической подачи изделий по замкнутому пути | 1949 |
|
SU90368A1 |
ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВАЛЯНОЙ ОБУВИ | 1964 |
|
SU165312A1 |
Устройство для загрузки и разгрузки многоярусных стеллажей | 1979 |
|
SU893733A1 |
ЗАГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО К МОРОЗИЛЬНЫМ АППАРАТАМ | 1974 |
|
SU343615A1 |
РАССТОЙНЫЙ ШКАФ | 1969 |
|
SU234273A1 |
Автомат для многодиапазонной сортировкидЕТАлЕй | 1978 |
|
SU816575A1 |
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ХАЛ ИЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАКАТАННЫХ ТЕСТОВЫХ ЖГУТОВ | 1963 |
|
SU223714A1 |
Машина для ориентации и резки плодов | 1978 |
|
SU774533A1 |
Линия для производства формового хлеба | 1980 |
|
SU938878A1 |
Авторы
Даты
1948-01-01—Публикация
1942-04-03—Подача